Танюшкин
(элита)
02/10/2005 21:56
Кто делал МРТ, как впечатления?

Это только я такая впечатлительная, мнительная и чувствительная?

Поиск дал только рассказы о том куда пойти и сколько заплатить, и только один рассказ о впечатлениях типа моих.

И все же я собой горжусь! Как ни хотелось мне выскочить пулей из этого туннеля, я выдержала положенные 10 минут!
Правда, потом пила что-то успокоительное, накапанное местной тетенькой, потом дома слабоалкогольный напиток, но всё ещё дрожу...

Да, надо попросить невропатолога что-то назначить...Похоже, я была права насчет скрытой депрессии, пора пить успокоительные...


OlgaTreg
(элита)
02/10/2005 22:29
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

Ничего особенного, МРТ как МРТ, бывают и похуже процедуры.Главное чтобы МРТ ничего плохого не показало, а остальное все мелочи жизни

Танюшкин
(элита)
02/10/2005 22:34
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

ужасного ничего не показало, слава Богу, хотя полечиться придется

да уж, бывает и хуже...

а как называется боязнь выхода из-под контроля больших электрических механизмов?

паранойя, наверное...


Mama7
(старожил)
02/10/2005 22:51
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

мне пришлось вылеживатьТАМ дольше, порядка 30 мин., выжила, да и не нашли никаких уродств не совместимых с жизнью. Да , не приятно закрытое пространство, но не более

oksaRass
(старожил)
02/10/2005 22:51
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

МРТ - мое любимое, постоянное занятие
Супер, просто супер Чего-то Вас мало там держали 10 мин., Вам МРТ головного мозга делали или спинного или...


Танюшкин
(элита)
02/10/2005 23:26
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

Цитирую:

мне пришлось вылеживатьТАМ дольше, порядка 30 мин., выжила, да и не нашли никаких уродств не совместимых с жизнью. Да , не приятно закрытое пространство, но не более




снимаю шляпу

да, герои живут рядом с нами

или всё-таки я - параноик?



Танюшкин
(элита)
02/10/2005 23:30
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

Цитирую:

МРТ - мое любимое, постоянное занятие
Супер, просто супер Чего-то Вас мало там держали 10 мин., Вам МРТ головного мозга делали или спинного или...




шейный отдел проверяли

если (не дай Бог) придется делать снова и больше 10 минут - только под общим наркозом!!!

или после стакана снотворного


Жанна
(хранитель)
02/10/2005 23:30
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

эээ...мне как-то делали, как это называется? в барокамеру, в общем, засовывали. Вот где ощущения... Мало того, что лежишь в замкнутом пространстве, так ещё и давление повышается (или понижается?)...

Танюшкин
(элита)
02/10/2005 23:34
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

барокамеру проходила в возрасте примерно лет 8, точно не помню

прикольно было, абсолютно никакого негатива, вообще не соображали, что происходит - надо так надо

сидели несколько детей в кабинке, хихикали

вот только до сих пор вкус капусты ассоциируется с барокамерой (нам велели жевать капусту и морковку, чтобы уши не закладывало)


Perle
(элита)
03/10/2005 00:39
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

Я делала МРТ двух отделов позвоночника весной или летом.
Так себе, нормально. Скучновато, конечно, там лежать, но что делать. У меня оно было в 7 утра, так что мне спать хотелось очень. Самое кошмарное во всём этом было то, что штуковина (похожая на клизму ), мне её положили на грудь, а она скатилась мне в пупок , и мне это было уЖЖЖЖЖЖасно противно, просто до дрожи. Еле дотерпела, чтобы её оттуда убрать!!!
А ещё я знаю, что некоторым людям (тем, например, кто страдает клаустрофобией, или ещё какими нервными расстройствами) для того, чтобы сделать МРТ дают наркоз.


Abrikosik
(элита)
03/10/2005 10:01
Re: Кто делал МРТ, как впечатления?

Я с мамой ходила весной. На МРТ головного мозга. Она ОЧЕНЬ плохо перенесла. У нее еще с шеей проблемы, а там пришлось лежать не шевелясь в очень неудобном для нее положении.