Darielle
(старожил)
15/09/2005 23:05
Какую выбрать швейную машинку? И где научиться шить и кроить?

Сабж:) Хочу прикупить не очень дорогую, но хорошую:) Портниха, скорее, начинающая, чем бывалая. Посоветуйте, а?

idelena
(ответственный)
15/09/2005 23:30
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Пользуйтесь поиском.

швейная машинка - какая?

Швейная машинка.Какая ???

Я купила себе Brother, стОил что-то около 3'500. Нравится, с простейшими операциями справляется, трикотажное платье я себе сшила, нормальные строчки. Простыню подрубить, зашить одежду, швы поправить, обметать. Этого мне вполне достаточно, бОльшего не требуется.

А какие есть варианты очень дешевых швейных машинок (до 100 дол.)?

Какую швейную машинку купить?

Подскажите с выбором швейной машинки

Швейная машинка, какую выбрать?

Владелицам швейной машинки...


Lulu666
(элита)
16/09/2005 10:09
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

У меня тоже Бразер ,STAR 20 Е, сейчас уже дешевая наверно....есть все строчки нужные, петля-автомат, заправщик нитки в иголку, ооочень удобно и может шить без педали....нажимаешь кнопочку и машинка сама строчит...скорость можно уменьшать.....съемный рукав..удобно для пришивания манжет, подшива брюк.... лапки разные в комплекте....

KittyFly
(участник)
29/09/2005 15:00
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Я буквально с месяц купила себе машинку, по совету двух продавцов в разных магазинах - Джаноме (Janome). Как продавец рассказал, собственно все зависит от модели - как правило Джаноме шьет чуть помягче, но есть модели Бразер которые ему нравятся намного лучше Джаноме.
Могу сказать - где покупала, продавец понравился, был компетентен, не "всучивал" подороже, наоборот предложил модель подешевле чем я рассчитывала.


Lanushka
(хранитель)
06/10/2005 15:44
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Где и какие курсы по кройке и шитью

Курсы кроя по методике Злачевской

Курсы кройки и шитья - где?

Куда пойти учиться.....шить , кроить?


Ivanka
(гость)
09/10/2005 12:56
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

У меня PFAFF 2030 - просто замечаааааательная машинка,работаю на ней уже 3 года и ни одного нарекания!!!
Думаю, что если Вы действительно хотите научиться шить и в дальнейшем этим делом заниматься, то от души советую!


Darielle
(старожил)
10/10/2005 00:11
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

)) Мою темку закрепили и вынесли наверх:))) Потому считаю своим долгом поделиться результатами сего задавания вопросов. Купила я Джаномку 2022 в инет-магазине www.knit.ru. Руки детский опыт обращения с машинкой вспомнили неожиданно легко (всякие там шпульки-челночки имею в виду), в результате появились на свет простые вещи -- слинг с кольцами и махровое полотенце с капюшоном для малыша. Машинка мне нравится и надеюсь на этом не остановиться:)))

Marina&Co
(наш человек)
12/10/2005 03:34
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

А как ты ее покупала? Без тестирования? Понравилась мне одна машинка, но как-то боязно вслепую брать.

KittyFly
(участник)
12/10/2005 12:42
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Марина, мою машинку продавец тестировал практически на всех видах ткани, давал мне самой попробовать пошить на тех моделях что я выбирала.

Darielle
(старожил)
13/10/2005 01:10
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Покупала без тестирования -- слышала хорошие отзывы здесь на форуме, смотрела когда-то Джаномки в магазине (той же конторы), так что решила, если будут проблемы -- сдать обратно, но пока не хочется:)))

Marina&Co
(наш человек)
15/10/2005 01:19
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

А разве можно швейную технику? Ведь они на гарантии... и в случае чего- то нужно топать в мастеркую.

Mama7
(старожил)
15/10/2005 11:04
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

на днях купила через интернет в Кните (дешевле чем в реале)Бернетте 65, сначала присмотрелась в магазе, потом заказала+забрали за небольшую денежку мою Чайку. Машину тестировали до того, как мне ее привезли (коробка была вскрыта и шпулька стояла с ниткой) . Выбирала между Жаномкой 18 и Бернетте сначала 80е, потом все же остановилась на 65, без лишних наворотов.

ангелочек
(участник)
18/10/2005 21:47
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

еще года нет,как у меня Бернетте 90е, 3 раза в ремонт уже возили, хотя шью давно и профессионально.Машина очень-очень капризная, даже в ремонте говорят.
Покупала в Кните.


Marina&Co
(наш человек)
19/10/2005 01:35
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

А у кого-нибудь есть шв.машинки Brother NX-200/400/600 или Janome 6125 QC ?

Mama7
(старожил)
19/10/2005 19:41
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

вот я и не брала машину со всякой электроникой, лишняя головная боль. А про капризность: более капризной чем Чайка я не видела

tamina
(участник)
25/10/2005 23:44
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

У меня Brother Ais 2.Очень довольна.Машинка куплена уже давно,шью много и никаких проблем с ней не было.И хотя она электронная, и в ней много наворотов никаких нареканий на неё нет.А вообще машинку нужно обязательно пробовать в магазине самой.Есть очень удобные модели, а есть не удобные и понять это можно только когда вы сядите за эту машинку,сами её заправите и пошьете.

MKatya
(участник)
25/11/2005 15:44
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

У меня ELNA 2005 - неплоха для шитья простых, нетолстых и нескользких тканей. Много трикотажных швов, но я не очень довольна, т.к. при шитье растягивает полотно, шов неровный. Хотя, может, приноровиться надо. В Максидоме говорили, что Janome и ELNA сделаны из одних деталей, но в разных странах.

Мой вывод - надо тестировать на всех тканях: джинс, флис, трикотаж, плащевка (у меня ее вообще не шьет), шелк.

Свекровь помучалась с моей машиной и купила себе Зингер. Говорит, что шьет гораздо лучше, особенно толстые ткани.


Гном
(элита)
29/11/2005 04:03
Вопрос про оверлок

Честно прочла все топики про машинки...
Остался один вопрос - про оверлочную строчку. Чем она хуже оверлока? Т.е. можно ли с ее помощью реально обрабатывать швы и обойтись без оверлока, если я не собираюсь шить в промышленных масштабах.

А еще где-то мелькнула фраза, что, мол, можно наоборот шить оверлоком - это правда??? Т.е можно иметь только оверлок без машинки? (верится слабо, честно говоря...)


Марина Ш.
(гость)
29/11/2005 09:29
Re: Вопрос про оверлок

Оверлок конечно, лучше обрабатывает край.Достаточно посмотреть на магазанные вещи, но когда у меня его не было я пользовалась машинными разными строчками (оверлочной, зигзагом) в зависимости от материала. Шить только оверлоком теоретически можно, если у него съемный нож, но сделать аккуратную обработку воротничка. например, на мой взгляд не реально!!!

Lanushka
(хранитель)
29/11/2005 13:48
Re: Вопрос про оверлок

Цитирую:

Остался один вопрос - про оверлочную строчку. Чем она хуже оверлока?




тем, что это псевдо-оверлочная строчка, а не оверлок
на самом деле шов получается даже и не оч. похожим на оверлок, а уж о дополнительном последующем обрезании ниточек умолчу
оверлок шьет раза в три быстрее машинки, и раза в два тише самой тихой швейной


Цитирую:

можно ли с ее помощью реально обрабатывать швы и обойтись без оверлока, если я не собираюсь шить в промышленных масштабах.




можно, с оверлоком просто приятнее:)
если только для себя, то можно и другими способами обойтись.


Цитирую:

А еще где-то мелькнула фраза, что, мол, можно наоборот шить оверлоком - это правда???




правда, но только для трикотажных и стрейчевых тканей.


Гном
(элита)
29/11/2005 23:23
Re: Вопрос про оверлок

\\на самом деле шов получается даже и не оч. похожим на оверлок
Света, а на что получается похожим? Я пользовалась только зигзагом - это вообще ужасно, а оверлочный шов поприличнее?

Просто я думаю, или покупать совсем простую машинку (с темя строчками) плюс оверлок, или машинку с оверлочным швом все-таки. Проблема в том, что места мало на 2 прибора...


Lanushka
(хранитель)
30/11/2005 02:10
Re: Вопрос про оверлок

ты видела, сколько у меня места
так и живу - вверх, вниз, на полочку, обратно на стол...

я бы взяла машинку попроще+ оверлок.

это как всегда - чем больше наворотов в одном флаконе, тем ниже качество каждого из них (ну типа мобильник с фотокамерой) ты меня понимаешь....

псевдо-оверлочная строчка.. хм.. на что похоже.. ну примерно зигзаг, только сдвинутый в сторону края и с параллельными строчками, и ниточка по краю получается, но т..к. машинка лишнее не обрезает, то надо либо сначала все швы выровнять, а потом обрабатывать, либо куча ниток остается "неоприходованной"...
правда еще от ткани зависит..


Гном
(элита)
30/11/2005 12:29
Re: Вопрос про оверлок

Спасибо. Буду думать...

Marina&Co
(наш человек)
13/12/2005 21:43
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

А мы купили машинку в "Ларисе"на Черной речке. Так было лень ехать за отложенной в Кните на Садовой машинкой, что мы зашли в Ларису и стали просить нужную нам цену. А у них объявление "скидка до 30 %, если найдете в др.магазине понравившуюся модель дешевле". Вот так нам была предложена цена ниже, чем в Кните. Обслуживание неплохое. Жаль только, что скидочных карт они не дают.
ПыСы: забыла добавить. Цена в "Ларисе" изначально была выше на 2 с чем-то тысячи рубликов.


Darielle
(старожил)
14/12/2005 02:31
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Марина, какую машинку купили в итоге?

Marina&Co
(наш человек)
14/12/2005 21:52
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Электронная швейная машина 6260QC Janome
Довольна безумно!


iceway
(старожил)
15/12/2005 00:23
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Значит они вам продали со скидкой в 30%?
У меня такое в Зигзаге не прошло, хотя подобное объявление было.


Ворона Белошвейка
(участник)
15/12/2005 22:49
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Здорово!
"Лариса" дорогой магазн. Я как раз недавно там была, прочитала объявление о скидке и раздумывала, продали бы они мне мою Janome 23xe дешевле, чем в Мире Шитья или нет?


knopochka
(активный участник)
30/01/2006 00:07
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Цитирую:

Пользуйтесь поиском.

швейная машинка - какая?

Швейная машинка.Какая ???


А какие есть варианты очень дешевых швейных машинок (до 100 дол.)?

Какую швейную машинку купить?

Подскажите с выбором швейной машинки

Швейная машинка, какую выбрать?

Владелицам швейной машинки...




У меня ни одна ссылочка не работает пишут "Мы не можем найти форум или топик, который Вы запрашиваете. ..."


Lanushka
(хранитель)
30/01/2006 01:23
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Проблема и решение - Мы не можем найти топик...

Сейчас, после переноса большинства топиков в архив, у многих возникает эта проблема: нажав на ссылку, мы попадаем не в топик, а на страничку "Невозможно продолжить" с вышеуказанным текстом.

Чтобы открыть нужный топик, cлова

Code:
 http://www.forum.littleone.ru/ 



в адресной строке форума надо заменить на:

Code:
 http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/ 




а если топик совсем старый (2002-2003 года), то

Code:
http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/    



Машутка
(элита)
09/02/2006 10:19
Re: А какая у вас швейная машинка и что вы о ней думаете?

Ой! И я собираюсь в ближайшем будущем обзавестись машинкой))) Я выбрала в Кните Janome Jem Gold! ПОнравилась она мне по описанию)))
Кто-нибудь что-нибудь про нее знает?)