Nayki
(участник)
04/01/2006 00:55
Re: Вышивка крестом -5

Алла! Давали на сегодняшнем занятии крест. Как нитку закреплять, как концы прятать учили. Как получать изнанку идеальную. Надавали кучу домашних упражнений. Больше ничего не успели, т.к. два часа всего было, а в начале еще потратили время на рассматривание вышивок, которые из Москвы приехали с выставки. Какие там скатерти были - заглядение!
Я вот села сейчас домашнее задание делать! А нифига не помню. Настя, Таня, как нитку прятать?! Не помню что там надо с узелком делать, чтобы его потом в дырку разместить! И в упор не помню, как 3 нитки закрепить! Вот, что была на занятии, что нет! Дырявая голова или память девичья! Ни фига не помню, хоть дополнительное занятие бери! Девочки, спасайте! Напомните!
А другие два часа было цветоведение, про которое большинство оказалось не был в курсе, поэтому нам выдали картинки с цветами и мы их штриховали Тем же самым, как я поняла, занимались на прошлом цветоведении.
А после занятия ИЭ рассматривала работы, критиковала. Показывала ткани, которые привезла. Сказала, что хочет, чтобы мы сделали в качестве домашнего задания объемную маргаритку! Это, мол, хорошая тренировка! Маргаритка из петель с прикрепом (3 тона), а в центре рококошки, причем рококошки не должны быть как братья близнецы, надо поиграться с объемом и тоном, добиться так сказать реалистичности (вспомнить то, чему учили на цветоведении - объем, перспектива!). Я так поняла.