Малиносик
(ветеран)
17/01/2006 11:59
чистка зубов от зубного камня?

Сколько стоит такая чистка? Муж делает в какой-то не особенно дешевой клинике за 2000 (там сначала порошком чистят, потом наносят проявитель и остатки скребком счищают). Но мне та клиника не нравится, не сложилось.
Где можно пройти эту процедуру и за какие деньги?


Ayana
(участник)
17/01/2006 12:08
Re: чистка зубов от зубного камня?

Мне в Медкоме (около м. "Гражданский пр.") за 3 тыс. с хвостиком все зубы почистили ультрозвуком. Но это ОЧЕНЬ, считаю, дорого. Можно найти подешевле и тоже качество. У меня тогда просто времени не было и срочно надо было это сделать.

Islander
(старожил)
17/01/2006 12:14
Re: чистка зубов от зубного камня?

Цитирую:

и остатки скребком счищают)



Ужас-то какой! Я думала, такого варварства уже больше нигде нету! Если хотите - дам доктора хорошего и кабинет отличный в 1-м Меде на Петроградке. Там нормальное оборудование (весь процесс машинный, и мне оч. нравится), материалы хорошие. Платишь мимо кассы - получается со скидкой . Последний раз чистила челюсти за 1000. Максимум будет 1500 (если челюсть сложная).


Малиносик
(ветеран)
17/01/2006 13:58
Re: чистка зубов от зубного камня?

хочу Я буду и мужа туда таскать, пусть бюджет не разбазаривает

FIBI
(старожил)
18/01/2006 03:11
Re: чистка зубов от зубного камня?

Клиника доброго стоматолога делала 2 дня назад 42 евро . Супер название оборудования могу написать сеня вечером.

Малиносик
(ветеран)
18/01/2006 08:32
Re: чистка зубов от зубного камня?

а как часто вообще нужно делать? я никогда не делала..

Тагиев
(элита)
18/01/2006 11:06
Re: чистка зубов от зубного камня?

Я раз в год чищу ультразвуком. По-моему 50 руб за зуб. Задние не чищу. Только передние.

Newsik
(наш человек)
18/01/2006 12:06
Re: чистка зубов от зубного камня?

сейчас скидка в новой супер клинике Меди-эстетик, все зубки за 1000

Mama7
(старожил)
18/01/2006 12:06
Re: чистка зубов от зубного камня?

В стоматологической пол-ке на Пражской ультразвуком и механически (машиной) чистила 600р.
Не такая уж это сложная операция и делают ее , наверняка, в любой мало-мальски платной пол-ке.


Марийка
(старожил)
18/01/2006 15:57
Re: чистка зубов от зубного камня?

Я в субботу пошла к терапевту на профосмотр, а т.к. ничего у меня плохого не обнаружили, то предложили почистить полость рта от зубного камня. Я и не знала, что такое делается вообще (вот я деревня-то), в общем 1900 рублей, клиника Амодент, Гороховая 77. Чистка ультразвуком, потом специальной пастой предметом, очень похожим на электрическую зубную щетку. Сказал врач, что надо раз в шесть месяцев это делать. Не могу сказать, что что-то в ощущениях во рту у меня кардинально изменилось. По-моему, все как было, так и осталось.

FIBI
(старожил)
18/01/2006 18:24
Re: чистка зубов от зубного камня?

Как сказала мне врач, чистить нужно раз в пол года, но бывает и чаще это зависит от того, какая у вас эмаль и как быстро зубы темнеют. Помимо чая, кофе и сигарет ……влияет на это густота слюны, если слюна густая, то омовение зубов хуже…а если жидкая, то лучше так что, все сугубо индивидуально.
А вот чистить зубки нужно все, а не только "фасад" зубной камень очень плохо…..зубки потерять можно.

По поводу ультразвука
После чистки зубов ультразвуком обязательно нужно проводить реминерализирующую терапию.


marA
(ветеран)
18/01/2006 23:51
Re: чистка зубов от зубного камня?

В нашей зубной поликлинике чистка + отбеливание - 70 рублей зуб...Процедуру рекомендуют выполнять раз в полгода...

Irene
(ветеран)
19/01/2006 00:02
Re: чистка зубов от зубного камня?

Я в выходные делала, заплатила 3200 в Альба-дент на Академической. Ультразвуком снимают только камни под десной - стоит 80 руб. зуб. А вот все зубы чистят содовым препаратом, названия не помню - 100 руб. зуб.
Делать это нужно по мере необходимость. Я раз в полгода спрашиваю у своего стоматолога, если нужно, то делаем.
Эту продцедуру лучше всего делать или у парадонтолога или у гигиениста.


091074
(участник)
19/01/2006 09:13
Re: чистка зубов от зубного камня?

Чистила ультразвуком, на юге ,во время отдыха. Обошлось это в 70 гривен ( примерно 500 рублей ). Повторяю процедуру раз в год.