Dina
(элита)
22/02/2006 12:16
Приложение
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6

А вот что было заявлено в оригинале (в "Сусанне"). Обратите внимание на самый светлый тон в бутоне. В журнале он самый светлый, бело-розовый, а если шить по указанным ими номерам, то цвет совершенно другой и далек от самого светлого. Этакий темный пепел роз. От этого роза потеряла свою выпуклость и стала казаться какой-то подвядшей. Мне ИЭ посоветовала попробовать прошить вокруг этого темного цвета светлый контур. Я вчера попробовала, но мне не понравилось, стало еще хуже. Вобщем, контур я распорола и оставила как есть. А пороть весь этот неправильный цвет рука не поднялась. Он у меня один из первых лег и на него уже следующие цвета ложились и крепились. Если распускать, представляю что начнется... Конечно, если бы на какую-то вещь вышивала (подушка там, или скатерть, или еще чего), то пришлось бы пороть, а так, ради тренировки изнанки - оставила как есть.

И еще одна жалоба на "Сусанну": цвет контура вообще указан не был. Хотя контура тут и немного, но он все-таки есть (стебельки листочков и обрисовка кусочка центрального стебля на фоне маленького листика - чтобы не сливались). Да и сама линия стебельков для контура была нарисована без учета клеточек, так просто, ровненькой дугой. Вышивать пришлось методом проб и ошибок.