violet
(элита)
17/11/2005 15:02
Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

В смысле побочных эффектов и переносимости.

Yuka
(ветеран)
17/11/2005 15:10
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Пила Жанин. Не скажу чтобы долго (5 или 6 месяцев), но чувствовала себя при этом отлично. Никаких побочных эффектов не было. Перестала, потому что просто надоело
Подруга тоже на Жанине. Уже давно. Тоже довольна.


FLY
(ветеран)
17/11/2005 15:52
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Мне вот тоже интересно... начала Жанин пить неделю назад. Депресняк налицо. Все бесит, раздражает до невозможности, прибить кого-нить хочется жутко Пройдет, как думаете? а то муж уже сердиться начинает. Предлагает лучше забеременеть

blanca
(участник)
17/11/2005 16:03
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Диане-35 два года, депрессии не было. Положительным эффектом было то, что кожа была просто как пЭрсик, а отрицательным - поправилась на 10 кг, хотя все говорили что мне так лучше, потому что до этого я вообще весили 49 кг при росте 175.
Ну а самый отрицательный эффект - вены вылезли везде.:( Теперь вот категрицки запрещают мне ок.


yasya
(активный участник)
17/11/2005 16:09
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Пила Диане, все ничего, поправилась на 4 кг за 3 месяца, порсле чего перестала его пить. Сейчас размышляю: пить или не пить Ярину(последнее поколение)

Bogatova
(участник)
17/11/2005 16:10
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Жанин полгода. Изменились к лучшему волосы и кожа. Со здоровьем был полный порядок. Как только перестала пить, на следующий же день и забеременела (все по плану). Мне Жанин подошел.

Yuka
(ветеран)
17/11/2005 16:33
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Цитирую:

Я пила Жанин полгода. Как только перестала пить, на следующий же день и забеременела (все по плану).




О! И я тоже - ну, правда, не на следующий же день, но в первый же цикл


usta
(элита)
17/11/2005 16:40
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Кать, у меня Жанин первые две недели вызывал легкий депрессняк (легкий по сравнению с Силестом) Потом - ничего, пью уже очень долго около года), побочных явлений нет - не поправилась, правда ПМС стали более ярко выраженными - могу и порыдать даже.

El-ena
(активный участник)
17/11/2005 16:51
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Пила Жанин больше 2-х лет. Все было ОК, даже кожа улучшилась (очень жирная, склонная к прыщам была). В июле решила сделать перерыв на три месяца, как врачи советуют, покрылась прыщами с ног до головы, две недели ничего сделать не могла, потом сами прошли.

FLY
(ветеран)
17/11/2005 16:54
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Юль, спасибо за поддержку Надеюсь, это скоро пройдет и ничего нового не начнется

Муpзик
(активный участник)
17/11/2005 17:36
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

ннп
Мне Жанин не подошел.
Грудь увеличилась почти на 2 размера , болела , не было месячных почти 5 мес.
Не прекращала пить, т.к. врачиха (простите, но иначе назвать ее просто не могу... ), которая мне их выписала (!), сказала, что это бывает...три месяца организм перестраивается, потом она же сказала, попейте еще - может все наладится... он такой супер-пупер новый весь из себя, в Германии называется Валет (на всю жизнь запомнила!)
В итоге: я перестала его принимать , записалась на консультацию по знакомству в 1Мед, где и услышала, что Жанин мне изначально не подходит, т.к. он показан женщинам после 35...Мне на тот момент было 24
Считаю, что ОК надо подбирать конкретной женщине, а не по отзывам...
Вообщем, было ощущение, что меня использовали...в качестве подопытного кролика


Nataxa
(старожил)
17/11/2005 20:58
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила раньше Диане (лет 5), сейчас, после ребенка, перешла на Жанин.
Совсем уж побочных эффектов - наверно нету. Есть подозрения, что мои сильные головные боли могут быть от таблеток, но, скорей всего, это необоснованные подозрения, потому что когда была беременной- голова болела так же сильно (у меня так токсикоз выражался первые 2 месяца).
Поправляюсь я исключительно от малоподвижного образа жизни. И на Диане и на Жанине вес соответствовал подвижности .
Кожа... сложно сказать. Она у меня всегда была плохой. Во время беременности- еще хуже. Так что может от таблеток и улучшилось.
Депрессии - в соответствии с циклом
Единственное что у меня все еще вызывает подозорение - это снижение так называемого либидо Чаще всего мне никого не хочется Хотя тут может быть просто совокупность факторов. Я и Диане-то сменила по совету врача именно из-за этого. Ничего не изменилось, однако. А переходить на презервативы очень не хочется. Муж считает. что у меня все нежелание от таблеток, потому что те несколько дней перерыва между таблетками (пока не начались критинские дни) - я вполне даже женщина


usta
(элита)
18/11/2005 15:50
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Ну мне не 35 тоже, но я бы не сказала, что Жанин мне не подходит. Грудь болела первые месяца два, и увеличилась на размер, но потом опять все в норму вернулось.

Юля Пчёлкина
(участник)
18/11/2005 16:16
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

После родов стала пить Диане-35. Кожа стала хорошей, но полезли сосудики на ногах, целлюлит, задержка жидкости и головные боли сильнейшими приступами. И межменструальное кровотечение было очень долго... цикл замкнулся так сказать . Вообщем не подошёл. Раньше пила Логест и всё было ок.
Сейчас буду переходить на Ярину. Всё же последняя разработка, но и ценник...


nima
(элита)
18/11/2005 19:53
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Диане-35. Во время приёма всё вроде ничего было, ну поправилась на несколько кг. Но после отмены началось что-то ужасное... Грудь болела невыносимо, вылезли узелки. Понеслась к маммологу- врач сказала, что это довольно частое явление после отмены грмонов Что-то пила (не помню)- неприятности прошли примерно через 3 месяца

Aya
(старожил)
20/11/2005 14:39
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Диане, который на меня как то странно влиял. ну головные боли и на второй месяц приёма очень частые кровоточения.Но самое плохое что он сильно попачкал мне печень( что делают все гормоны) и повышение температуры до 37 в течении 3-4 месяцев( думаю из-за печени) Короче все это плохо...
Ну да и желание пропадало.. муж переживал...


Natusia
(элита)
01/12/2005 16:16
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Диане 35 давно правда, побочек не было. Потом пила Марвелон (после 1 года) мне было так плохо, все болело, депресняк, НИЧЕГО не хочется (в смысле секса тоже). Перешла с него на Жанин и жизнь приобрела яркие краски. Пью его уже год, никаких побочек. Мес-ые только уменьшились по времени и объему, по сравнению с Марвелоном. Чувствую себя хорошо, пока менять ничего не буду.
кстати за год Жанина похудела на 5,5 кг


Alenkina
(участник)
02/12/2005 23:50
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

пила Диане, кожа стала лучше, птом, после прекращения - подростковая сыпб и кг полезли в плюс.

maray
(элита)
03/12/2005 02:59
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я одно время пила ДИане. Так как к полноте вообще никаким боком не расположено, скорее наоборот, то не поправилась. А вот кожа стала чудесной, мне его больше в лечебных целях назначали, были проблемки небольшие с кожей.

GJulia
(элита)
06/12/2005 19:28
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Пила и Диане и Жанин,вроде все нечего,но как-то подташнивало,я грешу на печень.Хотя пробовала и Ярину,они считаются супер и самыми последними,так их я не смогла вообще допить до конца,пришлось бросить,тошнило,аппетита не было...
Мне кажется,что все они действуют на печень.


SULTAN
(частый гость)
07/12/2005 09:37
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Я пила Жанин полгода и каждый месяц были задержки. Сейчас перешла на Ярину - побочных эффектов нет почти: вес стабилен, только прыщики откуда ни возмись иногда вылезают.

tonik
(участник)
07/12/2005 10:19
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Пила до родов Диане-35 была в восторге потеряла 3кг, за пару месяцев. После родов врач назначил Жанин была от него в ужасе, пила пол года каждый месяц стабильно поправлялась на 700г. причем по утрам(извините за подробность) от горшка было не отойти...
Сейчас пью Ярину, вес стабилен, самочувствие в норме, хотя наверно при моей весе 69кг. не хватает гормонов на лице прыщики появились.


JulikK
(элита)
07/12/2005 16:44
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Вот поэтому, ИМХО, надо искать нормального гинеколога и сдавать анализы на гормоны.
Первый раз слышу, что Жанин для женщин после 35. А гинеколог моя - супер профессионал и городской эксперт. Так что, сомневаюсь я, что она на мне опыты проводит.
Собственно, пью Жанин 8-й день. За первые четыре дня поправилась заметно, отекли бедра. Вчера все пришло в полную норму. Пока все хорошо.


Эсмэ
(старожил)
12/12/2005 02:57
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Моей подруге, которая вынуждена употреблять ОК, жанин не подошел совершенно. Через неделю приема она оказалась у врачей с приступом свежеобразовавшейся дискенезии (не ув., что прав.пишу) желчевыводящих путей. Как ни странно, с ригевидоном (тож не знаю, прав.ли) ТАКИХ проблем нет.

ОляЯ
(частый гость)
13/12/2005 13:15
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Принимала Жанин около года. Посоветовала гинеколог, сказала расцветешь на них. Ну я и зацвела полным цветом. Аппетит как у слона, поправилась безумно! Подташнивало. В переывах между приемами полезли волосы на бороде, как шантаж какой-то, мол пей давай, чего остановилась. Начинала пить снова - и опять по новой - волосы не растут, зато кг. за кг. на весах прибавляются. Бросила в итоге. И больше о Жанине ничего хорошего не слышала.

Solis
(старожил)
13/12/2005 17:35
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Если что и пью, то тока Диане - от прыщей вылечивает хорошо!

ELENUSKA
(старожил)
13/12/2005 17:50
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Больше года пила Жанин. СУПЕР!!! И мои подруги его пить стали, никаких проблем. Месчные скоратились, стали безболезненными, а у подруги лишний вес ушел. Уж из-за них или нет, я не знаю, но она увереная, что от Жанина.
Я прекрасно забеременнела, после отмены Жанина. Думаю, что и после ГВ, буду их дальше пить


SvetS
(активный участник)
22/12/2005 03:49
Re: Жанин и Диане-35, кто пил, как они вам?

Около 2,5 лет Жанин пила. Идеально подходило - самочувстие и все такое. Пока недавно УЗИ не сделала. Миому им взрастила Теперь вот наблюдаться со всеми последствиями..
И ведь никто из гинекологов весь период на узи не посылал! а самой и не додуматься было, так как проблем не было никаких
Так что в любом случае, как выяснилось, при приеме любых гормональных контрацептивов необходимо узи периодически. Потому как оно очень влияет на всякое инородное