ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
16/01/2006 23:50
удаление аденоидов

расскажите что как.
только плиз не надо вопросов зачем удалять


Лентяйка
(частый гость)
17/01/2006 10:43
Re: удаление аденоидов

Мне удаляли в детстве. Сейчас уже подробностей не помню, но неприятных воспоминаний вобщем нет.
ИМХО, дело в проффесионализме врача. У меня все произошло очень быстро, и больше было страха чем боли. В больнице была один день (без ночевки), следующие несколько дней горло болело, но как при простуде, ничего такого чего нельзя вытерпеть.
Спрашивайте, если чего подробнее надо, можно в личку.


Бри_Таньчик
(участник)
17/01/2006 21:27
Re: удаление аденоидов

Удаляли в детской поликлиннике в Рыбацком дочке в 2000 году,под общим наркозом оставляли её там на целый день.Она ничего не поняла вообще,только помнит как мультики смотрела и всё.Удалял очень хороший врач проффесор не помню фамилию он сейчас депутат местный вроде.Остались очень довольны!

idrag
(элита)
17/01/2006 21:46
Re: удаление аденоидов

Мы в ЛОР НИИ удаляли. Под общим. Без проблем абсолютно. Дочка даже и не знает, что ей делали операцию.

ZIZU
(элита)
17/01/2006 22:33
Re: удаление аденоидов

а поиск??? там же столько всего!! кладезь!!

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
18/01/2006 00:09
Re: удаление аденоидов



Лентяйка
(частый гость)
18/01/2006 09:35
Re: удаление аденоидов

Люди, как это "под общим наркозом"? Серьезно?
У меня и в помине ничего такого не было! никакого наркоза ваабче! Я даже не ложилась - сидела в таком специальном кресле..... Все видела своими собственными глазами....
ничего вобщем страшного надо сказать.......
А может вы про совсем маленьких деток говорите - мне 10 было.


Дэн
(частый гость)
18/01/2006 16:14
Re: удаление аденоидов

Мне удаляли в 3 года, так что практически ничего не помню, но в больнице была дня 2.
Ребенку удаляли в 4 года в больнице св. Ольги. Мы там пробыли полдня. Всех деток собрали, завели на отделение, потом по мере "готовности" выводили к родителям. Где-то часа через два врач посмотрел и отпустил домой. Операцию делали с местным обезболиванием. Прежде чем нас взяли на операцию собирали какие-то справки (из садика, СЭС и кажется что-то из анализов). Поскольку аденоиды были слишком "большие и толстые" было небольшое осложнение на ухо, но быстро прошло с помощью Отипакса.


ЛенаК
(участник)
19/01/2006 00:01
Re: удаление аденоидов

Под общим наркозом делать стали сравнительно недавно, хотя 20 лет назад тоже делали,только стоило это 400 рэ (а по тем деньгам сумма немаленькая). Разница ощутима, потому как у делавших под общим наркозом вырастали аденоиды обратно в единичных случаях, кому без наркоза, операции часто делали повторно, и не по одному разу. Хотя сейчас без наркоза у нас еще делают эту операцию лишь в одной детской больнице, ЛОР говорила, но я даже и не запомнила в какой именно. А общий наркоз всего то на 10 минут делается, довольно слабенький.