Semicvetik
(ветеран)
13/01/2006 17:25
Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Обращаюсь из-за подруги(к сожалению она не имеет выхода в интернет).

Начала жить половой жизнью без презерватива. До этого всегда и со всеми использовала презерватив. Примерно через неделю после начала такой ПЖ, в области большой половой губы появилось образование. Некое возвышение сравнительно больших размеров. Возвышение болит и чешется, плотное.
Боли при половом акте. Выделений нет.

Через 3 дня после этого(сегодня) увеличились паховые лимфоузлы с обеих сторон.

У партнера клиники нет, но до подруги у него были половые партнеры, с которыми он не использовал презерватив.

И что это за болезнь? На всякие хламидии, микоплазмы, уреаплазмы вроде не тянет. При сифилисе вроде язва, а не возвышение и она не должна болеть...тоже не то получается.
Подруга волнуется, но партнер ее при этом убеждает, что все само пройдет. Я же считаю, что это точно кака-то половая инфекция, а не просто так.
И все-таки


мамаКсюши
(элита)
13/01/2006 17:33
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

а может вспомнить хотя бы про жк ?
не в деревне же подруга живет..
Странно как-то читать такие посты


sveta-i
(ветеран)
13/01/2006 17:44
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

м-да, надо бегом к врачу бежать, а не время тянуть тут на форуме

Держиска
(старожил)
13/01/2006 17:52
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Это похоже на бартолинит.Он чаще на фоне гонококковой инфекции бывает, но м.б. и на фоне всяких скрытых инф. Воспаленная бартолиниева железа может загноиться-придется вскрывать.

kuzena
(старожил)
13/01/2006 18:34
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Дааааа, я бы при просто подозрении на какую-то неприятность в нижнем этаже(тем более после незащищенного секса)к открытию районного КВД прискакала.Но это я...
По сабжу-при начавшемся бартолините, т.е. неосложненном лимфоузлы, как мне кажется не дадут реакции, да и температура бы повысилась при инфицированном бартолините.
Пожоже на сифилис все-таки.А язва при сифилисе(а правильнее шанкр)может болеть, если осложниться вторичной инфекцией.
В любом случае, надо к доктору, и лучше к венерологу.
Да, инетернет все таки интересная штука-можно об интимном говорить......


Semicvetik
(ветеран)
13/01/2006 18:51
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Я тоже сразу подумала о сифилисе, но насколько я помню, то вроде этот шанкр...он должен не просто возвышением быть, а как язва...
И вроде болеть и чесаться не должен.
Кузена...осложняется вторичной инфекцией ведь не сразу...а он в первый день как появился сразу болел с ее слов.

Есть еще герпес...вроде и болеть должен и чесаться, но там пузырьки должны быть?

Вот она все-таки какая штука эти оральные контрацептивы...предохранение сводится к предохранению от беременности.
Ну логично...многих мужчин не заставишь идти проверяться "прежде, чем мы перейдем на ОК".
Я лично настояла на проверке партнера. Но все-таки, по опыту моих подруг, большинство все-таки начинают использовать ОК, при этом не проверяясь на инфекции.


Semicvetik
(ветеран)
13/01/2006 19:18
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Сейчас в интернете поискала на тему бартолинита....кстати очень похоже на хламидийный бартолинит.

Симптомы хламидийного бартолинита выражены нерезко. Больные жалуются на периодический зуд в области наружных половых органов. В ряде случаев хламидийного бартолинита в воспалительный процесс вовлекается окружающая ткань, что приводит к образованию болезненного инфильтрата, который располагается сбоку, у входа во влагалище.


kuzena
(старожил)
13/01/2006 19:35
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Света, да будет просто замечательно, если это не сифилис(хотя скажу как врач, лучше сифилис, чем например, герпес-сифилис излечивается полностью, а генитальный герпес-это на всю жизнь и ухудшает он(герпес)эту самую жизнь, в т.ч. и половую очень и очень.Да о чём я?Болеть всегда плохо, какая бы болячка не была.Но....к врачу пойти надо, даже если это бартолинит, может разнести все так, что даже ходить не сможет.Видела я это(бартолинит)пару раз...Ух, никому не пожелаешь.Короче, сегодня уже вряд ли куда-то успеет подруга, ищите на завтра дежурные службы, та же ЖК работает в субботу, до 15.00., в районном КВД наверняка есть дежурный приём в субботу.Главное, не затягивать.

Semicvetik
(ветеран)
13/01/2006 19:50
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Елена спасибо за советы! К врачу, согласна, нужно обязательно.
Скажите, а может ли мужчина страдать сифилисом и не знать об этом? То есть я так понимаю, что если шанкра нет, то это уже вторичный сифилис...что при нем будет у мужчины?


kuzena
(старожил)
13/01/2006 20:24
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Света, скорее всего он должен знать.Но!Между заражением\появлением шанкра\его исчезновением и вторичным сифилисом должно пройти время.А именно-минимум две недели между каждым периодом.Поэтому-у молчела могла быть язвочка сами знаете где.Но она как вы и писАли, не болит, не чешеться, а потом и вовсе проходит.Он мог на это дело как говориться"забить".Шанкр прошёл, но сифилис то остался.В этот период МЧ мог иметь половой контакт с вашей подругой.....ну а дальше....её вопросы про всяческие высыпания.
При вторичном сифилисе имеются высыпания по всему телу, но есть период, когда шанкр уже исчез, а сыпи ещё нет.Ну,вообщем, при всей изученности сифилиса все сложно.Кстати, в очень многих лабораториях сейчас можно сдать анализы и в субботу(Хеликс на Б.Сампсониевском, Даная на лиговке и на Художников).Анализы готовы в этот же день(ну это конечно, если денюшка есть).Просто все выходные томиться в неизвестности-хуже нет.Правда, к гинекологам в данае не советую.Но анализ на тот же сифилис там делают в течении 4-х часов.Вообщем, не в тайге живём, выход можно найти, даже в выходные.Удачи.


LadyInRed
(элита)
13/01/2006 21:44
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Похоже на герпес, он кстати, не всегда дает пузырьки. Может быть просто припухлость. Как раз увеличиваются лимфоузлы. Если заражение первичное, то должен выработься иммунитет, недели за 2 должно пройти само. Можно воспользоваться эпиген-интим.
Ну конечно же лучше бегом в КВД, к врачу и т.п.


Natalika
(элита)
13/01/2006 22:39
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Тоже хотела написать, что похоже на герпес.

Tigra
(ветеран)
14/01/2006 04:15
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

1.Шанкр он же не сразу язвой идет, а сначала как плотное образование.
2. Если мне не изменяет память, то даже врачи всегда говорили, что у мужчины может не проявиться в полной клинической картине сифилис, но у женщины практически всегда полный парад. С точностью до наоборот, говорят про гонорею.


Катя Головина
(элита)
14/01/2006 23:54
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

А чего гадать?К врачу надо сходить! По описанию много чего можно придумать. Сифилис очень даже подходит. Язва с инфильтратом и лимфоузлы. Но такие вещи никто не будет диагностировать со слов. Врач смотреть должен!!!! К врачу!!!!!!!!!!!!!!!!

Тагиев
(элита)
16/01/2006 16:34
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Ну?
Ходила к врачу?

Подобное образование встречается при воспалении волосяной луковицы. Лечится прикладыванием спиртовой ватки или бинтика на 20 минут в день к поражённому месту. В тяжёлом случае воспаленная луковица обкалывается антибиотиком (блокада).


YuliaZ
(элита)
16/01/2006 23:47
Re: Что это за болезнь (передающаяся половым путем)?

Реакция Вассермана неделю делается, а до его результатов венеролог толком не сможет точно отдиагностировать что это не сифилис... Тем более что лимфаузлы воспалились..

Хотя может все таки пронесет, и это будет всего лишь воспаление волосяной луковицы....