Натали
(элита)
27/03/2005 23:45
Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

То, что пить НАДО, сомнений не вызывает. Но вопрос - какой? Так, чтобы толк от него был, т.е. он нормально усваивался.
Рекомендовали мне некий препарат под названием "Остео-плюс". Это кальций + целый комплекс витаминов. И даже не цена меня останавливает, хотя она там немалая, а то, что это БАД. Ну вот как-то смущает это обстоятельство.
Из других препаратов на ум приходит только рекламируемый "Кальций Д3".
Может еще кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Спасибо.


moraru
(гость)
28/03/2005 01:22
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Проверенно надо пить препарат Кальцид, но не больше 10-12 дней, делаете перерыв потом опять можете пить

LenaPiter
(элита)
28/03/2005 02:16
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Да, кальцид - есть Гуд, стоит рублей 30-40, примерно...

Тагиев
(элита)
28/03/2005 10:04
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

В моей семье пьётся БАД от Тяньши.
Так же хорошие отзывы о французких БАДах (забыл название).
Видел рекламу американских БАДов, где тоже предлагался кальций. Название тоже забыл. Что-то про Поллинга

То что кальций необходим Вы правы. Я сейчас кушаю третью упаковку (раз в пол-года). Теперь могу есть яблоки (раньше зубы ломило). Летом проведу испытания на клубнике. В прошлом году тоже есть не мог.


Galyok
(частый гость)
28/03/2005 11:19
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Присоединяюсь к Тяньши. Хороший препарат, а главное - усваивается, что для препаратов кальция редкость. Сама пила, результат был

Натали
(элита)
28/03/2005 12:16
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Ребята, извините, но вот предубеждение у меня против БАДов...

Lina
(наш человек)
28/03/2005 12:40
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Кальций Седико в пакетиках (растворимый) попробуйте. Супер! Он растворяется - получается как лимонад кисленький - лучше уваивается, т.к добавлена кислинка, плюс он растроримый - на раздражает слизистую.

Натали
(элита)
28/03/2005 13:22
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

О! Это уже интересно, я как раз слышала, что кальций усваивается лучше с кислым.
Спасибо!


IRed
(наш человек)
28/03/2005 13:49
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

кальций действительно усваивается лучше с Д3, никуда не денешься-такова его природа
ребенка временами им кормлю-нам ортопед рекомендует, свои заморочки имеются
если речь о переломах-"структум" и "остеопан"-стоят только нехило


Мулечка
(старожил)
28/03/2005 17:56
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Кальций лучше всего пить с кефиром, наибольшая часть кальция усваивается в период с 16-00 до 18-00, т.е. лучше всю дневную норму кальция принимать за 1 раз в это время.

katechka
(старожил)
28/03/2005 22:25
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Цитирую:

Из других препаратов на ум приходит только рекламируемый "Кальций Д3".



Так это тоже БАД.
Из кальция - я пила "Морской кальций" - во всех аптеках продается. Тоже БАД. Толченые ракушки прессованные. Помогает? Не знаю :-)
Зря вы так против БАДов, дело ведь в лицензировании, а не в реальных свойствах препарата. Бывает и то, что называется совершенно официально лекарственными препаратами, совершенно неэффективно.


SmartOlga
(ветеран)
28/03/2005 22:43
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

мнена курсах молодых родителей при 18 рд, советовали кальций Майбау, вот только распространяется он через диллеров...
я сама так и не нашла... но если найду буду пить обязательно
пишут что усваивается лучше всех остальных...

а вообще, прочитала, что кальций накапливается в организме только до 25 лет, а потом только тратится
вот, я теперь налегаю на кальцинированный творогю покупаю в рецептурном отделе хлористый кальций и с 2-3 литров молока делаю творог на раз.


SmartOlga
(ветеран)
29/03/2005 09:14
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

поправочка - Гайбау

natic
(активный участник)
30/03/2005 00:13
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

поддерживаю Тяньши или гомеопатический Ауфбаукальк

Тагиев
(элита)
30/03/2005 13:18
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Попровочка. Гай-Бао.
Это тоже продукция Тяньши. Биокальций для беременных и кормящих женщин.
Сам не покупал. Я покупаю простой биокальций от Тяньши.


SmartOlga
(ветеран)
30/03/2005 13:24
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

а где приобрести сей девайс?

LenaPiter
(элита)
30/03/2005 23:23
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

я тут прикупила себе Натикаль D3, пока пью всего несколко дней, но на вкус приятный и во рту не остается мерзкого привкуса мела, как от кальция Д3 никомед

Тагиев
(элита)
31/03/2005 09:53
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Обзвоните всех своих родственников-знакомых с "волшебным" словом "тяшьши". Наверняка найдётся канал.

Клёпа Великолепная
(старожил)
01/04/2005 20:54
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Натекаль на вкус похож на анис. Я пить его не смогла. А Никомед - апельсинка.

Марийка
(старожил)
02/04/2005 23:37
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Мне кальцид посоветовала мой, как ни странно, парикмахер. В сочетании с витамином Аи Е в препарате Аевит. Весь комплекс обошелся в 100 рублей и очень хорошие результаты. АА про Дз Никомед стоматолог в Скандинавии говорила, что препарат еще не изучен до конца и она бы его не рекомендовала...Как знать.

MashaG
(старожил)
04/04/2005 12:22
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Мне посоветовали Кальций Д3 Мультитабс. Это витаминно-минеральный комплекс. Вкус банана.

oksaRass
(старожил)
04/04/2005 23:00
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Помнится есть замечательный кальций из морских ракушек, только вот не помню, как его замечательное название

MashaG
(старожил)
05/04/2005 02:34
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

По-моему, калицимид.

Дарья
(элита)
05/04/2005 14:37
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

Нам педиатр для всей семьи ( Сони, меня и моей мамы) посоветовал Ауфбаукальк( Веледа, Гермния). Там 2 баночки на утро и вечер. порошочка надо совсем чуть-чуть, на кончике ножа буквально. Средство просто супер. Мы на ГВ, а волос таких и до беременности не было. скоро, надеюсь, и ногти попрут. Стои это удовольстие 250 р. за банку. но это средство трудно найти.

LELICHEK
(элита)
06/04/2005 12:52
Re: Какой бы кальций попить? Посоветуйте, pls

А мне посоветовил врач пить витрум кальции Д3-пьем с мужем вместе(курс месяц 2 раза в год)-ну нам еще половина,так что не знаю,какой рез-т будет..)))