LenaPiter
(элита)
23/09/2005 11:43
кашель. Срочно!

Уже вторую неделю маюсь с трахеитом, да какую вротую, скоро 3-я будет. Лечусь, как могу, но что-то непонятное творится, то сухой кашель, то опять мокрый
Девочки, подскажите, плиз, революционный какой-нибудь способ борьбы с кашлем!!!


Kolibri
(участник)
23/09/2005 16:21
Re: кашель. Срочно!

Грудной сбор В№4 как можно чаще.

Но это вроде не революционный, зато действенный.


ИРИНКА Z
(старожил)
23/09/2005 17:19
Re: кашель. Срочно!

Народные средства (например -черная редька с медом)
таблетки "Коделак"- угнетает кашлевый центр. У меня год назад ребенок коклюшем !!! заболел, так только "коделак" и помог, сейчас подруга им вылечила свой жуткий кашель-спать не могла совсем. Но не забудьте проконсультироваться с врачом.


LenaPiter
(элита)
23/09/2005 19:23
Re: кашель. Срочно!

Ага, спасибо, пошла в аптеку...

Аndrе
(элита)
24/09/2005 22:50
Re: кашель. Срочно!

Так! Коделак угнетает кашлевый центр, а это при вязкой мокроте (особенно обильной) ОПАСНО!!!

LenaPiter
(элита)
26/09/2005 00:46
Re: кашель. Срочно!

Чего-то мне Коделак почти не помогает :-/
Утром готтова лёгкие выплюнуть, да и вечером тоже ((( вообще состав такой, что кодеин подавляет кашель, а трава термопсиса и что там сода(?) должны разжижать макроту, или я не права?На кой ляд, спрашивается, кодеин?

Аndrе, а опасно чем, пневмонией?


Аndrе
(элита)
26/09/2005 19:42
Re: кашель. Срочно!

Да, застой мокроты приводит к ней...
Попробуйте "Аскорил", он расширяет бронхи, а входящий в его состав гвайфенезин способствует отхождению мокроты...


LenaPiter
(элита)
26/09/2005 22:39
Re: кашель. Срочно!

Аndrе, спасибо.

Nikusjaka
(элита)
27/09/2005 03:58
Re: кашель. Срочно!

Я кашляю с 6 августа Поэтому 3 недели не предел... Правда мне говорят, что у меня бронхит. Ничего не помогает, правда аскорил еще не пробовала. Пробовала АЦЦ, абмрогексал, бронхолитин... Сейчас пью грудной сбор+боржоми+молоко всего по 1/3 стакана, три раза в день. Вроде помогает, но кашель все равно не прошел
Врач не может сказать, что это, говорит затянувшийся острый бронхит


LenaPiter
(элита)
27/09/2005 12:54
Re: кашель. Срочно!

Мне в прошлый раз хорошо помогала мазь гомеопатическая Бриония, растираться на ночь.

Аndrе
(элита)
27/09/2005 22:33
Re: кашель. Срочно!

Если першение еще в горле есть, мне хорошо помогал (как ни странно) сироп "Доктор МОМ"...