Maggy
(активный участник)
14/03/2006 15:29
Посоветуйте пряжу для куртки

Решила связать курточку на апрель и холодный май ребёнку. Хотелось бы чтобы она была пушистая и толстая, как у медвежёнка, но из одной травки боюсь будет холодновато, хотя у меня есть такая кофточка и в помещении в ней жарко Может связать из чистой шерсти? Но тогда, она не будет пушистой. Голову сломала в раздумьях. Может кто вязал сам и посоветует пряжу? Пожа-а-а-луйста!!!

marchella
(активный участник)
14/03/2006 15:52
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Я сейчас вяжу как раз такую курточку, взяла травку и скомбинировала ее пряжей нескольких видов, так как не удалось подобрать подходящую по цвету у одного производителя.
Это Grignasco champagne, италия, альпака перуанская, circulo el-cotton германия.
Все покупала в магазине на Комсомола.
Правда, у меня травка тонкая очень, ее нереально было вязать в одну нитку.
А так получается плотное и пушистое.
Насчет теплоты не знаю - еще не носили.


Darusha
(участник)
14/03/2006 16:54
Приложение
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Мы вязали что-то наподобие того, что Вы хотите связать, но у нас скорее получилась теплая кофта. Я вязала в две нити: основная часть связана из давно завалявшейся 100% белой овечьей шерсти и травки короткой( пряжа из Троицка 55р), рукава и горловина связаны из 100% розовой шерсти(пряжа из Троицка 60р/50гр.). Если бы у меня не было белой шерсти в наличии, то я бы лучше связала из шерсти в тон травки. Я думаю, что получится отличная курточка если взять шерсть в две нити и травку подлинней!!!!! А так у нас вот, что получилось:

АРНИКА
(элита)
14/03/2006 17:09
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

а я просто из травки вяжу.......почему холодно-то будет....вы же не на голое тело одевать будете...
вы меня не пугайте-последний рукав довязываю


marchella
(активный участник)
14/03/2006 20:25
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

А по-моему очень мило у вас получилось с белой шерстью, просто отлично!

hna
(ветеран)
14/03/2006 22:11
Приложение
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

А я вязала ребёнку ушанку, и меховые части вязала из пряжи шерстяной с петельками... получается тёплый мех. Попробую фотку причепорить... такие нитки точно есть в "Клубке".

Оля_Смирнова
(элита)
15/03/2006 09:57
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Сделай на подкладке, тогда она получится более теплой, можно из одной махрушки вязать

Maggy
(активный участник)
15/03/2006 10:36
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Отлично получилось Надо мне начать с такой кофточки, а то я сразу на куртку замахнулась

Maggy
(активный участник)
15/03/2006 10:39
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Цитирую:

Сделай на подкладке, тогда она получится более теплой, можно из одной махрушки вязать




В смысле, что-то пришить? Так у меня с шитьём полный "0" У меня даже машинки швейной нет


Darusha
(участник)
15/03/2006 12:57
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Спасибо!!!

И вяжется очень бысто и легко!!!


Darusha
(участник)
15/03/2006 12:59
Re: Посоветуйте пряжу для куртки

Успехов ВАМ, похвастайтесь потом, что получится!!!!