zhucha
(частый гость)
22/09/2005 21:12
если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Уже больше 10 лет "щелкают" суставы, особенно на шее, но и на руках тоже Боли нет, но бывает ощущение тяжести и вообще все время хочется эти суставы щелкнуть, сразу легче, но там вроде диски межпозвоночные стираются... К какому врачу с этим обратиться? Невропатологу? И куда? Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

Фрекенбок
(наш человек)
23/09/2005 23:56
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

а может к ревматологу?

Olga_gav
(элита)
24/09/2005 11:50
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Цитирую:

а может к ревматологу?



Мне тоже так кажется. Я бы в ревмоцентр обратилась (Б. Подъяческая 30).


zhucha
(частый гость)
24/09/2005 17:52
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Спасибо, попробую к ревматологу

Спящая красавица
(наш человек)
24/09/2005 18:05
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Можно сначала к районному хиругу, сделать снимки и сдать на ревмофактор, тогда будет сразу ясно надо ли к ревматологу.

zhucha
(частый гость)
25/09/2005 20:12
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

спасибо про ревмофактор, не слышала о таком, буду знать

Спящая красавица
(наш человек)
25/09/2005 21:02
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

называется ревмотоидный фактор, тут сразу будет ясно если это ревматоидное заболевание (не дай Бог)- это точно в Ревмоцентр, там отличные спецы, а если фактор отрицательный - то можно найти не плохого хирурга, который будет Вас вести

Морква
(ветеран)
27/09/2005 06:41
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Скажите пожалуйста а не подскажете хорошего ревматолога, у меня начали жутко распухать суставы и болеть

Спящая красавица
(наш человек)
27/09/2005 18:44
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

Ревматолога не посоветую, мы были у районного - это нечто

У Вас ревмотоидный фактор вявлен? если нет то ревматологи Вами скорее всего заниматься не будут - в Ревмоцентре записи на прием - очень много пациентов... (ситуация 2003 года, может сейчас не так0

У мужа - рактивный артрит был - распухли суставы, держалась температура - помогли в облстной больнице на Луначарского (туда попали по блату) и диета

У меня артроз коленных суставов - кроме мази ничего предложить врачи не могут, (или принимать препараты гормональные - пока не хочу) начала давать себе физическую нагрузку "через не могу" - пока помогло

суставных заболеваний много - надо определять какое именно


Anny1
(ветеран)
27/09/2005 20:17
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

ННП
В Ревмоцентр записывают только по направлению районного ревматолога. Или платно. Но тоже запись далеко вперед. Хорошая ревматолог принимает на Московском, 22 - фамилию не помню, зовут - Ксения Михайловна (она же сможет посоветовать куда дельше обратиться). Но сначала нужно, конечно к хирургу и сделать снимки беспокоящих суставов. Без рентгена в Ревмоцентре даже и разговаривать не будут. (Вспомню фамилию доктора, обязательно напишу). Здоровья Вам!


List
(активный участник)
27/09/2005 20:36
Re: если "щелкают" суставы - это к какому врачу?

К ревматологу. Любому. А на ревмофактор сейчас сдавать не нужно.
В МАПО хорошие ревматологи. Они в большинстве своем совмещают на Подьяческой.