annaza
(активный участник)
10/10/2005 22:49
Re: Ткань "Лугана" для вышивки крестом, да и гладью! :)

Сходила замечательно! Впечатлений масса! Какие люди, какие работы !! А сколько теперь всего хочестя сделать!
Цены самые приятные! Все привозится, в основном из Москвы по оптовым ценам, по мере заканчивания под собственные нужды (если кому что нужно индивидуальное, то будет конкретно и это). Сразу оговорюсь, что уважается все исключительно натуральное, без примесей синтетики, Ну разве что люрекс - исключение.
Цитирую:

И вообще, как в это тайное обиталище вышивальщих можно будет попасть?



Так в общем-то ничего тайного! Это я постеснялась, что эта информация за рекламу сочтется?
Ну раз вы просите, да и грех скрывать таких людей, конечно! Лиговский 63, хозяйка Ирина Эдуардовна. Обычно она в пятницу посвободнее, если на неделе, но лучше созвониться, договориться. тел 764 77 88. Ею собрана шикарнейшая библиотека по разным техникам вышивки, море всего и по кресту! Много схем, сейчас появились диски с Ленартовсими или Дименшионовскими коллекциями. Нужно уточнить, я просто уже столько всего нахватала, что мне и за 5 жизней всего не вышить, так что я уже и не интересуюсь, а то ж захлебнусь слюной! Можно договориться о пользовании библиотекой, есть и журналы по интерьеру, я как раз искала в субботу идеи для обустройства своей новой квартиры, теперь прямо столько всего интересного и нестандартного хочется воплотить!
А вообще, настолько интересный человек Ирина Эдуардовна, что рекомендую, даже если вам ничего не нужно, заглянуть к ней, позвонить! Опыт вышивальщицкий у нее больше 50 лет, есть чему поучиться , я плакала над вышитыми ею крестильными рубашечками для ее детей и батистовым платочком! Настолько все изящно и аккуратно!
По пятницам у нее обычно собирается "Клуб" из вышивальщиц за чаем, с показом последних работ собравшихся (если есть), приносятся и работы "в процессе", иногда посоветуют как поменять ниточку или чуть изменить схему, где-то что-то слегка подкорректировать, либо "блестануть" шелком и работа "заиграет"!!

ЗЫ Про наших Литлвановских мастериц я Ирине Эдуардовне рассказывала, что все с детками, а как ваяют.. , так что можете представляясь сослаться на меня и сказать, что вы из интернет клуба Питреских Родителей.