mammushka
(элита)
17/12/2004 17:38
Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Кроме зеленки, разумеется. Мася так чешется ночью - не спит. Что делать?

rikki
(элита)
17/12/2004 18:48
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Крепким раствором марганцовки. Тогда точно меньше зудит. И точно также подсушивает.
(И ногти стригите ).


OOFiC
(наш человек)
17/12/2004 19:38
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Фенистил-гель, ну и уже упомянутая марганцовка - лучше зелёнки, да и к НГ деть будет приличной расцветки.
На ночь можно тот же финистил ( в таблетках) дать - тоже от зуда.


Olga_gav
(элита)
17/12/2004 21:24
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Совсем недавно слышала рекомендации своей подруги-докторихи: ребенка МОЖНО (и даже нужно ) искупать в ванне со слабым раствором марганцовки, полотенцем не вытирать, а аккуратно (не растирая) промакнуть пеленкой, намазать прыщики сильным раствором марганцовки.

Perle
(элита)
17/12/2004 21:34
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Я не так давно болела ветрянкой Мне в первый день сделали капельницу какую-то, а насчёт прыщей сказали вот что: мазать их надо исключительно для того, чтобы они по-быстрее подсыхали, к зуду это отношения не имеет никакого. Против зуда нужно пить таблетки от аллергии. Мне прописывали супрастин и тавегил и кларитин, кажется. От супрастина у меня изжога - я его не пила, пила вроде бы кларитин. Ничего не чесалось. Это при том, что у меня по жизни жуткая аллергия, почти нейродермит.

Maxima
(элита)
18/12/2004 01:57
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

ТОчно! антигистаминные препараты для снятий зуда... И еще, если на стадии размножения прыщей моей племяннице врач сказал, что мазать противовирусной мазью, типа ацикловира, можно снизить кол-во появляющихся...

Perle
(элита)
18/12/2004 02:31
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Я поняла, что мне именно для этого ставили капельницу - кровь чистили, чтобы прыщей по-меньше было. Или осложнений боялись, 23 года всё-таки мне было. Меня мама по традиции намазала зелёнкой, но я сомневаюсь, что это сыграло какую-то роль в облегчении зуда. Вот красоты добавило - это да!!!
Юля, пускай дочурка быстрее поправляется!!!


Flower
(наш человек)
18/12/2004 12:01
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

когда Надюшка болела ветрянкой я ей давала супрастин в первые дня 3-4, и она не чесалась.
Мазались марганцовкой.


mammushka
(элита)
19/12/2004 02:46
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

нп

Девочки, спасибо всем огромное! На вторую ночь, как только стала просыпаться и плакать , дали ей Фенистил (капли) - малыша уснула и спала до утра. Сегодня повторили это же на ночь! Пока ТТТ.
Надо еще взять на заметку ацикловир. (просто чтобы знать хотя бы ,что за вещь)



umka
(наш человек)
19/12/2004 19:27
Re: Можно ли мазать прыщики ветрянки для снятия зуда?

Про марганцовку - у меня сестра этим способом пользовалась когда её дети болели - и купала, и мазала. Я в прошлом году когда Глеб болел, мазала фукорцином, он быстро высущивает прыщики, корочки отпадают не оставляя следов. Для снятия зуда давала ЭРИУС, оч хорошее средство типа тавегила и супрастина, но в виде суспензии и более безвредное, его можно даже совсем маленьким давать.
Ацикловиром хорошо мазать герпес,прыщики от простуды, но это гормональная мазь, с ней надо быть оч осторожной.
Выздоравливайте!