mama Roma (и Кирилла)
(активный участник)
29/07/2005 17:24
Гирудотерапия.Кто лечился ?

Может кто-нибудь лечился пиявками ? Насколько это эффективно? Насколько неприятно? и т.д.и тп.

Mistrale
(элита)
29/07/2005 17:30
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

у меня есть две знакомые тетки, которые через это проходили. и маму в детстве тоже лечили.
в результате одной вообще не помогло нигде, маме вроде помогало, третья тетка от этого всего в восторге.
а вообще это очень индивидуально и еще, смотря что лечить.
по отзывам это не очень неприятно.


KURO
(гость)
29/07/2005 20:57
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Полтора года назад прошла курс герудотерапии в целях облегчить болезненные проявления варикоза. Помогло.
Когда пиявки ставят, их почти не чуствуешь.Зато потом ранки несколько часов кровоточат (до 10ч.) и ЖУТКО ЗУДЯТ. Так что терпеть надо...


Ritena
(участник)
30/07/2005 00:13
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

KURO, а где Вы лечились? У меня у самой варикоз жуткий, хотелось бы как-то разобраться, но без операции, а гирудотерапия меня привлекает.

KURO
(гость)
31/07/2005 21:26
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Лечилась я в АЛЛЕРГОМЕД (постоянно идет реклама в Панораме-ТВ). Доктор-Васильева, имя не помню...Очень милая женщина. Помимо пиявок ставила на руку иголочки от головной боли, от болей во время крит.дней и т.д.

Lanella
(элита)
01/08/2005 14:46
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

У меня шрамы от пиявок до сих пор (2,5 года прошло) остались - на спине, около попы. Не поняла я, был ли от них толк, но факт шрамов меня тревожит

JannaS
(элита)
02/08/2005 10:57
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Я лечила варикоз пиявками - не помогло. Больно, но не очень. А шрамы (такие белые неровные точки диаметром 3-6мм) остались
Плюнула на это дело и пошла к флебологу. Лет семь прошло уже - все нормально.


mama Roma (и Кирилла)
(активный участник)
02/08/2005 11:32
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Да,уж...А мне стоматолог советует лечить пародонтоз пиявками,а я пока не вижу ни одного положительного отзыва!

Malina
(активный участник)
02/08/2005 17:28
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Я лет 5 назад лечилась с помощью гирудотерапии, были проблемы со спиной - тьфу-тьфу, больше не повторялись. Сложно сказать, насколько помогло - в принципе, на тот момент мне их порекомендовали скорее в целях закрепления эффекта, общего оздоровления и т.д. Больно не было совсем; кровотечения после первых двух-трех сеансов были продолжительными, потом (всего было 10) уже совсем нет. Сильно неприятно тоже не было - пиявок действительно не чувствуешь почти, просто само понимание того, что они на тебе есть, как-то... Я вообще даже гусениц боюсь.
В принципе, я пошла на это, поскольку у меня есть подруга, которая от любой болезни лечится пиявками; они с мамой сами себе их ставят, консультируясь по телефону со знакомым специалистом. Они уверяют, что им очень даже помогает. Я, как уже говорила, на себе чудодейственного эффекта не ощутила - но все же у меня на тот момент уже почти ничего не болело.


zoya_h
(частый гость)
02/08/2005 22:09
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Я 1,5 года назад лечила пиявками и лазером эндометриоз(+ гомеопатия). Лечение привело к уменьшению размеров эндометриозных очагов и к беременности (до этого "не залетала" 5 лет).Когда пиявок ставят- очень щекотно,потом долго идет из ранок кровь.Пятна (темные)от укусов остались до сих пор.

Penelopa
(ветеран)
03/08/2005 01:58
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Я лечила спайки после внематочной пиявками. Ставили их ТУДА, ну, внутрь т.е.
ОЧЕНЬ довольна, как слон. И понравилось, эффект отлиный. Спаек не осталось. Очень рекомендую.
Если есть вопросы, пишите в личку.


Cartinka
(участник)
04/08/2005 13:55
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ?

Проходила 2 курса лечения. Эффект на лицо. Лечила гинекологию, спайки. Первый курс ставили пиявки прямо внутрь... После жутчайшего воспаления, всё прекрасно... Потом опять в больницу попала, года чере полтора.... Решила пройти ещё курс... Второй курс проходила года через 2 осле первого, уже ставили их на низ живота... Когда увидели результаты УЗИ после этого курса, то просто не поверили: по предыдущим УЗИ были спайки в брюшной полости, а теперь их не было вообще.... Да и месячные стали менее болезненные... Второй курс проводила в бывшей больнице, которая на Горьковской, в Александровском парке. Говорят, что эфективнее всего они в гинекологии... Боли никакой нет, шрамиков практически не осталось...