oksaRass
(старожил)
29/12/2004 21:25
так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Всем привет, хочу спросить, никому в голову случайно не приходила такая мысль не приходила в голову?
Мне тут просто гинеколог сказала, что с моей болезнью надо сделать стерилизацию...
Может и права она, у меня риск стать инвалидом, после второго...???


Веркис
(элита)
30/12/2004 01:39
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Имхо, чтоб решиться на такой серьезный шаг, одного сказавшего гинеколога маловато. Надо обойти десяток гинекологов и сделать полное обследования, какое только возможно. Говорить-то ей легко, она ж не себе собирается стерилизацию делать. :-/

KoAlla
(элита)
30/12/2004 04:06
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Вы ведь ещё молоды. А вдруг через N-ное количество лет всё у Вас со здоровьем образуется или медицина умнее станет. Захочется ещё мылыша - а Вы стерилизованы. Мдя... Не нравятся мне такие категоричные решения проблем и врачи такие не нравятся, которые так категорично рассуждают.

Floresti
(чукотская девушка)
30/12/2004 11:22
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

С одним ребенком я бы не стала. А если у меня будет два, то перевяжу трубы однозначно.

Maxima
(элита)
30/12/2004 11:38
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Пекревязка труб у женщины вреднее, чем у мужчины... пускай, он стерилизуется... У них это вообще под местным наркозом за час... И развязать обратно можно...

Лизанька
(наш человек)
30/12/2004 11:43
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Я бы не стала, я нЭрвная. Кто меня знает, чего мне захочется через 5-10 лет?

Черепаха Тортилла
(старожил)
30/12/2004 11:48
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

А у меня двое детей, и возраст уже не юный, но я бы не решилась на стерилизацию - не люблю необратимых поступков, если на 100% не уверена.

onirin
(наш человек)
30/12/2004 14:37
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

про обратный процесс можно с этого места подробнее.... я думала он не обратимый!

OlgaTreg
(элита)
30/12/2004 16:43
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Обратимый правда.Вот Пеле женился на молодой и они захотели ребенка.И тут выяснилось, что он стерилизован.Ему опять все вернули на место , честно не знаю как там это делается технически ( может сшиваются канальцы?) и они с могли с женой родить малыша

Olga_gav
(элита)
30/12/2004 17:17
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

У мужчин этот процесс, действительно, обратимый, а у женщин нет. И шрамы (хоть и маленькие) остаются. А самое "интересное" - это не дает 100 % гарантии не забеременеть зато дает увеличение риска внематочной беременности

Мариванна
(элита)
30/12/2004 18:34
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

У меня у подруги четверо, её батюшка благословил на операцию:)

onirin
(наш человек)
30/12/2004 20:33
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

так...где бы подробнее узнать..пошла рыть инет!

Lissia
(наш человек)
31/12/2004 01:43
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

С одной стороны, это было бы здорово, потому как я уверена, что у меня будет один ребенок.
С другой - не люблю я необратимых действий...


Веркис
(элита)
31/12/2004 02:00
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Опаньки... Каков же тогда смысл? Если такой риск? Кому нужна эта внематочная беременность? типа, не умрете от обычной беременности, а умрете от внематочной? Бррр...
Может, проще сообразные таблеточки попить? Все-таки не рЭзать...


OOFiC
(наш человек)
31/12/2004 02:04
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Я скорее всего сделю, но после второго, .... или третьго, тоже по состоянию здоровья (ну не идет мне контрацепция кроме ПА - а он всё таки не то )... Хотя, может медицина ещё что-то придумает
Ну если мне потом ещё захочется - бум ЭКО делать, яичники-то при мне


Lissia
(наш человек)
31/12/2004 02:22
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Цитирую:

ну не идет мне контрацепция кроме ПА - а он всё таки не то




Если ПА - это типа прерванный акт, то я знаю два аборта и трое родов после такого предохранения


Мариванна
(элита)
31/12/2004 09:09
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Чего, даже презервативы? У меня тоже с любыми контрацептивами плохие отношения:) Вот разве что резиновые изделия ещё ничего...

OOFiC
(наш человек)
31/12/2004 15:09
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Вот - вот... У самой внематочная как раз после ППА - здоровье дороже...

OOFiC
(наш человек)
31/12/2004 15:11
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Терпеть не могу запах палёной резины
А если серьёзно - ну хоть какое удовольство надо от процесса получать
Вот и мыслю я с стерилизации ...


oksaRass
(старожил)
31/12/2004 16:50
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Насчет резиновых изделий, как раз сейчас ощущаю на себе плоды рваного изделия...
оно было дорогое, но...........


Маева
(старожил)
31/12/2004 22:39
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Девочки! Я когда лежала на сохранении беременная первым ребенком, со мной лежала немолодая уже женщина лет сорока... так вот она вторую дочу свою родила через кесарево и просто умоляла врача перевязать ей трубы - сделать стерилизацию, а он отказался! она долго сердилась на него...а потом ее доча умерла...от воспаления легких.....и вот она со мной вместе лежала на сохранении, беременная третьим ребенком - говорит - не выжила бы если бы не забеременела...
я боюсь необратимых вещей...
ИМХО.


OOFiC
(наш человек)
01/01/2005 15:54
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Цитирую:

я боюсь необратимых вещей...



ну так ЭКО нам в помощь А в 40 лет перевязаные трубы не единственный повод невозможности забеременеть...


Флейта
(элита)
01/01/2005 20:47
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

А сколько оно стоит, это ЭКО? Думаю, не все могут себе это позволить...

OOFiC
(наш человек)
01/01/2005 21:18
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Ну так если припрёт...
Мы вроде рассуждаем о ситуации в которой дети уже есть?! А если ещё захочется по тем или иным причинам....


Флейта
(элита)
01/01/2005 22:39
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Я это к тому, что все-таки надо иметь в виду, что мероприятие это не дешевое и если материальное положение не очень хорошое, то даже если "припрет", может просто средств не хватить

Lissia
(наш человек)
01/01/2005 23:44
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

После ЭКО, насколько мне известно, большой процент близнецов.
Вот уж на что я точно никогда пойтить не смогу (с) !


Веркис
(элита)
02/01/2005 03:37
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Вы не одиноки. Моему "рваному резиненку" уже три года

И все равно - ни за какие коврижки, ни под какой угрозой не соглашусь на стерилизацию. Я фаталист - чему быть, того не миновать. А если пытаешься миновать чего-то слишком радикальными средствами, так или иначе это выйдет боком . Карма...


Флейта
(элита)
02/01/2005 10:11
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Конечно, там же несколько эмбрионов подсаживают, для надежности

Автору по теме: Я думаю, что этот вопрос вам необходимо решить с врачом, с которым вы общаетесь по поводу вашего заболевания (а желательно даже не с одним, не помешает консультация нескольких врачей одного профиля). Вопрос ведь достаточно серьезный и одно дело когда речь идет о здоровой женщине с 2мя детьми - я бы в такой ситуации, даже с тремя не пошла бы на стирилизацию, а другое дело, когда иметь детей нельзя по медицинским показаниям. Т.е. необходимо взвесить эти показания и исходя из этого принимать решение.
Удачи вам и здоровья!


onirin
(наш человек)
02/01/2005 20:51
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

ДЕушки, а мужьям своим стерелизацию не хотите предложить тем более что процесс то обратимый???
Тут может быть только 2 но!
1. Муж резко против (эксперименты над собой любимым....коментировать не буду)
2. Либо акромя мужа бывают другие, типа любовник.
Больше причин не вижу!
ЗЫ. В инете ничего не нашла, кроме того, что процесс действительно обратимый, безболезненный и быстрый. Так шта.....узнать бы сколько это стоит.....
В конце то концов, почему МЫ, женщины всегда ставим на себе эксперементы, гробим свое здоровье? Нужно любить себя!


OOFiC
(наш человек)
02/01/2005 23:55
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Пойду, предложу .........

dzheni
(участник)
03/01/2005 01:35
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Перед тем, как родить второго, врач мне настойчиво предлагала сделать стерилизации (второе кесарево). Я отказалась. На шестой день нас выписали. А со мной в реанимационной палате лежала женщина, которой сделали стерилизацию, а ребеночка сразу после кесарево увезли в детскую больницу. Это вроде как накаркать.
А мы сейчас мечтаем о третьем, а тогда и подумать боялись...


oksaRass
(старожил)
03/01/2005 20:19
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

я метаюсь в проблеме выбора между родами, срок 5 недель или абортом, но и то и другое может сделать меня парализованной!!!!!!!
Вот беда то надо думать о стерилизации.....


Yanatka
(элита)
04/01/2005 22:10
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Какие ужасы....
Так Вы беременны сейчас?! Лучше от родов, чем от аборта быть парализованной...
Удачи Вам и здоровья, сделайте так, как сердце подскажет, хоть и банально это звучит .......


Lissia
(наш человек)
04/01/2005 22:18
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Цитирую:

Лучше от родов, чем от аборта быть парализованной...




Меня сейчас разорвут на тряпки, но я с Вами не согласна.

Кстати, когда врачи говорят подобные вещи, я бы переспросила, а потом сходила еще к парочке врачей.


brik
(участник)
05/01/2005 00:33
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

По поводу ЭКО: у меня подруга сейчас сделала второе ЭКО, результат отрицательный причем получилась внематочная беременность и ей удалили трубу. Честно говоря, я тоже раньше думала, что для ЭКО трубы не нужны, а вот получается нужны и еще говорят, что с одной трубой есть вероятность, что и следующее ЭКО будет внематочным

Diana
(активный участник)
05/01/2005 14:43
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Цитирую:

Лучше от родов, чем от аборта быть парализованной...



Да уж точно не лучше, ребенок-то на ком останется, второй причем?! (вопрос риторический).

Держитесь, мы будем кулаки держать за Вас, только бы все обошлось!


oksaRass
(старожил)
06/01/2005 12:37
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Ну все аборт сделала...В свой день рождения причем...

И заодно там, где была - вычитала крупную надпись на стенде, про стерилизацию, стерилизация делается по закону у женщин, достигших 30 лет, имеющих двух детей, предохранение от беременности вероятность 98-100%, операция не оставляет на теле очень заметных следов, да и у мужиков она обратима, а у женщин нет...
Как оно, все таки, ......


Веркис
(элита)
07/01/2005 02:36
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

С Днем рождения (грустно так).

Но все-таки - очень-очень рекомендую побегать по разным квалифицированным врачам. Может быть, не так все фатально?
А стерилизацию по медицинским показаниям могут сделать в любом возрасте, и дай Бог, чтоб ваши показания не подтвердились!


oksaRass
(старожил)
07/01/2005 23:15
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

инвалидность я не оформляла,так, что я вроде обычный, здоровый человек, но ради стерилизации, не хочу признаваться, что я не такая как все...

Nadyushka
(элита)
08/01/2005 02:41
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

а я вот мужу предложила... не сейчас, а когда второго родим. Теоретически он согласен, только как прожить эти 5-6 лет до 2-го ребенка?

таблетки - толстею, резину паленую - не люблю


vlv
(наш человек)
08/01/2005 10:45
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Спираль или измерение базальной температуры. Можно попробовать активно рекламируемое ныне влагалищное кольцо - но про него я мало знаю.

Barbariska
(активный участник)
11/01/2005 00:08
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Что касается стерилизации, это конечно каждый сам решает. Но страшно... Хотя моя доктор говорила, что теперь и женская стерилизация в принципе обратима. Т.е. перевязанную часть удаляют, а трубы сшивают. Но где гарантии?
Надеюсь, Вам удастся решить проблему менее кординальным путем. Удачи.


Nadyushka
(элита)
12/01/2005 01:53
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

ну я так понимаю, что стерилизовать, а потом сшить заново трубы = это два полных наркоза
А мужчинам под местным могут сделать - это заманчиво

vlv: Люба, да с маленьким ребенком, я не то, что температуру утром измерить... я иногда не помню кто я и где я


Мариванна
(элита)
12/01/2005 09:51
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Дык при кормлении она всё равно неинформативна:( Я до первой беременности года 3 её меряла, без проблем могла бы продолжать - а никак пока:( Хотя в принципе мне этот метод оооочень нравится.

Тритониха
(наш человек)
12/01/2005 10:15
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Почему это она неинформативна при кормлении?


Когда кормишь, без многолетней тренировки крайне трудно нужный момент не опоздать уловить, если месячные отстутствуют... к тому же выделения очень у многих скудные становятся.


На мой взгляд для пар, неприемлющих абортивность и которым уже точно не надо детей, а с температурами-слизями-шейками заморачиваться сил нет, оптимальный метод - вазэктомия.


Мариванна
(элита)
12/01/2005 10:30
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Потому, что её рекомендуют мерять с утра не вставая с постели и проспав до этого как минимум 4-5 часов без перерыва. А кормления, как правило, под утро самые активные.

Тритониха
(наш человек)
12/01/2005 10:43
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

А, так ты про это, ну тогда понятно.


Я своих всегда кормила ночью только один или два раза, ну в два часа или в три самое позднее, потом они в нашей кровати благополучно с соской до утра досыпали.


Вообще без соски тяжеловато детей выращивать, когда их больше одного и они один за другим... покормишь так по ночам и потом утром не вспомнишь кто ты и где ты.


Мариванна
(элита)
12/01/2005 10:48
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

Меня не напрягает совершенно. И зачем пустышка нужна я так и не поняла:) Но у меня один деть и следующие в ближайшее время не планируются.

Nadyushka
(элита)
12/01/2005 20:52
Re: так, так, так, а никто не подумывал о стерилизации??

во-во! Муж говорит, что если ЧТО, то будем рожать... А я думаю, рожать то мне! Рановато