Колокольчик
(старожил)
15/01/2006 00:47
Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Обнаружила, что у сынишки двух с половиной лет растут лишние зубки - шестерки. Верхние прорезались, нижние на подходе. И чего теперь с этим делать? Говорят, что они должны прорезаться только в 5-6 лет! Понятно, что к стоматологу мы сходим, но хочется заранеее обладать какой-то информацией. Потому что в прошлый раз, когда мы пошли показать только первую прорезавшуюся 6-ку, доктор сказал, что это просто зачаток зуба и все ОК. Но он растет!!!
Что скажете?


Колокольчик
(старожил)
16/01/2006 01:10
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Жанна, нельзя ли перенести топик в "от года до трех"? Видимо, я не туда повесила, ничего не отвечает народ

yanochka
(активный участник)
16/01/2006 01:53
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

У нас внизу 3 двойки!

дочь Че Гевары
(ветеран)
16/01/2006 03:21
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

это как? а сколько вообще должно быть зубов в 2 года?

yanochka
(активный участник)
16/01/2006 10:04
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Не помню сколько именно в 2 года у нас было, но когда они ещё не все вылезли, я думала, что что-то путаю. Но теперь нам уже 3,4 и мы уже не раз были у стоматолога, там сказали "бывает"
Причем они у нас все ровненькие и беленькие, прямо заборчиком, и не скажешь, что лишний есть.


yanochka
(активный участник)
16/01/2006 10:07
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

кстати, у нас зубки нашей бабушки и по форме и по цвету, и у неё тоже в детстве ВНИЗУ СПРАВА были 2 двойки рядом!!!!

JuliaL
(ветеран)
16/01/2006 10:30
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

А к вас пятерки уже вылезли? Просто я тоже в свое время решила, что у дочки лезут 6, хотя пятерок еще нет. А потом оказалось, что это пятерка пробивалась, но дальним краем... Вот и получилось по ощущениям, что 6 лезет.

aha
(частый гость)
16/01/2006 10:32
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

У нас тоже уже шестерки вылезли, я долго пыталась выискать сроки, когда им положено...В медицинском учебнике для воспитателей на картинке рот трехлетнего ребенка изображен уже с 24 зубами.

Колокольчик
(старожил)
16/01/2006 18:01
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Положенные 20 у нас есть точно, все правильные и хорошие, но вот еще 4 новых смущают меня...

Значит, мы не одни такие? Что ж, это радует! Хотя виртуальный стоматолог из Меди пишет, что не может такого быть


Мумми I
(ветеран)
17/01/2006 02:50
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

У нас сосед по даче ( май 2003) имеет лишнюю еденичку. Т.е. над обычным зубом сверху нависает еще один!
Они были у врача, хотели удалить, но сказали, пока молочные не сменятся - не трогать.


Анжелика
(участник)
17/01/2006 17:56
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Ой, у нас тоже лишняя двоечка, только сверху. Мы консультировались, нам сказали"бывает и не такое":) так что шестерки раньше времени тоже скорее всего из разряда "бывает" тем более, что зубы и сроки их появления - это так индивидуально!

idrag
(элита)
17/01/2006 21:51
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Да, должно быть 20... Когда мне кто-то говорил, что у малыша лезут 6-ки, и я передала это свекрови своей (она стоматолог), она мне тоже сказала .что такого не может быть... Ну если уже вылезли - что же с ними теперь делать? Чистить, наверное, получше, это ж уже постоянные...

Maribel
(ветеран)
17/01/2006 23:59
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

Вот нашла ссылку, почитайте. Там и про закладку зубов, и когда какие должны "прорастать"
И вообще по сайту полезно полазить, почитать.
Добрый стоматолог


Жанна
(хранитель)
18/01/2006 00:30
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

хммм... давайте махнёмся не глядя , у нас вот постоянных двоек не хватает .
Может, вам сделать рентген, посмотреть, что там в дёснах сидит? Там же уже все зачатки постоянных есть.

У Юльки тоже рано шестёрки вылезли, ну не так рано, как у вас - в 3,5-4 года. В шесть-семь лет уже все четыре зуба пролечены были .


elenas
(частый гость)
19/01/2006 11:15
Re: Лишние зубки у двухлетки вам встречались?

А у меня самой три смены зубов..... Сначала до года вылезли верхние и нижние копейки, которые быстренько выпали, "ложные молочные"...потом новые, молочные "неложные"...ну, а в школе уже постоянные выросли)))) вот как бывает.....)