annaza
(активный участник)
14/02/2006 12:28
Re: Вышивка (крестом и не только) - 6

Алла, ну тогда точно читать поменьше нужно! В таких то условиях!

Цитирую:

Но уж теперь по порядку, сначала надо освоить и руку набить на вышивке, а уж потом в другие виды кидаться



Помнится ИЭ говорила, что движение рук при вышивке очень аккуратные и тонкие (это я своими словами пытаюсь излагать ее мысль, так что за 100% точность не ручаюсь...), а при вязании - размашистые и не требующие аккуратности, и что, якобы после вышивки, как руку набьешь, вязание разбалтывает руку, потом очень снова трудно руку ставить на вышивку.
Поговорите с ИЭ на эту тему, она уже яснее свою мысль изложит. Но это я так... Сама я и вышиваю, и вяжу (правда как раньше по молодости вязала платье себе, да костюмы со свитерами и все себе, теперь уже я не сподвигнусь на такие масштабы, тепеь вяжу только вырежки, носочки, шапочки, шарфики и все больше детям),ну там еще и на машинке, и макраме, и плетение из лозы... Ну прям кот Матроскин! Не знаю как все это влияет на руку, на ее становление, но хочется всего-всего уметь! И побольше!

А я когда вяжу, так еще умудряюсь и книжки читать одновременно, так что на глаза не очень мое вязание влияет... Хотя если сложный рисунок, то конечно смотреть нужно много и внимательно, а так...