brain
(участник)
11/07/2005 18:00
Каркул!Не могу остановить аллергию!

Люди! У меня первый раз такое: аллергический ринит перешел в "волдыри" под глазами и ничем не останавливается. Я в течении 2 дней приняла 5 разных препаратов и нового поколения, и тавегил, уехала с дачи - нет результата.
Что бы еще попробовать? И еще , может кто знает, что сейчас так аллергично цветет ? Я хоть буду обращать на это повышенное внимание...


brain
(участник)
11/07/2005 18:02
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Простите, так хреново, что даже КАРАУЛ в заголовке правильно не смогла написать...

Танюшкин
(элита)
11/07/2005 18:29
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

неотложку

или сами к врачу бегите

очень опасная вещь с Вами творится


Китти
(элита)
11/07/2005 22:20
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Вот как раз сама этим же мучаюсь. У меня аллергический ринит перешел в жуткий отек Квинке на лице. Пила всякие разные препараты - ничего не помогало. Побежала к аллергологу - назначили уколы в вену глюконат кальция и в попу супрастин в бешенных дозах. Только после этого отек спал, а красные пятна еще пока не прошли и еще все чешется. Но мне пока уколы 4 дня делают, а курс 10. И еще дополнительно всяких лекарств навыписывали.

Masharia
(наш человек)
11/07/2005 22:47
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Неотложку и хлористый кальций колоть (Катя, ты уверена про глюконат???). Но только под руководством врача.

Китти
(элита)
12/07/2005 00:49
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Да, уверена. Вот передо мной лежит упаковка ампул с глюконатом кальция, по 5 мл ампула, мне колят по 2 ампулы т.е. 10 мл. В анотации написано что от аллергии он и есть. И по 2-3 мл супрастина ( 2-3 ампулы)

Натка
(активный участник)
12/07/2005 01:10
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

народный рецепт, очень помогает:
варится кисель, какой любите, но в него добавляется на стакан киселя сок половины лимона и пол чайной ложки или чуть больше иода 5 % и три раза в день по стакану выпивать, но нам помогает и 2 стакана...


Танюшкин
(элита)
12/07/2005 09:21
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Цитирую:

народный рецепт, очень помогает:
варится кисель, какой любите, но в него добавляется на стакан киселя сок половины лимона и пол чайной ложки или чуть больше иода 5 % и три раза в день по стакану выпивать, но нам помогает и 2 стакана...




От чего помогает-то?
От отека Квинке?


МамаМария
(старожил)
12/07/2005 11:48
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Между прочим лемон жутко аллергенный, да и йод тоже... Если я такой кисель , например, съем, то хорошо эта трапеза для меня не закончится.

МамаМария
(старожил)
12/07/2005 11:48
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Между прочим лемон жутко аллергенный, да и йод тоже... Если я такой кисель , например, съем, то хорошо эта трапеза для меня не закончится.
К алларгологу!


elena_k
(частый гость)
12/07/2005 11:51
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Хлористый кальций можно внутрь - пару столовых ложек, и выпить ампулу супрастина или тавегила (именно ампулу, потому что раствор легче усваивается).

Anutik
(старожил)
12/07/2005 12:32
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Что-то мне кажется, что это не на цветение, а на солнце

brain
(участник)
12/07/2005 22:30
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Девочки! Огромное спасибо!!! На этот раз помог Эриус. Но теперь для поездки загород запасусь ампулами.

Да, что касается аллергии на солнце - то это я отмела, т.к. вечером, когда "травы пахнут пряно" мне стало гораздо хуже, чем днем. Глюконат мне тоже назначали, но из-за проблем с венами - в попу. Но туда он жутко болезненный (да еще и такой объем). Значит единственный выход для меня - перейти на ампульный прием.


Mariel
(элита)
13/07/2005 05:09
Re: Каркул!Не могу остановить аллергию!

Почему глюконат болезненный?
мне только что откололи 10 уколов как раз туда.
По 10 кубиков. И не больно абсолютно было. хотя и медсестры делали разные. Вот витамины...они чувствуются..