Марисянка
(участник)
21/07/2005 12:36
Удаление родинки

Уже мучаюсь этим вопросом несколько лет.Вроде как надо удалить несколько, да никак решится не могу. Многие, в том числе и врачи, говорят, что надо(они у меня в таких местах, что повредить можно). А вот терапевт не хочет давать направление в онко центр. А вот как самой туда попасть, даже не знаю, там так народу много.
А еще была сейчас в отпуске,пришлось в врачу обратьтся, но не по этому вопросу, так она говорит, что можно попробывать почистьть организм, что это может быть связано с кишечником.Говорит:" Ты же из Питера, там у вас это делают". Обращаюсь к Вам, может кто сможет что подсказать, к кому и куда лучше обратится.


Abrikosik
(элита)
21/07/2005 12:48
Re: Удаление родинки

воспользуйтесь поиском внизу страницы (предыдущей). Напишите- родинк - . То же самое можене сделать в "Красоте". Очень много инфы на эту тему, с телефонами и тд. Что касается НИИ Онкологии, то оно находится в п Песочное. Я находила телефон в ЖС, позвонила и записалась на платную консультацию к онкологу. Он посмотрел и сказал, что может сразу отправить меня удалить некоторые, но я тогда отказалась.

Nastya_Z
(элита)
21/07/2005 12:57
Re: Удаление родинки

Мне удаляли 2 родинки в прошлом году, правда не в Питере, я тогда в Новгороде жила. Врач онколог-маммолог сам увидел у меня родинки, большие, тоже в местах, где можно повредить и просто потребовал, чтобы я пришла их удалять. Теперь никаких проблем, а то все время боялась или мочалкой "стереть" или просто содрать.
Так что удачи! Сорри, что не могу посоветовать куда обратиться в Питере.


Марисянка
(участник)
21/07/2005 13:54
Re: Удаление родинки

Спасибо,Abrikosik, много Вы уже про это говорили.
но меня интересует еще такой вопрос: все борятся уже с последствиями, а меня интересует в следствии чего это может быть?
Mama7 говорит, что появление может быть связано и с печеночными делами.


Nel
(элита)
21/07/2005 14:15
Re: Удаление родинки

удаление родинки - старый топик

Abrikosik
(элита)
22/07/2005 01:11
Re: Удаление родинки

Ну от печени появляются всякие красные точки и тд, а родинки связаны с другим. Объяснять не буду, сама путаюсь, лучше у специалиста спросите. Меня болше интересовал вопрос, почему они растут. Сказали, что это нормально.

Марисянка
(участник)
22/07/2005 10:35
Re: Удаление родинки

может это и нормально, только у одних их вообще нет, у других несколько штук, а у других целые карты звездного неба...

Becky
(ветеран)
22/07/2005 14:28
Re: Удаление родинки

Можно и я присоединюсь к вопросу про родинки? Поиском нашла много отзывов про Гельфонда, но так и не поняла - гистологию он делает или нет? И потом отзывы старые, может кто-то не так давно к нему ходил? Уточните, плз!

Natasha@Dasha
(гость)
22/07/2005 15:57
Re: Удаление родинки

Я как раз из тех у кого "карты звездного неба..." )))) Ну в нашей семье это генетически передается по отцовской линии, все с родинками, и вот девочке своей я видимо тож передала((( уже проявляться стали.. Если мне удалять все, то мне денег не хватит))) А некоторые , все ж с тела собираюсь убрать.А вот олну ( как пробу ) на лице удалила 3 года назад в клинике на Гжатской. Потом приходила с энитм вопросом в Веронику на Черной речке, там лазарем удаляют, все делают и гистологию обязательно. Вот если еще собирусь , то туда пойду только.
После удаленной родинки на лице! остался небольшой шрамик, потом мне еще подшлифовали, и вроде ничего себе))) Но шрамы остаются , только если родика не " ножке"....
Вот..

Наташа и Дашуня 7.09.97


Svetlyachoc
(старожил)
22/07/2005 18:50
Re: Удаление родинки

А в Веронике есть онколог? Или к нему надо сходить где-то в другом месте, или консультируют прямо там?

Abrikosik
(элита)
23/07/2005 12:24
Re: Удаление родинки

Гельфонд - это с Таврической? Я была у него буквально в мае. Удалила 4 родинки за 800р. Он вроде онколог, но гистологию он мне не делал, но говорят, что они на глаз определяют нужно делать или нет. Вообще дядечка специфический , характер такой... национальный в хорошем смысле, т е времени на разговоры и объяснения тратить не будет. Показывай, Ложись, Терпи, До свиданья. Одну большую он мне обезболил правда по ходу дела, маленькие удалял так, следов от них уже нет, только от крупной еще большое красное пятно, но там поверхность была большая. Короче зашла я в клинику в 17.30, а в 17.40 была уже на улице, даже испугаться не успела

Ива
(старожил)
25/07/2005 00:40
Re: Удаление родинки

Я тоже была у Гельфонда в мае. Ощущения от общения с о мной-просто мрак, до сих пор неприятно вспоминать. Я не понимаю такого врачебного отношения. Когда от момента входа в клинику до выхода из нее, с удалением 4 родинок, проходит 7,5 минут... И врач тут же усаживаеться в холле с чайком и ТВ... Когда... (ну остальное у всех субъективно, но я не желаю делать поправки на специфические характеры, когда прихожу в дорогую клинику не с занозой, а с реальной проблемой. Я ж свой характер там не демонстрирую)
Может, он и суперспециалист с супервзглядом, но 2 родинки он удалил не полностью, а наполовину (просто прижег точечно, даже не взглянув, как он сделал), и знаете, лучше я дороже заплачу, но буду иметь за свои деньги человеческое отношение к себе (хотя бы внешнее) и смогу задать те вопросы, и получить на них ответы, которые меня беспокоят...


Abrikosik
(элита)
25/07/2005 01:10
Re: Удаление родинки

Я не буду спорить с вами. У меня сложилось мнение, что он просто заходит туда раз в неделю, чтобы рука помнила, как говориться. Я просто родинки удаляла уже не первый раз, поэтому вопросов особых не было. Ну отзывов о нем на форуме хороших много.

Натик
(элита)
25/07/2005 09:41
Re: Удаление родинки

Честно говоря, мне тоже непонятно: определяют на глаз онкологию... Что ж это за врач такой? Я когда в онкологическом центре на Березовой аллее сказала, что мне родинку без гистологии удалили, врач ахнула: "Даже при удалении аппендикса ткань должна браться на гистологию".

Марисянка
(участник)
26/07/2005 10:24
Re: Удаление родинки

ну вот! таперь я в растерянности!Только собиралась к Гельфонду идти( он до сентября в отпуске), а тут такое рассказывают!

ЭЭЭЭЭ,знаю, что сколько людей, столько и мнений, но куда теперь податься то!


Ива
(старожил)
28/07/2005 01:49
Re: Удаление родинки

Так и я к Гельфонду пошла, потому как на форуме очень расхваливали. Хвалят ведь как доктора, а не как человека. Просто для меня было так неожиданно его взаимодействие с пациентом... Зато ОЧЕНЬ быстро - и ВСЕ!...