Dina
(элита)
12/05/2005 22:58
Re: Вышивка крестом-4

Девочки, спасибо за похвалу. Мне очень приятно.
А на счет "лишних" сантиметров - наверно, действительно, так принято. Я тоже посмотрела на другие свои картины: на них действительно нижнее поле больше, но тоже лишь на 0,5 сантиметра. И как-то в глаза не бросается. Во всяком случае никогда раньше не замечала. А тут... Глянула и "невооруженным глазом" увидела разницу. Ну, да ладно. Не буду больше переживать... Спасибо за подержку.

Для Vasiliska:

Люд, посчитала цвета - получилось 37. Это по схеме. А на самом деле я еще три штуки прибавила. Так как (я уже раньше писала) по схеме берется не совсем белая канва, а ivory. Я же взяла белую. А когда начала вышивать, оказалось, что по краям мелкие цветочки вышиваются белыми нитками и они стали совершенно сливаться с канвой. Тогда я взяла и, в зависимости от соседних цветов, заменила белый: где на чуть розоватый, где на голубоватый, где на ECRU. Так что, в результате у меня получилось 40 цветов.

Для Valeri:

Лера, у меня тоже получается максимум пару часов в день и тоже в два захода. Часик - в дневной Толькин сон (и то, если не приходится делать какие-то неотложные домашние дела), и часик - вечером. А бывают дни, когда совсем не успеваешь взять иглу в руки.