Nel
(элита)
12/12/2004 23:33
Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Кто знает такие? сдавайте пароли-явки!!!! Надоело наблюдать разницу в ценах на пряжу в одном магазине (мерино - дешево, Саменовская - дорого и т.п. ) и читать незнакомые названия новых, непроверенных ниток.
Буду благодарна и за отзывы о ХОРОШЕЙ и ПЛОХОЙ пряже!


ellav
(ветеран)
13/12/2004 00:45
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Есть магазин "Гамма" на Прмышленной, 38, кажется. Там все продают по оптовым ценам (и пряжу тоже). Я, правда, в ней не разбираюсь, поэтому про качество ничего не могу сказать, но ассортимент довольно большой, и россиийская есть, и импортная. У них есть сайт, может, Вам подойдет?
Гамма
Да, расфасована она, кажется, по 10 мотков.


Крoшка
(старожил)
13/12/2004 07:16
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Мне "Клубок" нравится на Чернышевской. И цены вроде ничего и от работы недалеко!

umka
(наш человек)
13/12/2004 11:27
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

у меня проблема в том, что точных адресов магазинов не помню, все ориентиры типа "от третьего светофора направо и под арку"
Один магазин на Большом пр. Петроградской стороны, номер дома сказать не могу
Другой хороший магазинчик на Большевиков, д. 6, в подвальчике. Большой выбор пряжи, качественной, но цены средние, не скажу что дёшево.


Nel
(элита)
13/12/2004 12:13
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

а отзывы то по пряже - ХДЕ???????? Неужели нЕчего ругать или похвалить???

mashuk
(старожил)
13/12/2004 16:37
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Я про пряжу рассказать могу, про магазины не знаю - мне пряжу покупает мама у знакомой которая работает в ниточном магазине, по закупочным ценам или почти по закупочным.
Мне понравилась пряжа МОДЕН "Модена люкс" - 100 % шерсть - очень приятная в работе, как в носке не понятно, еще мало ношено, не колючая, единственное чем я не очень давольна - это расцветка, я купила пестрые, цвет там меняется каждые два сантиметра, в результате изделие получилось ну очень уж рябое..
Пряжа МОДЕН "Милан" 50/50 шерсть/акрил - в работе нормально, связала два свитера - брат носит почти не снимая уже год - свитер в хорошем состоянии, а муж свой умужрился в катышками уделать об внутренний корман - но это уж не вина пряжи.
Турецкий мохер RAM - мне не понравилось.
Финская 100% шерсть "бамбино" - хорошие мягонькие нитки.
Вязала еще из Х/б, но не могу найти этикетку, не помню как называется.
Еще у меня шарф из пряжи, если не ошибаюсь "Падуя" - нитка толстая и короткая, т.е. тяжелая, шарф получился весом почти 0,5 кг тяжеловато..., на джемпер или еще что вообще не менее 1,5 кг. потребуется - так что ее или только на отделку или на аксессуары. Я ее вообще-то на шраг брала, но мне не понравилось как получалось, распустила и связала шарф.
Если что еще вспомню - напишу.


Nel
(элита)
15/12/2004 18:05
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

о, Моден и я люблю!

АськиныПаренты
(участник)
15/12/2004 19:44
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

у нас рядом с домом отличный магазин. Адрес Серебристый б-р 21 (м. Пионерская). Большой выбор пряжи от Семеновской до финской Мерино. Цены по-моему ниже среднегородских. Очень приятные продавцы, но оооочень общительные, а народу много . Думаю они могут и под заказ что-то привезти, по крайней мере мулине мне превозили.
Вам, правда наверно далековато будет , меня-то в основном радует что рядом


Суламифь
(наш человек)
16/12/2004 00:55
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

В подвальчике? Он, кажись, уже не в подвальчике.то рядом с баром Гнездо (соседняя дверь)? Хороший магазин. Мне он нравится. Есть из чего выбрать. Не для приверед.

umka
(наш человек)
16/12/2004 09:50
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

вчера зашла на крытый рынок на 6й линии В.О., за Малым пр. (где магазин Дикси).
Очень большой выбор пряжи в одном из отделов. Есть хлопок отечественный типа "Тюльпан", "Пингвин" и т.д., для летних вещей отлично идёт, 300 г 180 рэ примерно
Выбор пряжи огромный, в т.ч. ленточная, буклированная и прочая "навороченная".
Цены примерно такие:
шерсть с акрилом - от 60 р.
с мохером - от 75 р.
ленточная - 80 р.
Очень большой выбор цветов, на днях пойду туда закупаться.
Пряжа отечественная (Семёновская, Московского комбината) и импортная.
Если брать сразу упаковку (12 мотков), то продавец обещала уступить дешевле.


NataFrost
(элита)
16/12/2004 12:28
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

На Большевиков целых 3 магазина с нитками. Два в доме два , и один в доме 8. Один из них (первый, если идти от метро) мне очень нравится по ассортименту. Там еще и фурнитура, и ткани, и колготки. Но цены не низкие. Поэтому я там покупаю нитки, только когда мне надо немного и очень лениво ехать далеко. На Петроградской, например, дешевле.

Последнее время вяжу исключительно из новиты вул или из бомбины. Пряжа супер. Но дорогая.

На самом деле хочу попробовать купить нитки оптом. Уже почти нашла где. Осмыслю эту идею и тогда буду искать компанию.


Костюченко Оксана
(наш человек)
16/12/2004 12:30
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

не забудь нас предупредить а то я тоже покупаю по 10 мотков...ну и душит меня это дело...могли бы хоть десятку скидывать с покупки...

Nel
(элита)
17/12/2004 00:20
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Наташ, готова скооперироваться!

morin
(частый гость)
17/12/2004 09:59
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Я регулярно наведываюсь в "Клубок" на Шамшева (ПС).
Цены нормальные, есть возможность поменять остатки пряжи на другую с учетом стоимости.
Вязала из разных видов пряжи фирмы Alize. пока очень довольна. А нашу пряжу не люблю за кусачесть.
Заходила несколько раз в "Руно" на Большом и рядом с Чкаловской - цены не впечатлили.


vorona
(активный участник)
20/12/2004 08:55
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Была я в выходные на Серебристом 21-чуть дар речи не потеряла.. там ее стока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lutik
(активный участник)
22/12/2004 11:55
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

А на серебристом, это в подвальчике где ткани?

vorona
(активный участник)
22/12/2004 13:11
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Слева от тканей-во двор. Там табличка с указателем.. я первый раз тоже долго искала

Lutik
(активный участник)
22/12/2004 13:28
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

А вывеска какая? пряжа? и до скольки работают?

vorona
(активный участник)
22/12/2004 14:31
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Вывеска есть,а до скольки не знаю..

KatMaria
(участник)
24/12/2004 12:17
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Вчера ездила на Апрашку за тканью и наткнулась там же на пряжу.
Набрала кучу всякой к лету(хлопок).
Получилось выгодно тем,что в мотке по 300-350м за 75-80руб моток.
Създите не пожалеете .Есть выбор всякой пряжи.

На Апрашке на против бассейна.Там внутри павельон "ткани"


Nel
(элита)
25/12/2004 00:29
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

ой,а где там бассеин? от метро дорогу не обясните?

АськиныПаренты
(участник)
26/12/2004 15:57
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

вывеска то ли "Пряжа", то ли "все для рукоделия" точно не помню, кажется и на ней и то и другое написано могу завтра точно посмотреть.
работают с 11 до 19. в воскресенье меньше, кажется с 11-18, можно позвонить 394-37-91 уточнить если соберетесь, а то у них там как-то все так по дружетски, что они могут себе и выходной вдруг устроить.
Вход в магазин со двора, с другой стороны арки в которой ткани (надеюсь понятно написала ).


Lutik
(активный участник)
27/12/2004 11:07
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Спасибо. В субботу там была. Понравилось, большой выбор. Теперь только и делаю

KatMaria
(участник)
27/12/2004 11:20
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Объясняю .Со стороны м.Сенная пл. Бассейн находится на Апраксином переулке и напротив него в глубине
самой Апрашки павильон "Ткани".
Еще ориентир вначале Апраксиного переулка есть магазин "дети
Ну может быть,если вы спросите у кого-нибудь в Апрашке,где павильон"ткани" вам покажут.

Была на выходных,еще прикупила пряжи.Теперь дочери на летнюю кофтенку.


Lanushka
(хранитель)
07/01/2005 00:44
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Девочки, в секонд на Пионерской привезли кучу пряжи. близко не рассматривала.. некогда было,я мимо пробегала видела, что лежао хлопок разных цветов, какая-то синтетика типа акрила... кажись всех цветов радуги.. что-то пушистенькое виднелось.... в общем цены 20-30 руб за моток (50граммовые в основном)

brik
(участник)
07/01/2005 01:28
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Лана, на Пионерской много секондов. В какой?

Nel
(элита)
07/01/2005 02:11
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Была там 4 числа....честно говоря, ожидала большего - и по выбору. и по ценам...у Орлис лучше, например

Lanushka
(хранитель)
07/01/2005 12:04
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Нелли, ты имеешь в виду - в секонде???
Секонд - тот, что на Коломяжском рынке. Там , где НЕТ надписи секонд.... дальний , если от метро идти :-) ближе к троллейбусной остановке... там Вещевой рынок , а рядом ряды секонда.. Там еще один есть, ближе к метро на самом КТК (Колом. торг. компл.) туда надо заходить... я не была, возможно там тоже есть :-)


Nel
(элита)
07/01/2005 18:52
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?

Нет, что ты, я про Апражку!!!! До Пионерской мне не собраться - слишком далеко