Марийка
(старожил)
20/09/2005 11:26
Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Хочу сделать, да вот во-первых, страшно, во-вторых, не знаю, где лучше. Подскажите, кто знает и по ценам сориентируйте, плиз! Спасибо.

Ptashka
(элита)
20/09/2005 14:00
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Вот в избранном у меня отложено:
ссылочка


natalishka
(активный участник)
20/09/2005 15:09
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

я делала в Пирогова. Сделали все отлично. По ценам - делала три года назад, и по страховке, но что-то около 8000 руб. стоило (может, чуть меньше, точно не помню).
Сейчас все в порядке. Прижигали лазером.


Лиана 80
(старожил)
20/09/2005 15:28
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Я прижигала лазером три года назад на М.Тореза.После родов она опять появилась.В ж/к мне сказали,что не довольны результатом от лазера.Буду прижигать чем скажут.Придется еще раз потерпеть.

Марийка
(старожил)
20/09/2005 22:28
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Таня, огромное спасибо за ссылку!

Fro
(участник)
20/09/2005 23:02
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Извините, что встреваю, а так не получается заживить? Без прижигания?
У меня прошло... (скромненько и тихонечко:)))) Была удивлена, когда сказали на узи в Скандинавии:)))
Может еще полечите?


Марийка
(старожил)
21/09/2005 10:28
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Вот именно в Скандинавии я и узнала о том, что ее можно не лечить. Алиханашвили (моя врач) мне сказала, что ее можно и не лечить, если я не собираюсь рожать в ближайшее время..... Обычно говорят наоборот, ипа, после родов прижигать надо. Тоже самое она сказала и про уреоплазму, которая странным образом образовалась из микоплазмы, что не надо ничего лечить, оно там все маленькое и не должно мне мешать, опять-таки, если рожать не соберусь. А мне все думается об этом и не дает покоя....

mvik
(ветеран)
21/09/2005 10:52
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

у меня щас та же проблема...буквально вчера в медэксперссе терзала врачиху...что же все таки делать...тоже образовалась после родов...маленькая, врач у которой рожала, говорила, чтоб я не прижигала, в ж/к...предложили оплатить лазер, а в медэкспрессе тетечка в начале сказала, что если буду еще рожать , не прижигать и в то же время отправила на элек/прижигание, сказала что лазером не желательно...короче что делать тож не знаю...

mvik
(ветеран)
21/09/2005 11:52
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

и что там с радиоволнами...в 157?

СЛАДКАЯ*
(активный участник)
21/09/2005 13:26
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Вот и я тяну...Не знаю, надо или нет,рожать, вроде бы, не собираюсь, двух хватает за глаза...Может можно без прижиганий вылечить, а?

liza akishina
(участник)
21/09/2005 13:52
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

А я делала прижигание жидким азотом , так называемая "криодеструкция". Сколько стоит, не помню (дело было в 2001 г.), совсем не больно, все прошло замечательно, рубец затянулся месяца за два (я ходила в течении всего этого времени на обработку).

SolnZe
(ветеран)
21/09/2005 16:31
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Я прижигала лазером, стоило это около 2500 в сентябре прошлого года. Мне эта проблема не давала покоя год после родов, сейчас все ОК! Об эрозии забыла как о страшном сне.

Марийка
(старожил)
21/09/2005 18:24
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Понятно, что ничего не понятно. Будем ампутировать все, по самые уши....

Fro
(участник)
21/09/2005 22:49
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Опять я , врач мне сказала, что после прижигания через некоторое время всегда есть осложнения, чето там вырастает на рубце...
А вылечить можно.


mvik
(ветеран)
22/09/2005 10:27
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

блин...сколько врачей, столько и мнений...решение все равно придется самим принимать...

mvik
(ветеран)
22/09/2005 10:29
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

мне вот что интересно, есть кто-нибудь кто уже рожал после того, как прижигал эрозию, удалял ее с помощью лазера, азота и т.д....расскажите, были ли проблемы в родах...

Alisha
(частый гость)
22/09/2005 12:38
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Мне прижигали лазером в 7-ой консультации на Энгельса. Врач Оковитая, считается в этом деле хорошим спецом, она и сейчас там работает, по-моему. Все зажило идеально, никто из гинекологов потом и не догадывался, что там когда-то эрозия была (правда, она вообще была небольшая - около 1 см в диаметре). Тогда (в 2001) стоило 700 рублей, для тех, кто не состоял на учете, несколько дороже (сколько именно, не знаю). Но думаю, там всяко подешевле дорогих клиник, а качество меня очень устроило. В родах после лазера никаких проблем быть не должно, по крайней мере, мою знакомую, которая также прижгда эрозию лазером до родов, на родах потом похвалили за это и все прошло хорошо.

mvik
(ветеран)
23/09/2005 09:17
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

спасибо за инфу:)))

Juls&Polly
(элита)
23/09/2005 16:42
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

У меня подруга делала, только эта эрозия опять появилась.

Muravnik
(участник)
24/09/2005 09:22
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Первые роды были в 1994 году, в 1996 - эрозия, прижигали. Вторые роды в 1999 году, проблем не было.

soinishko
(участник)
25/09/2005 15:31
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

А мне прижгли СОЛКОВАГИНом .правда пришлось два раза прижигать,т.к эрозия очень большая была.



Матильда
(участник)
26/09/2005 00:07
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Блин, пропало все
Знакомая вылечила эрозию по совету врача за 2 недели. Головку чеснока измельчить чесночницей, залить литром кипятка. Настоять 8-10 часов.Спринцевать утром и вечером по пол литра


Kunisan
(ветеран)
26/09/2005 20:23
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Девочки!! Так скажите все-таки больно это или нет?? У меня очень низкий болевой порог. Боюсь идти до жути!

Lora
(старожил)
26/09/2005 22:23
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Я прижигала жидким азотом 10 лет назад, в родах проблемм никаких не было, но сейчас вся эта эрозия выпозла по новой, пока прижигать не собираюсь второй раз, так как планирум второго детя

spleen
(элита)
27/09/2005 01:32
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Головку или зубок?

Nikusjaka
(элита)
27/09/2005 04:12
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Я эрозию вырезала (т.к. она с кондиломами была) и потом прижигала. В родах проблем не было, но на всякий случай все готовы были к кесареву.

Grigorashik
(гость)
29/09/2005 15:23
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

А я прижигала эрозию в прошлом году в коммерческой гинекологии при роддоме на Солидарности, стоило 1 600 рубликов, прижигал дяденька, все было очень аккуратно и безболезненно. Эрозия оказалась большой, запущенной и когда я через месяц пришла к нему на проверку, оказалась, что еще немного осталось. Так он мне второй раз бесплатно прижигал остатки. Вроде все в порядке.

Матильда
(участник)
29/09/2005 23:18
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Головку. Среднего размера. НЕ КИТАЙСКУЮ!

Аленушка К
(наш человек)
01/10/2005 19:16
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

А вот и я! Теперь могу квалифицированно написать про радиоволны. Все прижгла в феврале, все прошло супер, ощущения все же напоминают прижигаение током, не мне делали безо всякой анестезии, все вполне терпимо, врач квалифицированная и очень внимательная, теперь (только что была на полугодоволм осмотре) у меня шейка просто розовенькая и как новенькая! Никаких следов и рубцов!!

Abrikosik
(элита)
01/10/2005 22:15
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Я прижигала Салковагином за два раза. Все Ок, больно не было. И вообще в шейке нет нервных окончаний, так что больно там быть не может, возможно от лазера неприятные ощущения просто.

Матильда
(участник)
02/10/2005 00:15
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Аленушка! А что за врач,где и сколько стоило?

Аленушка К
(наш человек)
03/10/2005 10:48
Re: Прижигание эрозии кто делал? Расскажите.

Это Коваленко, 157 МСЧ. Про нее речь в прикрепленном здесь топике-обсуждении. Сколько стоило - не скажу, делала по страховке.