Morla
(элита)
25/02/2006 23:49
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6

ДИН, пока бы мне этот осилить, в плане идеальной изнанки и т.п. А вообще я целый журнал стала закачивать именно из-за этих тюльпанчиков, уж больно они мне приглянулись.
А учитывая, что цвета у них много пересекаются, то почему и нет! Можно и серию сбацать.

Я уже вот Свете в личку жаловалась, насколько я оказалась неспособная ученица. А уж опосля Настиного сердечка и твоей розочки, мне вдвойне стыдно. Как шила тренировочный цветок - изнанка была если и не идиальная, то уж вполне приличная точно, и на лице все было в порядке. А как за работу взялась - все напрочь забыла, и как в начале концы прятать и куда в конце девать. Получается как-то грубо.... Уже не знаю что думать, Мадейра что ли толще, чем Бестекс......
А то прячу в начале хвост под поперечные две нити ткани, сверху крест кладу, а он топорщится, а, учитывая, что на этом же кресте приходится потом и концы прятать (после прохода верхним стежком), то получается и вовсе каша... И чего я не так делаю? Уже думаю первый крест полным сразу делать, тогда после прохода верхним, последним останется второй крест в ряду, и на нем буду прятать.
Советы и напоминания как надо делать по уму принимаются со спасибой.