Лена и Гришка
(наш человек)
17/06/2005 00:44
Молочница

У меня молочница началась...ааааа.... караул. Второй раз в жизни. Первый раз это дело приключилось эдак лет в 16. Второй раз- сейчас. Посоветуйте, чего с этим делать, а? Мне выписали сечи с нистатином. А сегодня мне знакомая поведала, что бывают от молочница таблетки. Ну и на кой мне тогда свечи, если бывают таблетки? Только я не знаю, какие именно. Люди знающие, подскажите-помогите, плиз! Как лечитесь?
И еще. Мож, у меня параноя, конечно...но бывает ли эта молочница от ношения стрингов? Просто странное такое совпадение произошло, хоть и вряд ли, конечно.


MashaG
(старожил)
17/06/2005 03:01
Re: Молочница

Лена, мне помогли свечи Клотримазол.

slasha
(элита)
17/06/2005 04:22
Re: Молочница

Цитирую:

А сегодня мне знакомая поведала, что бывают от молочница таблетки. Ну и на кой мне тогда свечи, если бывают таблетки? Только я не знаю, какие именно.




Вы, наверное, имеете в виду дифлюкан. Только, по-моему, он дорогой.
http://apteka-doctor.com/articles/gyn/moloch.php


Натик
(элита)
17/06/2005 09:58
Re: Молочница

От стрингов бывает

Kleo78
(активный участник)
17/06/2005 11:17
Re: Молочница

Как мне мой врач говорил, лучше комплексно-свечи+таблетки.
Из свечей-пимафуцин, клотримазол, полижинакс. У таблеток от молочницы названия разные, а действующее вещество флюконазол. И Дифлюкан к ним относится в том числе (он по-моему самый дорогой), более дешевые Микосист, Микомакс, есть и другие, кажется, у фармацевта наверное в аптеке можно спросить. Нужна всего одна таблетка. Только если вы кормящая или беременная, с врачом посоветуйтесь обязательно.


Машутка
(элита)
17/06/2005 12:19
Re: Молочница

Молочница может быть на нервной почве (у меня такое часто), может быть, если ешь много булочек (как мне одна гинеколог сказала), падение иммунитета. ... Про стринки не слышала)))
Свечи с нестатином эффективны и недороги, не бойтесь! Есть еще таблетки нестатиновые, но от них меньше эффект. Когда мне совсем лень, я их пью.
От дорогих свечей у меня еще хуже было!
А еще мне помогал БУРОГЛИЦЕРИН 10%. В апреке эта бутылочка продается 20%, поэтому нужно купить ее и еще глицерин, чтобы развести. А использовать это так: Спринцевание содой (2 раза в день), потом вставляете тампон с буроглицерином. И тампон лучше менять через каждые 3-4 часа. За три дня все проходит!!!
Удачи!


OlgaTreg
(элита)
17/06/2005 13:37
Re: Молочница

Есть наш аналог дифлюкана, забыла как называется.Таблетка стоит рублей 200.Дифлюкан 400.Выпиваешь одну и все проходит.Мне помогало по-крайней мере всегда.Хотя как-то на форуме мы по этому поводу имели спор с Алиной (Lissia).Она говорила, что это обман.Не знаю-мне в свое время выписал Дифлюкан Зав. отделением института микозов и мне помогло очень хорошо, с тех пор появились наши аналоги и стоят в два раза дешевле.Попробуйте Лена, 200 р. не такие большие деньги.Что касается стрингов-это может быть аллергическая реакция на ткань, например, почему-бы и нет.

Лена и Гришка
(наш человек)
17/06/2005 15:29
Re: Молочница

ННП
Спасибо! Дифлюкан- это как раз и есть то лекарство, про которое я пробовала узнать. Надеюсь, поможет, потому что на свечах написано, что курс от 10 дней. Я за 10 дней вообще загнусь, хочется побыстрее.


markisa
(элита)
17/06/2005 17:00
Re: Молочница

Я бы всетки от таких вещей попробовала лечиться местными средствами для начала, таблетки сажают печень.

OlgaTreg
(элита)
17/06/2005 17:32
Re: Молочница

Ой да это же не Ламизил месяц, а одна таблетка Дифлюкана.Ничего с печенью не случится от одной таблетки, если только у печени нет какого-то грозного заболевания.А если, Лена, боитесь попринимайте одновременно гепапротектор какой-нибудь.

TASA
(ветеран)
17/06/2005 17:53
Re: Молочница

да
у меня от стрингов случилось- теперь думаю- какЖ без них обойтись ?????


Натик
(элита)
17/06/2005 18:29
Re: Молочница

Почему загнетесь за 10 дней? там зуд снимается буквально за день-другой. Дальше просто, чтобы инфекцию подавить

Lusy
(старожил)
17/06/2005 18:40
Re: Молочница

Пемафуцин мне помог...испробывала все... и дифлюкан в том числе

Lusy
(старожил)
17/06/2005 18:43
Re: Молочница

только не таблетки а свечи! 160р стоят 3 свечки... только это на 1 день получается
мне за 2 дня помог, все раздражение ушло!


vlv
(наш человек)
17/06/2005 22:53
Re: Молочница

Лена, времени нет поискать, поищи сама: не так давно (месяца два) был большой топик Аннадины на эту тему, там немало было полезного.

Лечить лучше комплексно, в инете пошукай схемы. Я пролечилась по одной: помогло. А то совсем она меня доконала было. Там комплекс: 2 вида таблеток и свечи. Курс.


Лена и Гришка
(наш человек)
18/06/2005 00:47
Re: Молочница

Спасибки! Все вроде поняла, старый топик нашла. Авось за пару дней пройдет все. Вот ведь напасть какая, в жизни бы не подумала, что от синтетики на белье такое бывает.):

IrinaS
(активный участник)
18/06/2005 01:01
Re: Молочница

Все это хорошо, и может помочь. Но! если хотите действительно вылечить, а не просто временно снять симптомы, то надо идти к врачу-специалисту. Только вот не помню, как он точно называется. Кажется кандиолог (или что-то типа того). Врач возьмет анализ, и выяснит, действительно ли это молочница и определит, к каким лекарствам она (точнее он - грибок) чувствителен. И тогда уж назначит лечение. Т.е. таким образом грибок будет убит. А бура в глицерине стоит 6 руб., и классно снимает неприятные симптомы, но к сожалению, не лечит от грибка до конца
У нас такой врач в консультации принимает... И лекарство, кстати, совсем не дорогое оказалось, которое она мне в свое время назначила.


Alicja
(участник)
19/06/2005 02:03
Re: Молочница

Со мной тоже недавно эта напасть приключилась, и тоже второй раз в жизни. Первый раз была от принятия антибиотиков без нистатина.
Поскольку я не в Питере, то к в врачу как-то не хотелось сразу бежать и пыталась докопаться до причины в интернете.

Нашла что, от синтетического белья может быть вполне, также как и ношения слишком тесной одежды, злоупотребления сладким и использования геля для душа в качестве моющего средства.

Правда к врачу идти все равно пришлось, здесь лечат клотримазолом. Одна свечка (таблетка) внуть и крем канестен местно.


umka
(наш человек)
19/06/2005 09:58
Re: Молочница

а Пимафуцин есть не только свечи, но и крем. Он как раз чтобы снять зуд и раздражение на наружных частях половых органов. Тоже в своё время пробовала дифлюкан, полижинакс. Очень понравился Макмирор комплекс, для меня он подошёл лучше остальных. Пимафуцин хороший, но он только снял симптоматику, долечиваться пришлось прям в кабинете врача (ходить на обработку 5 дней). Сначала промывали растворорм с бурой, потом обрабатывали каким-то составом (убей не помню на основе какого лекарства).
Но после всех средств, которые я испробовала, по крайней мере уже на следующий день можно было чувствовать себя человеком. Кстати, врач посоветовала как только появляются первые симптомы молочницы, перестать пользоваться ежедневными прокладками, носить только х/б бельё и менять его как можно чаще в течение дня.


mamki
(наш человек)
19/06/2005 14:58
Re: Молочница

Я при первых же симптомах спринцуюсь содой. Усе. Как рукой.

Раиса Захаровна
(гость)
19/06/2005 17:19
Re: Молочница

Сода, действительно, быстро снимает зуд и раздражение, но, к сожалению, не лечит кандидоз как таковой.
По сабжу: врач прописал и таблетки (причем сказал, что и муж должен пропить курс) и Пимафуцин (крем). Крем, по-моему, около месяца надо было использовать.


NiiLit
(активный участник)
15/07/2005 21:37
Re: Молочница

Антифунгон -вагинальные таблетки на ночь - супер помогают!

Taniel
(активный участник)
18/07/2005 17:51
Re: Молочница

А кто знает, свечи с йодом (бетадин, йодоксид) не помогают?

idelena
(ответственный)
18/07/2005 22:04
Re: Молочница

Кроме этого имеет смысл проверить кровь на сахар. Диабетное или преддиабетное состояния даю такой эффект.

Taniel
(активный участник)
19/07/2005 11:30
Re: Молочница

Вчера пошла с этой проблемой к врачу, она мазок взяла, результат будет в пятницу. Я спрашиваю, мол, сейчас-то что делать? Она ответила, что пока ничего. И как с этим быть целых 3 дня?!!!

Ani_Baldwin
(старожил)
20/07/2005 11:37
Re: Молочница

Ленчик! Сочувствую!
Обязательно сходи ко врачу, пусть посмотрит и анализы возьмет.
Зуд хорошо снимает если помыться слабым раствором соды.
Если анализы не покажут ничего, обязательно сдай кровь на сахар.
Вообще постарайся не есть сладкое сейчас.


Lissia
(наш человек)
20/07/2005 23:23
Re: Молочница

Ой, Оль, ну ты вспомнила
Не то чтобы уж прям обман - а многие говорят, что не помогают им эти дорогущие таблетки.
Не помню, писала ли я в том топике - у меня снимают свечи клотримазола, дня 3-4 достаточно.
А вообще молочница развивается на фоне всяких обменных сдвигов, так что вполне она может повторяться. Опять пить всякую каку
Любительницам стрингов: НИКОГДА Я ВАС НЕ ПОЙМУ!!!
Мне в стрингах кажется, что меня подвесили...


Natty
(элита)
21/07/2005 20:19
Re: Молочница

У меня от стрингов ВСЕГДА начинается молочница. И от любой синтетики тоже...
Адекватная замена стрингам - хлопковые трусы-шортики .


Newsik
(наш человек)
07/09/2005 16:31
Re: Молочница

Цитирую:

Зуд хорошо снимает если помыться слабым раствором соды.




а как этот раствор сделать??? сколько соды надо на какое количество воды??? и как им мыться?


Tanyusha
(старожил)
07/09/2005 23:03
Re: Молочница

Аналог Дифлюкана -ФЛЮКОСТАТ (о нем питались на писать раньше в этом топике, но не могли вспомнить название, дешевле в два раза, а состав один и тот же). У меня с этой подругой - молочницей - вообще очень сложные отношения. Сейчас после родов вот уже больше года не появлялась, а до этого.... Ну в первую очередь ограничить прием сладкого, потом спринцивание, подмывание содовым раствором. 1ч.л. на стакан теплой кипяченой воды 1-2 раза в день (у меня обычно все начиналось ночью, так я чуть ли каждые пол часа бегала подмываться содовым раствором, но помогае хорошо). Так же пришлось отказаться от синтетического белья. Все эти способы я использовала, когда Флюкостат был противопоказан. Но и его пила. Но сначала сдала анализ, потом таблетку, потом через какое-то время опять анализ. Помогло за один прием. Но доктор говорла, что возможно еще один прием через месяц, но уже не понадобилось. Пимафуцин мне выписывали при беременности. Есть таблетки, свечи, крем. Принимается курсом назначенным врачем, но насколько я помню курс выходит дороговато.

Newsik
(наш человек)
07/09/2005 23:44
Re: Молочница

а содовый раствор - это вообще не вредно??? т.е. какова его целительная функция?

Tanyusha
(старожил)
07/09/2005 23:49
Re: Молочница

Нет - содовый раствор это не вредно. Он нейтрализует кислотную среду. ("молоцница" ведь это кислая среда). Вот только спепень и "глубина" подмывания-спринцевания может быть вредно по какимно причинам. Мне на малых сроках беременности, да и на более поздних разрешали только подмываться (благо на поздних сроках уже не было молочницы).

Natalika
(элита)
08/09/2005 00:59
Re: Молочница

Я не знаю, можно ли спринцеваться содой, но почему-то думается, что лучше не спринцеваться, а подмываться ею, для снятия зуда. А проспринцеваться лучше отваром трав противовоспалительных: ромашкой, шалфеем и т.п. Просто чтобы вымыть оттуда всякую бяку.
Удивительно, что врач не назначила ничего противогрибкового.... Ведь молочницу видно сразу. И ее можно начинать лечить. А мазок берут еще и для определения сопутствующих инфекций.... Обычно назначают что то от молочницы пока ждут результаты анализов.


ИРИНКА Z
(старожил)
10/09/2005 00:03
Re: Молочница

А мне действительно не помогают все эти дорогие таблетки. Пробовала разные, пока в Инете не прочитала статью о молочнице ( к причинам возникновения могу добавить-стресс, любое переохлаждение или вирус, использование цветной и ароматизированной туалетной бумаги, некоторые гигиенич. прокладки( индивид. непереносимость и т. д.).
Лично мне помогает Клотримазол - не знаю как бы я жила без него.


Лена и Гришка
(наш человек)
11/09/2005 14:48
Re: Молочница

Такс. После 1,5 месяца (!!!) мучений я все-таки докопала причину. Это- ежедневные прокладки. Сижу, балдею. От смены прокладок все само собой прошло, до этого перепробовала столько всего!- результат был временный, на недельку проходило, потом опять начиналось. В общем, я в ауте. Бывает же такое!

rusha
(участник)
11/09/2005 18:36
Re: Молочница

Чем лечить лучше, не знаю. Но недавно читала статью о молочнице и там говорили, по поводу профилактики свечами, состав которых - молочно-кислые бактерии. КОроче типа бифилайфа в свечах. И название из той же оперы вроде, но вспомнить не могу. Хотя без рекомендации врача и результатов мазка, мне кажется лучше не лечиться. Дабы не потратить напрасно время и деньги, а тем более можно лишь приглушить симптомы, и остаться с возбудителем.

Жанна
(хранитель)
11/09/2005 19:41
Re: Молочница

Такс. После 1,5 месяца (!!!) мучений я все-таки докопала причину. Это- ежедневные прокладки. Сижу, балдею. От смены прокладок все само собой прошло, до этого перепробовала столько всего!- результат был временный, на недельку проходило, потом опять начиналось. В общем, я в ауте. Бывает же такое!
====

Лена, а что на что поменяла?


_Радость_
(элита)
11/09/2005 20:10
Re: Молочница

Девочки, а,может знает кто, кормящей чем эту бяку вылечить можно? Замучалась уже, к врачу не выбраться...

Newsik
(наш человек)
12/09/2005 17:53
Re: Молочница

мне врач еще лет 5 назад эту "Америку" открыла
говорит прокладки, стринги и тесные джинсы - не ваш выбор