MALena
(ветеран)
17/11/2005 19:41
Послеродовой геморой

Стыдно конечно о таком спрашивать, но что мне делать? Не к кому больше обратиться с советом. После родов у меня появился геморой. Что делать и куда идти???

Может свечи какие или мазь нужно приобрести?


MALena
(ветеран)
18/11/2005 13:38
Re: Послеродовой геморой

Неужели я одна такая со своей проблемой?

МамаМария
(старожил)
18/11/2005 16:08
Re: Послеродовой геморой

Мне очень хорошо помогли свечи ультрапрокт (1 св в день в теч. месяца). Плюс мазь флеменга и обливания холодной водой. Все это можно при ГВ.

МАРКОВА Н
(активный участник)
18/11/2005 17:25
Re: Послеродовой геморой

Я сильно мучалась, после родов, перепробовала наверное все что можно, в конечном счете пришлось удалять. Мне тоже интересно, что может помочь.

lubov
(участник)
18/11/2005 21:10
Re: Послеродовой геморой

У меня такая проблема давно,мне помог "Витафон",и тертый картофель.

natalee
(участник)
18/11/2005 23:03
Re: Послеродовой геморой

подтверждаю суперский эффект от мази флеминга. Гемороем после родов тоже мучилась стАшно! + пила отвар из семян укропа (тетенька в аптеке посоветовала, сказала, что работу кишечника нормализует и для лактации очень полезно - все верно сказала!)

petsy
(участник)
19/11/2005 19:31
Re: Послеродовой геморой

Если очень беспокоит или он очень большой я бы посоветовала сходить ко врачу,как бы хуже не стало от самолечения,а если так не очень,то можно и самой полечиться. Мне например помогли жгутитки с облепиховым маслом на ночь,вся перепачкалась,но результат " на лицо".Хотя мне их тоже врач посоветовал,проктолог.И обязательно диета,ну чтобы все выходящее было мягким-мягким.

MALena
(ветеран)
19/11/2005 23:06
Re: Послеродовой геморой

А какая нужна диета при такой болезни?

Может нужно есть чернослив каждый день?


Варя
(элита)
20/11/2005 17:21
Re: Послеродовой геморой

Мне мазь флеминга не помогла.В ближайшее время все таки собираюсь дойти до проктолога.

Тагиев
(элита)
21/11/2005 15:29
Re: Послеродовой геморой

Ничего стыдного.
Если белым хлебом увлекаетесь, то переходите на чёрный.
Делайте упражнения хотя бы раз в день. Лёжа на спине поднимать-опускать по-очереди ноги; велосипед; ножницы. Упражнения ногами делать под углом 45 градусов (кроме велосипеда).
Подмываться прохладной водой.
Ну и свечки с мазью.
При данном заболевании самолечение по-моему даже предпочтительнее, т.к. свою родную прямую кишку очень даже хорошо чувствуешь и ощущаешь. Самому лечить нельзя то что тебе непонятно.
Уверяю данное заболевание можно самому вылечить, даже на второй стадии. Так что боль и кровь - это ещё не приговор и ещё есть шанс обойтись без лигирования. Главное не опускать руки (мазь, свечки, упражнения) и соблюдать диету.
Все подробности можете найти через яндекс или рамблер.
Желаю удачи.


petsy
(участник)
21/11/2005 17:14
Re: Послеродовой геморой

По поводу диеты, никакая особенная диета не нужна. нужно просто наладить пищеварение.
Вы совершенно правы и чернослив в том числе, помыли 2-3 штучки, залили горячей водичкой на ночь, утром съели. Не ешьте в сухомятку. У меня вообще раньше таких проблем не было, пока я грудью не начала кормить и пришлось ограничить себя в сырых овощах, фруктах…Ела преимущественно отварное мясо, каши и т.д. чтоб ребенка не пучило, а сама начала страдать .т.к.сходить в туалет по нормальному стало проблемно. А потом перешла на свою обычную еду в т.ч. много овощей, винегрет, салаты с морковью тертой, супы люблю овощные и все ОК.


MALena
(ветеран)
21/11/2005 20:01
Re: Послеродовой геморой

Я так понимаю, что сладкое есть нельзя? А если я без него жить не могу, тогда что делать?

petsy
(участник)
21/11/2005 22:04
Re: Послеродовой геморой

Да можно сладкое, только в разумных количествах. Если есть торты, конфеты, пирож,, то мягкости никакой не получиться. Надо просто есть пищу попроще, понатуральней. Овощи, фрукты ,хлеб грубого помола.Но если Вы о сладком задумываетесь,то у Вас не геморрой,а так геморроюшка малюсенький,потому что когда он серьезный,то думаешь,что вообще есть не будешь лишь бы так не мучиться.
Вот выдержка из умной медицинской статьи:
“Одним из основных залогов "мирного сосуществования" с геморроем является грамотная борьба с расстройствами стула (как запорами, так и диареей - поносом, то бишь) и поддержание оптимальной консистенции каловых масс. Сбалансированный суточный рацион пациента с геморроем должен обязательно содержать достаточное количество жидкости (в пределах 2 - 3 литров) и продуктов, обладающих благотворным действием на кишечную перистальтику - черный и отрубной хлеб, сырые овощи и фрукты, чернослив, овсяная, гречневая, ячневая крупы, грубоволокнистые сорта мяса и т.д.
Второе условие исключение из рациона острых, пряных, жареных, копченых и тому подобных продуктов, а также алкоголя. Все вышеперечисленное способствует расширению венозной сети, кавернозных тканей в анальной области и нарушению местного кровотока.
Необходимо избегать как чрезмерного натуживания при дифекации, так и слишком долгого сидения на стульчаке - оба фактора провоцируют развитие геморроидальных кризов. Кроме того, пациенту, страдающему этим заболеванием, следует полностью отказаться от "сухого" туалета (бумаги), заменив таковой на подмывание водой комнатной или прохладной температуры. “
Желаю Вам здоровья.


Тагиев
(элита)
22/11/2005 10:46
Re: Послеродовой геморой

Одним правильным питанием не справиться. Незабывайте про остальное.

MALena
(ветеран)
22/11/2005 11:44
Re: Послеродовой геморой

Нет, ну у меня не на столько все серьезно. Просто иногда(может раз в месяц) возникают боли при хождении в туалет.

MALena
(ветеран)
22/11/2005 15:31
Re: Послеродовой геморой

А может у меня и большие проблемы!
Сегодня пошла в туалет и потом увидела, что у меня кровь. Ее конечно было не много, но она была.
Это серьезно?


Тагиев
(элита)
23/11/2005 10:44
Re: Послеродовой геморой

Хватит паниковать.
Пока есть возможность всё вылечить самой. Запустишь - будет недешёвое лигирование. Да и просто зачем по собственной глупости нарываться на операцию на прямой кишке?

Читай выше.
Ищи в инете статьи.


Фрекенбок
(наш человек)
23/11/2005 14:53
Re: Послеродовой геморой

а мне помогли свечи Релиф и мазь Флеминга

MALena
(ветеран)
14/01/2006 20:27
Re: Послеродовой геморой

Млин, сново все началась, но теперь уже сильнее боль.
Что делать?
К врачу сходить не могу, мелкая на ГВ, да и оставить не с кем.


IrenaV
(активный участник)
14/01/2006 21:35
Re: Послеродовой геморой

Я месяц после родов в туалет ходила горохом, пардон за подробности, помогали только микроклизмочки масляны без которых было вообще не сходить: боли, кровь, кишка выпадала даже немного от долгого сидения, потом все нормализовалось само собой.

IrenaV
(активный участник)
14/01/2006 21:38
Re: Послеродовой геморой

По-поводу сырых картофельных свечек мне тоже мама рассказывала, говорит очень ей помогало при выпадении кишки после родов.

Olja
(активный участник)
14/01/2006 22:42
Re: Послеродовой геморой

вероятно образовалась Трещинка, помазать БЕПАНТЕНОМ и через пару дней трещинка зарастет. Я после операции ооооочень мучалась, так что на себе проверила. А для того чтобы наладить пищеварение- не обязательно вообще сладкое не есть,надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИТЬ побольше, а не 3 чашки чая в день. Помогает ОЧЕНЬ! это не я придумала, это не один врач сказал.
а чтобы кишка обратно восстановилась, то есть убралась- я пользовалась "FAKTU", там набор мазь+свечки.


1Мария
(частый гость)
15/01/2006 00:13
Re: Послеродовой геморой

Мазь "Безорнил". Неплохое средство, очень помогло моей подруге.

MamaPavla
(гость)
15/01/2006 03:08
Re: Послеродовой геморой

Свечки с глицерином (их можно даже сразу после родов, у нас все девочки этим увлекались в роддоме). Как мне хирург объяснял, как почувствуешь желание, так и ставь.
После каждого похода в туалет - обязательно подмыться водой (никакой терки бумагой), желательно чуть теплой.
Еще в аптеке мне рекомендовали свечки от геморроя, сейчас уже не помню, как называется. Спросите у фармацевта.
Мазь Флемминга (извините за подробности, пальчиком мазать после походов в туалет "дырочку", глубоко внутрь можно не забираться, достаточно снаружи).
А вообще - вещь неприятная и ,насколько я поняла по себе, полностью неизлечимая. Стоит попсиховать - и вот оно, и кровь, и боль.
Но все вышепревиденные советы помогают купировать проблему в самом ее начале. Мне помогает дня за 2 - за 3.
Кстати, я с этой проблемой у врача была. Скорее всего по вашим симптомам вам геморрой не поставят как диагноз. Это как бы пока начало. Поэтому не переживайте и лечите. Если хуже будет - обязательно к врачу: после осмотра вам лечение откорректируют. Хотя сам осмотр (хм, хм, хм) вещь весьма неприятная, особенно если врач - молодой мужчина (как было в моем случае).


sempronia
(старожил)
18/01/2006 02:45
Re: Послеродовой геморой

Малена, я сама собиралась такой же топик заводить. Сама тем же мучаюсь но еще с беременности, поскольку запоры были страшные!

Васюк
(участник)
19/01/2006 00:16
Re: Послеродовой геморой

Я при аналогичной проблеме ставила свечи ГЕМОПРОСТ! Результат не заставил себя долго ждать! кстати, у меня был запущенный случай и всякие там мази флеминга, масло пихты, подмывание холодной водой не помогали!
Эти свечи мне посоветовала мой эндокринолог-гомеопат! Так что я советую!
P.S. В прошлом месяце моя подруга тоже пожаловалась на геморрой ( после родов), у нее все как доктор прописал, с кровью и болью. Я ей посоветовала (кормящим эти свечи не противопоказаны! ). У нее прошло все через 2 дня. Правда есть одно "но". Надо проставить курс (10-30 дней в зависимости от запущенности!)! иначе все коту под хвост
Знаю что эти свечи есть на Полярников, в гомеопатической аптеке! (Это станция метро Ломоносовская). Стоят где-то 300 рублей. Если надо могу найти телефон аптеки!


Lunna
(ветеран)
19/01/2006 00:44
Re: Послеродовой геморой

мне помог "Дюфулак" по-моему так пишется. но это от запора. супер средство, можно кормящим мамам вычитала в детском журнале.

Всем
Скажите а затрудненная д...ция (с болью, кровью и огромными глазами) и шишки непроходящие- это одинаковый диагноз?


Мама Глаши
(ветеран)
19/01/2006 08:46
Re: Послеродовой геморой

В выписке роженицы, которую дают при выписке из роддома с рекомендациями о питании мамочки на обороте написано среди прочего печенье "Мария". Кто это туда написал? "Доброжелатель" какой-то. Диету надо обязательно соблюдать. У меня после родов из интернета был целый список продуктов выписан чего нельзя, а что можно и нужно.

091074
(участник)
19/01/2006 09:02
Re: Послеродовой геморой

Мне помогает БЕЗОРНИЛ. Но пользуюсь я им только во время обострении, хотя по уму - нужно постоянно.