FLY
(ветеран)
21/10/2005 10:55
Болезненная овуляция

Ситуация следующая. Примерно на 12-14 дни цикла начинаются боли внизу живота по бокам (с одной стороны чуть сильнее). Болит не постоянно, больше при движении. В последний раз эти боли значительно превышали боли при месячных
Понятно, что надо идти к врачу… но, к сожалению, моя участковая гинеколог не очень-то внимательна. Поэтому есть несколько вопросов : когда лучше обратиться в гинекологу (во время овуляции или все равно), что это может быть, каких обследований стоит ожидать (или просить назначить).
И заодно уж посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, где-нибудь поближе к Красногвардейскому району…
Спасибо!!!


Olga_gav
(элита)
21/10/2005 12:23
Re: Болезненная овуляция

Я так понимаю, что осмотр и УЗИ все равно нужны (мало ли, что там).
Наверное УЗИ стоит сделать после овуляции, чтобы было видно, что овуляция происходит и образуется желтое тело... наверное ...
Но на самом деле, у меня после отмены ОК такая же ерунда началась. Докториха сказала, что это норма
Зато теперь я знаю, когда ЭТО происходит


olga_and_irusha
(старожил)
21/10/2005 17:45
Re: Болезненная овуляция

Вот-вот, и я утешаюсь тем, что не надо будет БТ измерять. УЗИ точно лучше сделать , а боли снимаются таблеткой Но-шпы

Elenka
(активный участник)
21/10/2005 21:22
Re: Болезненная овуляция

Обычно так себя ведут физиологические кисты. Нужно 2 УЗИ : в середине цикла (кисты есть) и в конце месячных - нету. ОК эти вещи легко лечат, наверное, есть еще способы. Но к врачу - ОБЯЗЯТЕЛЬНО!

memory
(активный участник)
22/10/2005 00:05
Re: Болезненная овуляция

у меня тоже были боли, и врач ме посоветовал тогда прйти полное геникологическое обследование
но я не успела с этим ничего поделать - забеременела
теперь у меня жуткие боли тогдва, когда должны быть месячные и тогда, когда должна быть овуляция
врач разводит руками и говорит, что в этом смысле все в порядке и она не знает в чем дело


IrenaV
(активный участник)
22/10/2005 22:48
Re: Болезненная овуляция

Были у меня тоже боли такие езжу к Мадине Евгеньевне Больница Костюшко, заведующая золотой гениколог, сколько она раз мне помогала, несколько циклов принимала препараты подавляющие овуляцию чтобы яичники отдохнули и все восстановилось. После родов у меня все яичники были в кистах врачи отрпавляли на операцию, один на удаление, второй под вопросом, к ней посоветовала подруга, пришла она посмеялась, назначила лечение через 2 недели не было в яичниках ни одной кисты, я ее боготворю просто после этого, могла бы в 30 лет остаться без яичников по милости других врачей.

Nick
(участник)
23/10/2005 21:40
Re: Болезненная овуляция

Подскажите, пожалуйста, координаты Вашего врача.

Ежик в тумане
(элита)
27/10/2005 22:34
Re: Болезненная овуляция

В Костюшко есть еще замечательный доктор Нугзар Семенович Чхеидзе, его тоже многие боготворят.
Там в Костюшко хоз.расчетное отделение есть, он там работает.
Терпеть не могу мужчин-гинекологов, но он был крайне вежлив и внимателен, очень понравилось. У него там и УЗИ есть.