Оля_Смирнова
(элита)
16/09/2005 09:44
Где бы извлечь-поставить спираль?

Настал момент озадачиться вопросом, а в районную консультацию идти не хочу. Моя любимая доктор на пенсии, кто там вместо нее - никому не известно. Куда б податься? И вообще - расскажите. Насколько я помню, вроде извлекают при месячных? Или можно в любой день цикла? И какую ставить потом?

Мурена
(элита)
16/09/2005 18:30
Re: Где бы извлечь-поставить спираль?

Где - подсказать не могу.
Но точно извлекают во время месячных (2-3 день). Если все впорядке со здоровьем и этот метод нравится - то через 2-3 цикла ставят другую. Мне доктор мультилоад рекомендовала.


Лизанька
(наш человек)
19/09/2005 13:31
Re: Где бы извлечь-поставить спираль?

Насчет того какую - надо спрашивать у доктора. У всех женщин разное строение шейки и разные размеры матки, потому что одной хорошо, то другой будет плохо... У меня вот Мультилоад выпадала, сейчас стоит О-образная. Но по словам того же врача очень многим женщинам она как раз мультилоад рекомендует.

Lulu666
(элита)
20/09/2005 11:12
Re: Где бы извлечь-поставить спираль?

Сходите в 122 МСЧ, там очень душевные врачи....Мне, помнится, спираль вытащили не в месячные....пришла на проверку т.сказать и спрашиваю у своей гинекологини, а сколько еще можно ходить-то с ней??? Хочу уже вытащить...на что она мне говорит.....На, возьми свою спираль......я даже и не почувствовала, как она ее вытащила!!!! Сходите для начала на консультацию и там уже скажут какую вам спираль нужно!!!!

Золотце
(ветеран)
20/09/2005 11:36
Re: Где бы извлечь-поставить спираль?

Меня тоже интересует этот вопрос. Мне бы вставить (простите) .В консультацию тоже идти не хочу.

Вот предыдущию спираль вынимала в консультации и не во время месячных. Было страшное воспаление (сгнила она уже там, истек срок годности)- пришлось удалить.


Мурена
(элита)
20/09/2005 11:53
Re: Где бы извлечь-поставить спираль?

УжастЬ какие страсти!
Я вот наоборот, подалась в ЖК. Очень долго думала, боялась ставить, хотя у меня до родов стояла, а нерожавшим то бооольно ставить и после КС - все равно, что нерожавшая!!!
Вот пошла в платную гинекологию, они, конечно, ласковые, предложили даже под наркозом поставить! За все 5000! Я пожадничала, и по-советски в ЖК поставила Больно но быстро!