Dina
(элита)
27/02/2006 22:59
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6

Цитирую:

Девоньки, за неимением возможности тащиться на Энгельса за недорогим DMC стала я переводить необходимые цвета в чуть более доступные Мадейру и Анкор. И скажу вам такую веСЧ: Анкор ваще ни в какие ворота не лезет, если верить компутерной таблице цветов, там цвета настолько приблизительно похожи, что страшно становится. Мадейра правда из шести требуемых в три цвета на первй взгляд довольно точно попала, два почти, и только один ломанулся куда-то в степь.
Сижу - думу думаю, то ли у меня таблица перевода кривая, то ли каталог цветов косой, то ли так и должно быть, а я невесть чего хочу




Скажи мне, Аллочка, бедная мученница, ты к чему цвета подбираешь? К своему тюльпанчику? Если к нему, то я не думаю, что там нужна точность прямо тютелька в тютельку. Лишь бы смотрелось все по цвету красиво и гладко, чтобы ни один цвет из общей гаммы не торчал. Вот если ты какую-то серьезную, многоцветную, большую картину шьешь, где очень вожны именно те тона и переходы, что указаны, то тогда лучше и не подбирать. Тут уж надо идти и покупать то, что указано. А иначе эффект будет не тот...