idelena
(ответственный)
03/01/2005 14:26
Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Ставила спираль, отходила 8 месяцев. Спираль выпала. Ненадежно.

Сейчас поставила Нова-Ринг (это гормональное), пробую . Забеременею - значит, судьба .


МАШЕНЬКА
(старожил)
03/01/2005 18:52
Re: И еще раз о спирали…

Ой , а расскажите пожалуйста поподробней , что это такое?
Тоже на чарозетте сейчас , но почему мне кажется , что я после нее поправилась.


Mimoza
(элита)
03/01/2005 22:00
Re: И еще раз о спирали…

Нова-ринг - это такое колечко, вставляется во влагалище на 21 день, выделяет гормоны, которые всасываются непосредственно в кровь. Потом вынимаешь, семь дней перерыв и снова вставляешь. Принцип действия тот же, что и у комбинированных оральных контрацептивов. гормонов доза минимальная, эффективность хорошая. Но: кормящим не подходит, так как содержит эстрогенный компонент.
От Чарозетты вообще-то ты поправляться не должна. Хотя это дело индивидуальное.
Извини, что влезла, когда меня не спрашивали. Просто контрацепция - моя любимая тема


OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 22:18
Re: И еще раз о спирали…

И я за "НоваРинг" - даже при моех сложных отношениях с гормонами - результат самый лучший: не забеременела, никакого "геморроя" с ежедневным приёмом (ну это КАКУЮ память надо иметь, что бы помнить...), из-за меньшей дозы гормонов никакого ПМСа и нагрубания груди, тяжести в ногах тоже не было, т.к. не через желудок - гастрит , изжога, икота и прочее не мучали, да и вес( ) снизился, т.е. .... похудела !!!

Жанна
(хранитель)
03/01/2005 22:21
Re: И еще раз о спирали…

Как интересно . Особенно про похудение .
А она не мешает? Не осЧусЧается там, внутри?


OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 22:35
Re: И еще раз о спирали…

Не, не чувтвутся...
Мужжжжж тоже не заметил
Первые дни проверяла: там ли..., потом привыкла.... Можно и тяжести поднимать, фитнесом заниматься - без ограничений (только при опущении сильном вроде не рекомендуют)
Про похудение: ВСЕГДА попровлялась (хотя, правда, раньше больше 2 недель невыдерживала) - кило 2-3 точно в плюсе . А вот на Ринге - минус 2 кг (из 10 лишних)... С агетировала подругу - вес у неё больное место - т.е. выглядит хорошо, но ТАКИМИ усилиями, а уж когда на ОК перешли (после второго, неожиданного ребятёнка ) - фитнес 5 раз в неделю и стожайшая диета - 3 месяца уже на Ринге сидит - счастлива как никогда: помнить не надо, с собой таблетки таскать не надо (если что), геморрой прошел, давление не скачет, вроде не беременна, и вес не увеличивается от воздуха ... Да и после застолья - в общем её благодарность мне за НовоРинг не знает границ...


Kis
(старожил)
03/01/2005 22:41
Re: И еще раз о спирали…

Не могу сказать, что на Ново-ринге я похудела... Хотя может это так, зимнее:) Но действительно удобно:)

А вот грудь первую неделю побаливала...


tonna
(старожил)
03/01/2005 22:41
Re: И еще раз о спирали…

и мне интересно! это сам ставишь или к врачу каждый месяц надо ходить?
хотя
я поклонник спирали-для меня очень надежно и удобно. Я уже четвертую ( по три года + год пререрыв) за жизнь ношу.


Жанна
(хранитель)
03/01/2005 22:42
Re: И еще раз о спирали…

И сколько это чудо стОит?..

OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 22:44
Re: И еще раз о спирали…

Ставить дома самостоятельно - как тампоны без апликатора, вынимать тоже дома....

idelena
(ответственный)
03/01/2005 22:47
Re: И еще раз о спирали…

Подпишусь. За 2.5 недели пользования НоваРингом НИКАКИХ специфических ощущений (даже поприятнее половая жизнь стала ), вес - я же худею и очень боялась что будет скачок веса вверх - ничего подобного, всего +800 грамм за это время, и то на праздники.

Всё приятно. Кроме цены . Колеблется от 350 до 480 за одно и то же кольцо. Надо искать подешевле и не нарваться бы на подделку .


OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 22:47
Re: И еще раз о спирали…

Что-то около 400р Что-то мне подсказывает (глубоко в подсознании ) что в Фармакоре я покупала за 358р , хотя наверняка не скажу...

OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 22:51
Re: И еще раз о спирали…

О, Иделена помогла - знать ещё не совсем склероз... Спасибо!
ЗЫ (автору) - ничего, что мы не про спираль?


Жанна
(хранитель)
03/01/2005 22:53
Re: И еще раз о спирали…

Дык и цена-то вроде не дороже современных таблеток? Давайте оптом закупим?

OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 23:01
Re: И еще раз о спирали…

А они есть в упаковке по 3 штуки - правда цену не знаю , но по логике - должно быть дешевле...

idelena
(ответственный)
03/01/2005 23:09
Re: И еще раз о спирали…

Не видела нигде по 3 штуки - везде по одному... Кооперироваться буду - мне много надо . Хотя... Штук 10-12 хватит, а там уж и за деткой пойдем.

ОФФ: Хочу поправить "АйделИна" я


OOFiC
(наш человек)
03/01/2005 23:18
Re: И еще раз о спирали…

Сорри , буду знать ... или латинскими буквами учить...

Жанна
(хранитель)
04/01/2005 00:18
Re: И еще раз о спирали…

Лен, скажу тебе по секрету, всё равно тебя все Иделеной называют .
Не обижайся на нас, неграмотных .


idelena
(ответственный)
04/01/2005 01:02
Re: И еще раз о спирали…

Ну и фиг с ним Называйте, как хотите, только в печку не ставьте .

Татуз
(ветеран)
04/01/2005 21:56
Re: И еще раз о спирали…

А Иделена- это по латыни. Красиво и блаародно

idelena
(ответственный)
04/01/2005 22:14
Re: И еще раз о спирали…

Идэлена?

tonna
(старожил)
05/01/2005 12:44
Re: И еще раз о спирали…

изучила
вот сайт с которого домой возят лекарства-удобно. Там оно стоит 423 рэ.
http://www.apteka-pp.ru/catalog/


Кайман
(элита)
05/01/2005 12:56
Re: И еще раз о спирали…

а оно подходит только тем у кого цикл регулярный?

idelena
(ответственный)
05/01/2005 14:30
Re: И еще раз о спирали…

Они подходят всем (список противопоказаний прилагается в ссылке) и даже восстанавливают цикл (вроде как, правильным его делают) .

Вот, собственно, сайт, на котором вопросы разъяснены подробно.
http://hcp.novaring.ru


Татуз
(ветеран)
06/01/2005 18:37
Re: И еще раз о спирали…

Ну, или так - как вам больше нравится.

burlakatam
(активный участник)
08/01/2005 00:27
Re: И еще раз о спирали…

я тоже голосую за новаринг. Это кольцо особенно ценно для тех, у кого с венами непростые отношения (т.е. мне) - потому что там самый низкий уровень гормонов, да и вбрасывается он местно, то есть не так сгущает кровь, как другие ОКи.
Из побочных - первую неделю грудь ощущала себя как-то не так.
Однако если кто-то пьет ОК из антиандрогинных соображений (т.е. против прыщей, нежелательных волос), то новаринг, по-моему, с этой задачей не справляется. Во всяком случае, ко мне все мои прыщики вернулись на место, и пришлось мне опять возвращаться к "неполезным" Диане-35


Мулечка
(старожил)
08/01/2005 13:37
Re: И еще раз о спирали…

Девочки! У меня есть одно кольцо, дали в рекламную акцию летом, может продать кому за полцены? Там еще купон на босплатное кольцо в каких-то определенных аптеках, но это нужно позвонить и узнать, дадут или нет.

Kat
(ветеран)
10/01/2005 16:55
Re: И еще раз о спирали…

Дадут, по крайней мере, давали, например, в Фиалке на Чкаловском.
В "Озерках" НовоРинг - 350 руб.

Пользуюсь с лета, наверное... Очень довольна. Особенно тем, что не надо помнить о ежедневных таблетках.


vlv
(наш человек)
10/01/2005 20:08
Re: И еще раз о спирали…

Насколько я могу судить, это кольцо отличается от ОК только способом введния гормонов в организм. Т.е. конечно это очень удобно, что не надо помнить о приеме таблетки, не раздражается слизистая желудка, но на это вроде плюсы и заканчиваются. Потому что те же самые гормоны, что содержатся в ОК, посупают в кровь - и дальше тот же самый механизм подавления овуляции...

OOFiC
(наш человек)
10/01/2005 20:10
Re: И еще раз о спирали…

Доза меньше!!! Для меня ЭТО было основным

Жанна
(хранитель)
10/01/2005 21:23
Re: И еще раз о спирали…

Люба, а чем это в итоге для женского организма плохо, подавление овуляции? Ну понятно, что нарушение естественного гормонального баланса, а как это может сказаться? Для планирующих ещё рожать - понимаю, а если нет? У меня даже зачатков медицинских знаний нет, поэтому очень интересно.
Я вот всерьёз задумалась об этом кольце, звучит-то всё очень заманчиво.


Маева
(старожил)
10/01/2005 21:39
Re: И еще раз о спирали…

народ, медики, скажите, а у гормонов, которые входят в состав етого кольца какой принцип действия? т.е. они не дают прижиться оплодотворенной яйцеклетке или оплодотворения вообще не происходит?
прошу прощения за безграмотность - просто пытаюсь найти какие-нибудь контрацептивы не абортативного характера... окромя презервативов ничего не знаю... дикая..


OOFiC
(наш человек)
10/01/2005 21:56
Re: И еще раз о спирали…

Принцип в том, что овуляции нет. Т.е. яйциклетка НЕ созревает - НЕ оплодотворяется - НЕТ беременности...

Утро
(активный участник)
10/01/2005 23:09
Re: И еще раз о спирали…

Подскажите, пожалуйста, какой % надежности у Ринга (как у таблеток, 99%? )
И, если это не очень большой секрет, вы предохраняетесь дополнительно в опасные дни?


OOFiC
(наш человек)
10/01/2005 23:19
Re: И еще раз о спирали…

угу, 99%

если вопрос про доп.предохранение мне, то у меня к сожалению ТОЛЬКО доп. предохранение - мой организм таки не смог жить с Рингом, хотя по сравнения с ОК (принцип действия, гормоны - тот же) - было лучше всего ...


Утро
(активный участник)
10/01/2005 23:29
Re: И еще раз о спирали…

И вам тоже, спасибо за ответ. Какие были побочные эффекты? Я вынуждена прекратить прием таблеток из-за сильного набора веса и невозможных скачков настроения. Меня буквально колбасило, хотя пила самые "легкие" таблетки (логест). Назначала мне их врач, но результат был кошмарный. Подумываю о кольце этом...

Мариванна
(элита)
10/01/2005 23:55
Re: И еще раз о спирали…

Эххх, жалко их кормящим нельзя:( А то бы я пользовалась!
Хотя возникают сомнения по поводу состояния флоры влагалища - как она реагирует на постоянное наличие инородного тела?


OOFiC
(наш человек)
11/01/2005 00:16
Re: И еще раз о спирали…

Цитирую:

Я вынуждена прекратить прием таблеток из-за сильного набора веса и невозможных скачков настроения.


вот этого всего не было, хотя на прочих ОК я была просто не вменяемая - желание убивать на месте всё, что движется... Про вес уже писАла - принимала не долго, но кг всегда стабильно в плюсе.
А вот на НовоРинге - всё просто супер - настраение на подъёме, вес вниз пополз (правда есть куда, да и лактацию как раз завершила)

Осложнения - это тараканы лично моего организма - у меня не прекращается менструация на ОК... Вот и перестала пользоваться - боюсь, хронические "месячные" пользы здоровью не принесут


OOFiC
(наш человек)
11/01/2005 00:18
Re: И еще раз о спирали…

да вроде ни чего .... Да и оно там только 3 недели... неделю перерыв....

vlv
(наш человек)
11/01/2005 11:02
Re: И еще раз о спирали…

Жанна, если бы на это имелся достоверный ответ, было бы куда проще Никто не может пока сказать, есть ли какие-то отдаленные последствия для организма: то ли этот вопрос не изучают (что вряд ли), то ли результаты не афишируют (хотя отрицательные результаты наверняка разрекламировали бы).

Мне хватило краткосрочных последствий, о которых уже написано: скачки настроения, МИГРЕНИ каждый месяц после прекращения приема. Насторожило также то, что после прекращения пития ОК ввиду этих причин функции яичников восстанавливались почти год: были очень-очень скудные месячные, а овуляции, похоже, вообще не было. Может, это зависит от возраста, и в 20 лет такого бы не было. Но после 30 нужно быть осторожнее: ведь гормоны яичников отвечают не только за деторождение, но и за функционирование многих систем и обменных процессов, и дисбаланс чреват. Так что вот, это результаты моих опытов над собой.

Маева: точно неабортивные только барьерные контрацептивы. Даже ОК не всегда 100% подавляют овуляцию.


Natty
(элита)
11/01/2005 11:15
Re: И еще раз о спирали…

Девушки, как я понимаю, Нова-ринг - это ТЕ ЖЕ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ, просто организм втягивает их не через желудок, а через другое место. С таким же успехом это могли бы быть вкладки в нос .

Так что все проблемы, характерные для ОК, остаются и для Нова-ринга (разве что проблем с приемом нет ). Ну и доза гормонов там поменьше (может быть, на 100% не уверена) - все ж-таки контрацептив более поздней разработки.

А с ОК у меня не сложилось - с моей наследственностью и предрасположенностью по-новой даже рисковать не хочу, даже с этим волшебным кольцом...


Tomka
(элита)
13/01/2005 20:28
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Удаляю спираль нафиг ( заработала серьезное воспаление и сбой цикла из-за нее ).
Гинеколог тоже агитировала за Нова Ринг
Буду пробовать


Чайка
(элита)
13/01/2005 20:45
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Завтра иду покупать этот Нова ринг, решилась.


Чайка
(элита)
16/01/2005 11:40
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Запихнула вчера Нова-ринг.
Отчитываюсь.
Муж в процессе сами понимаете чего ничего не ощутил необычного. Т.е. не ощущается ему это кольцо, мне тоже.
С утра маненько подташнивает, но не смертельно ( я думаю. это на гормоны реакция такая у меня, таблетки противозачаточные вообще из-за тошноты не могу пить)
Единственно, что меня насторожило - кольцо произведено аж в декабре 2002 г. Тоже мне новинка. Условия хранения написано от 2 до 8 градусов.
Очень я сомневаюсь, чтобы оно лежало 2 года где-то именно при нужной температуре.


Весло
(ум, честь и совесть)
16/01/2005 11:49
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

А зачем вы купили такое "старое" ??
Я бы не стала, ведь эти кольца не дефицит.


Аурелита
(наш человек)
16/01/2005 14:02
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

2 IaNa
Да, Наташ, а там срок хранения хоть указан? Как-то это не очень хорошо, что оно 2 года где-то лежало...


Чайка
(элита)
16/01/2005 18:53
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Срок хранения до декабря 2005г.
При покупке не обратила внимания на дату производства. Покупала в аптеке "Первая помощь".
Но раз подташнивает, значит гормоны выделяет оно все таки.


Весло
(ум, честь и совесть)
17/01/2005 00:47
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Может вытащить это и купить посвежее??

Ну правда, я бы не хотела оказаЦа беременной в то время, когда во всю думаю о предохранении! 400 р. это такая мелочь по стравнению с нежелательной беременностью....


idelena
(ответственный)
18/01/2005 00:00
Re: Контрацептивное кольцо НоваРинг (выделено из топика о спиралях)

Уже не 400 рублей. По всему городу от 450 до 520. Пользуется спросом - цены растут...

_Радость_
(элита)
18/01/2005 14:34
Re: И еще раз о спирали…

В инструкции написано, что к побочным эффектам относят вагинит, бели и т.п. Я б не стала рисковать...

Жанна
(хранитель)
18/01/2005 21:19
Re: И еще раз о спирали…

Ох, Оксана, если бы они были - контрацептивы без побочных эффектов, да ещё со 100% эффективностью .

ЮЛИЧ
(полтора метра оптимизма)
19/01/2005 12:22
Re: И еще раз о спирали…

это воздержание! ))

Чайка
(элита)
19/01/2005 13:55
Re: И еще раз о спирали…

У воздержания масса побочных эффектов!

Жанна
(хранитель)
19/01/2005 18:29
Re: И еще раз о спирали…

Согласна!

Анонимно
(Незарегистрирован)
19/01/2005 23:08
Re: И еще раз о спирали…

говорят при воздержании высвобождается энергия, которую можно потратить на развитие и воспитание личности в себе.
Правда я сама не проверяла , но всегда вспоминая монахинь и иже с ними - задумываюсь...


Клёпа Великолепная
(старожил)
01/04/2005 20:48
Re: И еще раз о спирали…

Вот на счет флоры можно поподробнее? кто пользуется??!!

Если у меня и на ОК там не все в порядке, то стоит?
И я так поняла, что вставляешь, потом приходят месячные, вынимаешь, как кончатся - вставляешь новую? Или ту же? И если в упаковке 3 шт. то 500 he, за эту пачку?

Вроде все внимательно прочла - этого не написано в топе....


idelena
(ответственный)
02/04/2005 02:19
Re: И еще раз о спирали…

За 400-500 р - одно кольцо. Т.е. на месяц получается. Флора не испортилась . Но она и была хорошая.

Чайка
(элита)
02/04/2005 22:17
Re: И еще раз о спирали…

В аптеке "Озерки" 350 р. стоило одно кольцо. Но это было месяц назад.
Насчет флоры - вроде хуже не стало.