Darinchik
(участник)
17/01/2006 14:08
Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Хочу поделиться своей проблемой... чтобы предостеречь всех от нежелательных последствий при пользовании дезодорантами-антиперсперантами.
Месяц назад появилась боль в подмышечной области, отдающая в грудь. Через несколько дней под мышками появились шишки, как будто воспалились лимфо узлы...Руку было не поднять вверх, больно. Опухоль прошла, но тянущая боль осталась. Я подумала, что возможно начились проблемы с грудью, побежала к маммологу. Мне сделали узи: в подмышечной области обнаружилось большое воспаление, с возможном загноением. ПРИЧИНА: дезодоранты-антиперсперанты. Я пользуюсь второй год VICHY (48 часов). Что приводит к полной закупорке потовых желез и вся дрянь остается и скапливается в организме...
Так что девочки, будьте осторожны!


SNEg
(участник)
17/01/2006 14:11
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

ужас, вы меня напугали, я правда не каждый день этим пользуюсь, теперь буду еще бдительнее,
выздоравливайте


OOFiC
(наш человек)
17/01/2006 14:17
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Угу, а ещё это бывает от эпиляции и даже банального бритья - долой гигиену нафиг

Darinchik
(участник)
17/01/2006 14:19
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

врач сказал, что эта, на первый взгяд, нестрашная болячка, может перерасти в хроническое заболевание. Придется оперировать, глотать горстями антибиотики и лежать на гнойно-хирургическом отделении... Вот так!

Лентяйка
(частый гость)
17/01/2006 15:56
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

.... а называется эта фигня: гидроденит.
Действительно если пользоваться ооочень мощными антиперспирантами, кот-е блокируют потовые железы напрочь, ну и если к тому же понижен иммунитет. Разрешается хирургическим путем.
Хотя конечно не повод ставить крест на гигиене...


Darinchik
(участник)
17/01/2006 16:55
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Да уж....получается, что раньше это была болезнь грязнуль... а теперь - наоборот!
А что же делать то теперь..... особенно тем, у кого высокая, простите, потливость..?? Может кто-нибудь посоветует хороший дезодорант, чтобы он не был антиперспер-том


olga_and_irusha
(старожил)
17/01/2006 17:30
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

У меня сестре надцать лет назад делали такую операцию, сказали потом, что пользоваться антиперсперантами можно, но ежедневно на ночь принимать душ и дезик смывать

Newsik
(наш человек)
17/01/2006 17:32
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

ужас!!! а правда какие дезики менее опасные?
я например КАЖДЫЙ день пользуюсь...


Nadya A.
(ветеран)
17/01/2006 17:40
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

У меня было когад-то что-то подобное. Перестала на ночь ими пользоваться. Больше не повторялось.

Лентяйка
(частый гость)
17/01/2006 17:49
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

На этикетке обычно написано: или "дезодорант" или "дез.-антиперсперант".
Ну и конечно же на ночь смывать...


LenaPiter
(элита)
17/01/2006 17:57
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

стараюсь дезикамин е пользоваться, закупориваюся сальные железы, вроде как и лимфостаз может быть, жидкость из организма меньше выводится.
Дома не пользуюсь, только на выход и обязательно смываю, причем мочалкой


Real Mallena
(наш человек)
17/01/2006 19:03
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

У меня сестре надцать лет назад делали такую операцию, сказали потом, что пользоваться антиперсперантами можно, но ежедневно на ночь принимать душ и дезик смывать



Или хотя бы подмышки вымыть, если по каким-то причинам душ не принять. Антиперспирант обязательно надо смывать, а не оставлять на 48 часов (придумают же, блин).


Real Mallena
(наш человек)
17/01/2006 19:10
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Дома не пользуюсь, только на выход и обязательно смываю, причем мочалкой



Ой, мочалкой - это перебор, по-моему. Там же лимфоузлы, их ни массировать, ни тереть сильно нельзя.


Снежинка
(старожил)
17/01/2006 19:22
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

НЕ пользуюсь именно по причине их вредности такого рода. Какая-то преувеличенная на мой взгляд беда - потливость под мышками. Значит, одевайтесь не очень тепло, не бегайте как угорелая и душ, конечно, каж день или простое умывание где надо. Поправляйтесь

Newsik
(наш человек)
17/01/2006 19:41
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

вовсе и не преувеличенная.... я не делаю особо того что написали (бег, одеваться тепло) и тем не менее... страдаю
это зависит еще от многих факторов!


Newsik
(наш человек)
17/01/2006 19:43
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

или "дезодорант" или "дез.-антиперсперант".




так что только антиперсперанты закупоривают??? не зависимо от того жидкий или твердый дезик?


Олена
(элита)
17/01/2006 21:56
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Уж не знаю.... Пользуюсь всякими дезиками (именно антиперспирантами, т.к. потею сильно и ароматности, в жару например, это не добавляет) уже больше 10 лет. Регулярно, почти не пропуская... Никаких проблемсов не было, даже при упадке иммунитета после родов. НО (!) я ВСЕГДА его смываю мылом на ночь! Просто на ощупь проверяю - скользит или нет. Иногда прходится мылить пару раз, если утром перестаралась.
ИМХО, это и есть гигиена :)


Newsik
(наш человек)
17/01/2006 22:33
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

я конечно тоже смываю! но все равно страшновато стало

ПоКАМОНша
(старожил)
17/01/2006 23:01
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Особенно вредны дезодоранты вредны при занятиях спортом, физкультурой и тяжелых физических нагрузках. Так что где марафонец пользуется антиперсперантом, полная ерунда, если бы это было правда, его к финишу привезли бы на скорой помощи.

мишмарин
(участник)
17/01/2006 23:09
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

а я заметила два года назад , что голова к вечеру болеть начинает , как от перегрева .
Подумала , что мешает нормальной терморегуляции , решила что только антиперспирант .Теперь морока искать просто дезодорант .Дефицит .
Но проблема исчезла


Natalika
(элита)
17/01/2006 23:24
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Да уж....получается, что раньше это была болезнь грязнуль... а теперь - наоборот!
А что же делать то теперь..... особенно тем, у кого высокая, простите, потливость..?? Может кто-нибудь посоветует хороший дезодорант, чтобы он не был антиперспер-том



Пользоваться такими дезодорантами можно, но нужно обязательно, как писала выше Оля, смывать его перед сном. Тогда все будет в порядке.


LenaPiter
(элита)
17/01/2006 23:36
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Цитирую:

Дома не пользуюсь, только на выход и обязательно смываю, причем мочалкой



Ой, мочалкой - это перебор, по-моему. Там же лимфоузлы, их ни массировать, ни тереть сильно нельзя.



Ну я же не говорю что сильно тру, просто прохожусь мочалкой и все за один раз смывается.


Maribel
(ветеран)
17/01/2006 23:49
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

ННП

Слышала, ведущая на МТВ как-то говорила, что клеит ежедневные прокладки подмышки (под кофточку), а то в студии такая жара, что никакие дезодоранты не спасают.
Есть желающие с прокладками ходить?


LenaPiter
(элита)
18/01/2006 02:29
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Есть желающие с прокладками ходить?



ну как стельки я еще могу понять
Но под мышки?


Maxima
(элита)
18/01/2006 08:06
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Надо чтобы на бутылочке было написано дезодорант(т.е отбывающий запах выделенного пота), а не перспирант( не дающий поту выделяться)....
А у нас продаются дезодоранты из природных составляющих? Вот такая есть фирма, она все на травах делает, у нее, по-моему, отбивает запах не химия, а кориандр)...http://trustedbeauty.com/cart.php?type=prod&prod=15064


Лентяйка
(частый гость)
18/01/2006 09:41
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Newsik,
Знаете, я 100% не знаю....
Насколько я понимаю, твердые антиперсперанты (ну те что называются stick) - в большей степени закупоривают поры, ну как бы бОльший слой наносится на кожу получается. Но лучше конечно у специалиста спросить.


Newsik
(наш человек)
18/01/2006 13:30
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

а то в студии такая жара, что никакие дезодоранты не спасают.
Есть желающие с прокладками ходить?






да, там кстати действительно жарко!!! а я то все время думала, почему и в передачах и в кино ни у кого нет кругов под мышками...
один раз только видела у Дженифер Лопес в фильме Свекровь монстр по-моему, мне даже ее жалко стало


Darinchik
(участник)
18/01/2006 15:10
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

на самом деле у всех же процессы в организме протекают по-разному... поэтому кто-то легко может справляться и без дезиков... , а кто-то нет...

katechka
(старожил)
18/01/2006 15:14
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

твердые антиперсперанты (ну те что называются stick) - в большей степени закупоривают поры



Да, там соли цинка (или алюминия, забыла :-), по-моему. Безвредные, но замазывают поры.
В народе воспаление потовых желез называется "собачье вымя". Возникает именно из-за закупорки пор.


annatel
(активный участник)
18/01/2006 15:37
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Я уже лет 10 пользуюсь антипрейспирантом регулярно, т.к. без него просто чувствую легкую влажность по мышками и меня она ужасно бесит. На ночь естественно его не смывала. Пока ничего. Но согласна, что смывать нужно, буду тоже стараться смыть на ночь. Другие дезодоранты , например, шариковые он очень липкие,это ощущение липкости мне не нравится, а спреи настолько легкие, что и эффекта практически не дают

Tycя
(ветеран)
18/01/2006 15:52
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

У меня от антирепсперантов часа через два почки болеть начинают. Я несколько раз в день протираю подмышки влажными салфетками. Естественно, если нет возможности помыться. Мне помогает.

Натик
(элита)
18/01/2006 16:27
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

На ночь естественно его не смывала.




Слушайте, простите за интимный вопрос: а что, на ночь душ никто не принимает????? Просто для меня вечерний и утренний душ - это как-то само собой разумеется, о чем говорить не надо....


Олена
(элита)
18/01/2006 17:17
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

А они, эти антипеспиранты, хитрые Они просто так водой не смываются полностью(многократно проверено). Надо именно мылом.

Держиска
(старожил)
18/01/2006 17:27
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Вот и у меня тот же вопрос в голове вертится при прочтении данного топика... Любой дезик ведь автоматически смоется во время вечернего душа... А как без него в постель то лезть? Брррррр...

Натик
(элита)
18/01/2006 17:52
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

А они, эти антипеспиранты, хитрые Они просто так водой не смываются полностью(многократно проверено). Надо именно мылом.




А душ с чем принимают???


Ksusha_K
(элита)
18/01/2006 20:58
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

И меня как-то удивило "На ночь смывать", неужели можно лечь спать не помывшись, ну раз другой после гулянки еще понимаю. Но регулярно НЕ смывать дезик.

И делюсь опытом. мне помогает хорошо Рексона Оксиген. но у меня не очень сильное потоотделение.


Olga_gav
(элита)
18/01/2006 21:43
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Перестала на ночь ими пользоваться




Я - свинюшка Мне и в голову не приходило, что НА НОЧЬ надо дезиком намазаться
Я была уверена, что его надо на ночь СМЫТЬ

Я вот присматриваюсь (пока жаба душит) к такому дезодоранту: кристалл

Вот здесь его обсуждали и здесь


Kita
(активный участник)
18/01/2006 23:01
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

У меня была такая проблема пару лет назад, т е увеличенные больные узлы подмышками ( Больно, не приятно (((
Рванула к врачам, сдавать кровь, мочу и т д что там положенно! Один дядюшка профессор мне сказал - не брейте подмышки так часто *теперь делаю эпиляцию* и не пользуйтесь для этого муж.гелем для бритья *просто запомнилось очень хорошо*)))) а самое важное если все же побрили и случайно порезались не мажте антиперспирантом сверху *это мне и дало такую бяку и я даже вспомнила этот маленький порезик*
Я не принимаю душ каждый день, я лезу в ванну ))) она у меня утром и вечером по пол часа, не могу себе в этом отказать)) и совершенно не представляю себе как это выйти и не помазать, как это проснуться одеть чистое белье и нНЕ ПОмазать))) кошмар какой-то))
Меня мучали эти узлы пол года *до дядюшки профессора* )) Но как только я начала делать правильную эпиляцию прошла и эта проблема) А вообще почему на эти средства еще не подали в суд? ведь на них четко написанно - для каждодневного применения...хм...надо обдумать...ведь можно реально срубить денег ))
Хотя организмы конечно разные)


Real Mallena
(наш человек)
19/01/2006 09:33
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Это генетически обусловленная особенность. Если у вас нет такой проблемы, это не значит, что остальные её преувеличивают.

annatel
(активный участник)
19/01/2006 12:21
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Я такой человек!!! Я душ на ночь не принимаю
Я моюсь основательно 2 раза в неделю ( ну и каждый день частично )
Более того, принимать душ каждый день не советуют дерматологи, смывать кожную смазку вредно для кожи. Кожа теряет защитные свойства.
Хотя до рождения ребенка я сама принимала по утрам душ.
Но я сама по себе малопотливый человек.


Натик
(элита)
19/01/2006 12:27
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Более того, принимать душ каждый день не советуют дерматологи, смывать кожную смазку вредно для кожи. Кожа теряет защитные свойства.






Adula
(участник)
19/01/2006 12:37
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Я принимаю душ вечером только в случае, если действительно потела, пачкалась, занималась спортом, летом в жару. Довольно часто вечером принимаю ванну (люблю это дело очень!), особенно зимой. Душ только утром, каждый день, но это в основном из-за волос.
Если мне не требуется ежедневный душ 2 раза в день, может я поросенок? Знаю многих людей, которым хоть 5 раз в день душ принимай, все равно запах присутствует, а другим, как мне, например, можно и реже мыться, ощущение чистоты остается надолго. Все люди разные и не все те, кто не моется в душе 2 раза в день обязательно грязнули.


Madonna
(ветеран)
19/01/2006 13:00
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

а я как раз ненавижу запах пота+запах дезодоранта причем не только на себе
Поэтому и пользуюсь антиперспирантом каждый день, НО: без душа, конечно, никуда; дома химией не пользуюсь - пусть семья меня вкусную нюхает ; и после бритья/эпиляции никогда ен пользовалась - действительно можно любую бяку легко нажить

А еще я люблю запах мужского пота! И запах здорового женского тела тоже больше Шанель уважаю
Поэтому больная - обязательно мажусь, если тащусь на работу, а вот в хорошем состоянии на природе, даже и на корпоративном выезде... да на кой оно мне надо?


Серпухулька.
(элита)
19/01/2006 15:44
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

НПП. Послушайте, хватит всякие гадости писать, у меня подмышки аж зачесались!

Olga_gav
(элита)
20/01/2006 00:24
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:


Цитирую:

Более того, принимать душ каждый день не советуют дерматологи, смывать кожную смазку вредно для кожи. Кожа теряет защитные свойства.









Кстати, это действительно так
Принимать душь каждый день МОЖНО, но не стоит каждый день пользоваться гелем для душа (на коже действительно защитный аминокислотный слой присутствует)

ЗЫ Мыть каждый день гелем можно только некоторые места подмышки в том числе


mamki
(наш человек)
20/01/2006 01:49
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

На последнее

Чтобы как то унять головную боль, принимаю горячий душ или сижу под краном. Это у нас называется:"Мама отращивает ласты". Много лет по несколько раз в день. Вреда нет.


Darinchik
(участник)
20/01/2006 12:16
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

По поводу принятия душа...
Некоторые дезики действуют в течение 7 дней. Вот например "Виши", которым я и пользовалась тоже такого срока действия. Видимо, настолько забивает поры, что никакая вода не помогает. Смыть его нельзя, когда он уже проник внутрь. А пользовалась я им чаще, чем 1 раз в 7 дней... Вот так.


Darinchik
(участник)
20/01/2006 12:48
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

А кто-нибудь пользовался дезиком "Кристалл", о котором пишут?? Где его достать??

Olga_gav
(элита)
20/01/2006 21:58
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Последний раз видела в Пулковском универсаме (но там он дорогой был).
Еще мне говорили (писали) следующее:
Цитирую:

в магазине "КОСМЕТИКА", прямо напротив метро Чкаловская - выходите и прямо через дорогу он и находится, рядом с магазином ДИКСИ. В отделе самообслуживания спросите про него у продавца



- там подешевле.

В одном из топиков, на которые я давала ссылки, писали, что он продается в ТЦ Сенная.
На сайте Кристалла тоже какие-то телефоны есть.

Вообще, я думаю, они (Кристаллы эти) встречаются, просто мы внимания не обращаем

Вот кто бы похвалил?.. Может, ерунда какая...


katja_gromowa
(участник)
21/01/2006 16:59
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Присоединяюсь к свинюшкам! Я тоже душ через день принимаю - если каждый день, то кожа ужасно чешется, краснеет и слезает пластами (даже без мыла). Но дезодорант смываю сразу, как только домой попадаю - от него опять же кожа у меня страшно чешется. Одно время вообще не могла дезодорантом пользоваться - мне мама в аптеке мазь какую-то белую покупала - но она страшно неудобна в использовании. Сейчас пользуюсь, но всё время себя по рукам бью, чтобы не чесаться. А уж спать с дезодорантом лечь - не засну точно.

LenaPiter
(элита)
21/01/2006 20:41
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

то кожа ужасно чешется, краснеет и слезает пластами



немного офф: я зимой тоже очень чешусь, но вы знаете, после покупки увлажнителя стало на много лучше.


ZETTA
(элита)
22/01/2006 13:26
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

ннп
Ого-го, я точно такое же пережила 5-6 лет назад тоже уплотнение появилось А у меня еще подмышкой большое родимое пятно, поэтому вообще ТАКИЕ мысли в голову лезли будьте нате
И у мамолого была, и у хирурга, тоже он на Рексону кучу негатива наговорил Выписал какию-то жидкость по рецепту в аптеке ее сделали, сказал протирать место уплотнения Я если честно в успех верила мало и готовилась к самому худшему (на мой вопрос, а что будет если не поможет, хирург спокойно ответи;" Ну тогда разрежем посмотрим" )
На удивление жидкость помогла буквально за неделю, хотя при обращении к врачу боль была такая, что даже руки было не опусть Но все помогло, потом еще пару раз через несколько лет появлялось, когда не было возможности эту самую Рексону смыть, опять же жидкость помогала, хотя срок годности вроде уже был пограничный
Так что смывать-смывать-смывать и еще раз смывать на ночь, и если особой необходимости нет, то не пользоваться


Darinchik
(участник)
24/01/2006 17:25
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Всем привет! Я нашла "КРИСТАЛЛ"...в Пулковском универсаме (где отдел с косметикой), стоит 350 рублей. Попробую, что это такое... на вид как крупный брусок соли. Говорят он еще и от герпеса помогает... Никто не пробовал?? а то у меня вскочил, а губы мазать как то боюсь

Морозова Елена
(ветеран)
30/01/2006 18:29
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Ага...

KATYUHA
(старожил)
31/01/2006 09:14
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

А какой он на вид?? Есть возможность сфотить??

М А Р И Н А
(участник)
31/01/2006 15:54
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Читала,что если дезик содержит аллюминий,то это очень плохо.Ученые доказали,что может привести к раку груди.У меня 3 дезика.Причем два дорогих и один Нивея.Все содержат аллюминий.А вот у мужа нет.

Каргуша
(старожил)
31/01/2006 16:46
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Тем, кто сильно потеет можно регулярно после душа обливаться подкисленной водой (уксус или сок лимона) - выравнивает потоотделение да и вообще для кожи полезно)).
Я совсем вот перестала пользоваться этими дезодорантами..неприятно. Так что таскаю пачку влажных салфеток на крайний случай...


LenaPiter
(элита)
31/01/2006 19:12
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

У меня 3 дезика.Причем два дорогих и один Нивея.Все содержат аллюминий.А вот у мужа нет.



давно поглядываю на дезик мужа, пора наверное, стырить его


Малена
(элита)
31/01/2006 23:12
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Дашик! я вот даже не представляла что от дезика могут быть такие проблемы .. Мне лично хватает душа, при склонной к сухости коже антиперспирантами просто не пользуюсь

Медвежонок
(старожил)
31/01/2006 23:27
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Знаете,по опыту..когда только появились в продаже дезодоранты-антиперсиранты, многие девушки попадали в больницу -и их резали!!!(вырезали нагноившуюся опухоль) -причем под общим!!! наркозом!

Имхо - надо пользоваться с умом -
Даринчик - ну что за дезодорант 48 часов -это получается, 2 дня,днём и ночью,пот не выводится из организма,а остается..не удивлюсь, что у вас какие-то проблемы...

Лично я ,обязательно смываю на ночь -и вполне смывается мылом (даже детским)


panamka
(старожил)
03/02/2006 22:36
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Я в 17-19 лет попала как раз таки с этим гидроаденитом на операц.стол. Приехала с Крыма и нате... ну а вообще еще в поезде началось. И мне старый дяденька хирург упорно втирал, что лучше мыться надо. Блин, как я тогда на него разозлилась - Как будто с туземкой разговаривал. Вобщем гидроаденит штука противная, бОльная, опрериваться тоже было больно, да и ходишь с поднятой рукой все время.

Но дали мне полезный и дешевый совет. Вместо дезиков использовать ФОРМИДРОН. Это фигня стоит рублей 10, единственное, нельзя ей на свежевыбритую подмышку мазать, т.к. она спирт содержить и будет раздражать и драть. Я не пользуюсь им постоянно, но в периоды повышенной потливости - спасаюсь. А вообще при такой проблеме (повыш.потоотделение) имхо надо споласкивать там при каждом удобном случае (что я и делаю).

Еще сказали мазать гидрокортизоном (но это гормональное). У меня пару раз начиналась эта бяка вновь, но вроде эта мазь спасла. А вот что сейчас делать, если начнется, я и не знаю - кормлю ведь...

А не смывать дезик на ночь даже и в голову бы не пришло. Это ж как в кровать то немытой после целого дня ложиться! Мне "в дезике" дольше часов 6-8 самой ужасно дискомфортно, я не говорю о лете - там ваще беда Тады водичка и формидрон или влажные салфетки.


Кле0
(ветеран)
03/02/2006 23:28
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Я тоже сталкивалась такой проблемой, но именно после применения твердого дезика, вот марку точно не помню, то-ли Леди Спид стик, то-ли Рексона. Поры под мышками он просто закупоривал, да, при этом я не потела даже в самую жару, но в один прекрасный день получила пардон... чирий под мышкой, руку было не опустить, очень болело С тех пор перешла на шариковые, как правило Нивею покупаю и все в порядке

Arola
(участник)
04/02/2006 15:59
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

А я этим кристаллом года 3 назад пользовалась и толку никакого не было... А летом это особенно заметно.
В аптеке мне дезик от ROC (keops) посоветовали, по цене такой же как кристалл, а пользы в 100 раз больше.


Camomile
(элита)
06/02/2006 16:36
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Ой, хорошо, что я на этот топик наткнулась. Буквально пару недель назад подмышка стала болеть, я уже со своей мнительностью попросила мужа, если что, ребенка вырастить
А потом с переездом подзабыла, щас все прочитала и поняла, что это мое...
Хотя душ вечером - это святое...


Darinchik
(участник)
09/02/2006 11:46
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Итак, по поводу КРИСТАЛЛА - не покупайте!!!! Бред какой-то, толку - ноль!!! а стоит дорого!!! Если кто-нибудь найдет хороший дезик... скажите, плз!!!

ASYKA
(активный участник)
09/02/2006 16:53
Re: Не пользуйтесь АНТИПЕРСПЕРАНТАМИ...

Цитирую:

Читала,что если дезик содержит аллюминий,то это очень плохо.Ученые доказали,что может привести к раку груди.У меня 3 дезика.Причем два дорогих и один Нивея.Все содержат аллюминий.А вот у мужа нет.




Вот мы полгода назад кажись делились инфо у кого какой дезодорант и я писала про алюминий. Никто не подержал меня. Я долго искала по магазинам и аптекам дезодорант без алюминия. Кто ищет, тот всегда найдет! Нашла в аптеке Цитрусовый дезодорант фирмы WELEDA. Он жидкий с распылителем. Нежный цитрусовый запах. Мне ОЧЕНЬ нравится.
Что-то вас тут не по-детски понесло от темы. Может все же болтать в болтологии будем, а? Человек к вам со своей проблемой, а вы!!!