memory
(активный участник)
06/11/2005 17:07
Псариаз (ведь так пишется)

у меня обе сестры и младшая и старшая болеют этим заболеванием
меня как-то Бог упас от него
столько версий его возникновения и много способов лечения...
разве он вообще лечится?
как он образуется, чем его лечить, кто знает .. подскажите


Люсьена
(элита)
06/11/2005 21:16
Re: Псариаз (ведь так пишется)

пишется "псориаз".
Наследственность+нервы.
Не лечится. (В смысле навсегда). Но может быть в состоянии ремиссии (видимое отсутствие) долго. Много лет.
Как образуется точно никто не знает. Чем лечить - тоже. Все очень индивидуально.
Подробно и много - вот здесь: http://www.psor.cod.ee/for/


memory
(активный участник)
07/11/2005 01:48
Re: Псариаз (ведь так пишется)

меня больше всего интересует...
если у иоей родной сестры и у папы есть эта болезнь, велика ли возможность,что у моего ребенка она тоже будет


Смирнова Мария
(активный участник)
07/11/2005 02:04
Re: Псариаз (ведь так пишется)

У меня вообще никто никогда из знакомых мне родственников не болел, а мне в КВД доктор диагноз такой поставила. Правда в супер-легой форме, но все одно неприятно.
Про себя могу сказать, что последний год был нервным
и с очень неполноценным питанием, вот видимо и вылезло.Пользуюсь лосьоном Дипросалик


memory
(активный участник)
07/11/2005 02:15
Re: Псариаз (ведь так пишется)

ну у меня сестра лечилась Дипросаликом

а брату его прописали, кога у них в летнем лагере карантин по чесотке был.

жизнь сейчас очень нервная
у меня были покрасения на локтях, но мне поставили аллергию,
на самом деле, почему-то я боюсь этого заболевания,
я просто видела свою младшую сестру в момент обострения.. эх


Morla
(элита)
10/11/2005 21:05
Re: Псариаз (ведь так пишется)

У меня мама болеет псориазом. Несколько лет уже. Болячка эта собственно не лечится, как уже сказано выше бывает тока ремиссия и вся борьба с болезнью направлена как раз на увеличение ее срока. Вообще-то хорошие результаты дает переезд в теплый мягкий климат, но....утопия.

А про то, будет у вашего ребенка эта болячка или нет никто вам не скажет. К сожалению...


dewa
(участник)
11/11/2005 02:30
Re: Псариаз (ведь так пишется)

У свекрови псориаз с 23 лет. Летом на 2-3 месяца в Одессу. Там солнышко + грязь. После возвращения пол года ничего нет, потом опять появляется.

memory
(активный участник)
12/11/2005 13:54
Re: Псариаз (ведь так пишется)

у меня у старшей сестры была ремиссия год. а потом снова. у нее такая работма нервная...
а сестра младшая..
я могу сказать,что у нее на этой почве столько всего развилось, что у нее даже инвалидность
понятно, что это как следствие, но все равно...


Алюшка
(элита)
13/11/2005 13:12
Re: Псариаз (ведь так пишется)

У мужа псориаз много лет. После отдыха на юге эта дрянь немного отступает, а потом опять. Чем только не лечили - от скин-капов до народных средств, ничего не помогает, облегчение только временное.

memory
(активный участник)
13/11/2005 14:11
Re: Псариаз (ведь так пишется)

мда...
страшно это все-таки

меня просто так одна девушка напугала..
а я человек впечалительный. вот теперь хожу и волнуюсь.. наверное, надо успокоться.. раз все равно ничего изменить немогу..


Asya_K
(элита)
13/11/2005 14:26
Re: Псариаз (ведь так пишется)

Помнится была какая-то передача по тв, там то ли в Турции то ли в Египте, то ли еще где-то люди с этим псориазом плавали в бассейне с какими-то рыбками, которые этот самый псориаз с них съедали и на этом месте он больше не возникал...Но это, по-моему, из разряда фантастики