Kond_
(элита)
06/09/2005 17:08
Курсы кроя по методике Злачевской

Скажите, кто-нибудь шьет по этой методике? А может, ходили на курсы?
Я еще весной интересовалась курсами шитья, нашла на осинке методику Злачевской.
Но дальше самостоятельного построения переда штанов не ушла. А идея-то хорошая.
Бурдовские модели на нашу семью не садятся как надо, машинку купила - стоит без дела...

Сейчас меня зовет на курсы ее ученица, пойду, скорее всего, но хотелось бы узнать отзывы.


irik
(ветеран)
08/09/2005 13:43
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Таня, как раз сейчас объявляется набор в группу. Я сасма не смогу пойти, может быть вам пригодится, вот, что мне прислали вчера. Надеюсь организаторы не обидятся, если я вывешу на всеобщее обозрение.

Добрый день,Ирина.
Вы интересовались курсами по методике Злачевской)
Осенняя группа начинает работу в конце сентября-начале октября. Занятия-по субботам.
По окончании курсов приглашаем Злачевскую на мастер-класс, который она проводит только для прошедших курсы (чтобы уровень подготовки был равный).

Желание не пропало? :-)

Просьба ответить в любом случае.

С уважением, Татьяна.
tata-spb@yandex.ru

У меня есть тел еще, но поскольку он домашний вешать не буду, если кого интересует, пишите мне в личку - я вышлю.


ДусяЯ
(участник)
08/09/2005 19:38
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Скажите,а цена курсов какая, где будут проходить?

irik
(ветеран)
09/09/2005 10:08
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Не знаю ничего - со всеми вопросами пишите по адресу, который в моем сообщение выше.

Татьяна Попова
(участник)
09/09/2005 13:54
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Добрый день всем!
Я как раз и есть преподаватель курсов кроя по методике Злачевской в Питере.
Зарегистрировалась и на вашем форуме( благодаря любезно сброшенной мне Ириной ссылке на тему по методике Злачевской. Ирина, конечно же, я не против. Лишь бы уважаемые модераторы не сочли это рекламой )
Отвечу на Ваши вопросы. Но для начала: больше инфы по методике можно получить на Сезоне. Есть и ссылки на выложенные ОСНОВЫ методики (там же). Есть и фото отшитых по методике моделей: на сайте и на форуме.
Сегодня, например, планирую выложить фото брюк на заказчицу с довольно нестандартными размерами: ОТ =114, ОБ =134.

Курсы длятся 2.5 месяца, занятия по субботам, с 10 до 16 часов. Стоимость 2000 р./мес. (т.е. всего 5000 р.).
Спрашивайте, если интересно.
P.S. Прощаюсь до вечера: дела.


Lanushka
(хранитель)
09/09/2005 21:56
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, добро пожаловать . Рада видеть вас и на этом форуме.
Как модератор, думаю, что это очень полезная информация, и то, что вы здесь можете ответить на вопросы наших мамочек-рукодельниц.


Татьяна Попова
(участник)
09/09/2005 22:14
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Спасибо, Лана. Рада помочь, чем могу.
Как раз вчера была на сайте littleone (в Рамблере искала развивающие коврики и мягкие книжки -для жевания в том числе :-)).
А сегодня зашла в магазины за дополнительными идеями по этим вопросам. Ну, такой примитив! Может, кто-нибудь видел что-то приличное где-нибудь? А то у моих добрых знакомых уже 2 и 3 месяца девчушкам и надо на чём-то ползать... Придётся самой ваять.


Lanushka
(хранитель)
09/09/2005 23:38
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

мы от темы отклонимся, но отвечу тут.
есть поиск по сайту

вот несколько топиков из недавнего.
Девочки рассказывали о российских игрушках - там вроде было что-то типа ковриков тоже.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1599843&an=&page=0&vc=1

И топик про коврики в Рукоделии - с картинками и ссылками.

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1609199&an=&page=0&vc=1

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1348810&an=&page=0&vc=1


Татьяна Попова
(участник)
10/09/2005 21:17
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Спасибо за ссылочки, Лана.
Про магазин- очень ценно для меня, т.к. я искала хорошие игрушки, но то, на что успела пока попасть-очень плачевно оказалось.
Фирма "Потеха"- безусловно, очень интересна. Надо будет заехать, хотя бы за идеями.

Выложила брюки на Сезоне(как обещала). Ау, кому интересно! ССылку подсказать или сюда продублировать фото? Как Вам удобнее?


Leona_
(участник)
11/09/2005 01:43
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, курсы по будням проводятся или нет? В выходной мне очень не удобно, а так хотелось бы. И если можно адрес, где вы находитесь?

Спасибо.


mamahobby
(частый гость)
11/09/2005 08:42
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Видела описание мастер-класса весной и заинтересовалась методикой. Вопроса 2:
1) реально ли снять с себя мерки самостоятельно? Показалось из описания, что совсем невозможно
2) реально ли по этой методике строить детские выкройки (на 0-5 лет)?


Татьяна Попова
(участник)
11/09/2005 12:52
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Добрый день.
Я непротив проводить и дневные группы. Давайте рассмотим и такой вариант. Субботняя группа- м.Балтийская.
Если у Вас есть варианты аренды, -предлагайте. Я вполне мобильна. :-)
Ийя, мерки с себя снять проблематично. Приходите к нам на занятия, и с этим мы сможем помочь.
По методике можно строить и детские выкройки. Вот только на грудничка-сомневаюсь в целелообразности. :-)
И как снмать мерки Х и Y, если малыш преимущественно в горизонтальном положении? :-)


Kond_
(элита)
16/09/2005 23:35
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, посмотрела на СЕзоне фотки брюк - впечатляет!

Bird
(участник)
17/09/2005 00:42
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

а можно по этой методике научится шить, если раньше никогда не умела?

Aliva
(участник)
17/09/2005 01:25
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Мне бы подошла дневная группа в будний день... Район Академической
Очень интересная методика!
Татьяна, планируется только крой? Обучение шитью будет?


Татьяна Попова
(участник)
17/09/2005 22:37
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, какие именно брюки Вам понравились? Мои? Последниее время много показывают "по Злачевской".
В любом случае- приятно, что Вам нравится посадка. В брюках по этой методике (как и в юбках и плечевых) есть полезные "ноу-хау". А вот когда Вы встретитесь с автором (рекомендую!), сомнений: та ли эта методика,- будет ещё меньше.
Это- не самореклама. Если вам не понравится, деньги можно вернуть.
Сейчас сама пошла на курсы повышения квалификации (закройщик- модельер). Я -жадная до информации, но и щедрая на неё же.
Всё, что от меня зависит, я обязуюсь сделать.
После курса вас не оставят в одиночестве: для прошедших курс работает форум, где вы можете задать вопросы, посмотреть отшитые изделия- с выкройками и комментариями. И ко мне можно обращаться, при желании можно ещё раз прослушать какую-то часть, которая не ясна,...
По поводу шитья: в курсе не предусмотрена технология. Но эту часть можно доработать и по книгам, журналам, на сайтах Сезона, Осинки,... Что-то и я смогу дать (по времени ограничено).
А вот научиться заочно крою- сложнее.
Да и панацеи нет.

Группа начинает работать 24 сентября, в субботу. Если есть желающие, то поторопитесь.
Насчёт дневных групп- всё возможно. Наберётся группа,- пожалуйста, милости просим. Пока больше работающих днём мне попадается.
П.С. Спасибо Ирине! Хороший и полезный для нас с сыном сайт. Сегодня проблему роликов обсуждали. Да и по магазинам у меня много вопросов: что-где-почём.


Aliva
(участник)
18/09/2005 00:36
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, скажите, этот план уроков действительный?

Поурочный план занятий по конструированию.

Организационное собрание. Введение в конструирование.
1.Снятие мерок до талии. В«Золотое сечениеВ». Основа лифа без прибавок.
2.Снятие мерок от талии. Основа юбки без прибавок, В«облипочкаВ».
3.Закон красоты. Построение юбок с прибавками. Построение юбки на асимметричную фигуру.
4.Моделирование юбок. Юбки в складку, расклешенные, кокетки.
5.Юбки В«солнцеВ», Складки, в расклешенных юбках.Запах.Юбки годе.
7.Юбки с драпировкой. Контрольная работа по теме В«ЮбкиВ».
8.Юбка-брюки основа.
9.Моделирование юбки-брюк.
10.Брюки. Построение, примеры с прибавками и без.
11.Моделирование брюк, мужские брюки, брюки на асимметричные фигуры. Контрольная работа по теме: В«Юбка-брюкиВ» и В«БрюкиВ».
12.Построение основы лифа с прибавками. Основа блузы с вытачкой.
13.Основа блузы без вытачки. Снятие мерок до талии.
14.Построение основы втачного рукава.
15.Моделирование рукавов, построение втачного двухшовного рукава.
16.Построение воротников.
17.Стыковка лифа и поясной части.
18.Лиф с короткими рукавами и ластовицей.
19.Лиф мягкой формы.
20.Венский камзол.
21.Реглан мягкой формы.
22.Реглан классический.
23.Реглан-кокетка, реглан-погон, полу реглан.
24.Примеры моделирования.
25.Экзамен.


Татьяна Попова
(участник)
18/09/2005 15:28
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Aliva, последовательность может быть другая. А, в целом, всё это есть в программе и тех курсов, что веду я.
Скажу больше: если будет интересно, то я могу дать варианты построения некоторых элементов и из других методик.


Aliva
(участник)
23/09/2005 02:10
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, что случилось? Не будет в эту субботу ничего? Девочки, кто-нибудь собирается?

Lulu666
(элита)
23/09/2005 10:36
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Ссылочку можно на брюки...че-то я не нашла х в Сезоне...

Татьяна Попова
(участник)
23/09/2005 11:39
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Aliva, выше я писала, что курсы начинаются в субботу, 24 сентября, в 10 часов, Лермонтовский, д.52 (м.Балт.)
Дом.тел.476-09-08
Вас ждать?


Татьяна Попова
(участник)
23/09/2005 11:56
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Людмила, вот тема с брюками:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=160788&t=160788
Там недалеко есть ещё тема брюк по Злачевской:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=160742&t=160742


Kond_
(элита)
23/09/2005 13:34
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

я иду.

Aliva
(участник)
23/09/2005 14:06
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

И я иду. Знаете что нужно? Арсенал тс? Я подкована- звонила Татьяне.

Kond_
(элита)
23/09/2005 14:32
Re: Курсы кроя по методике Злачевской



И я с Татьяной разговаривала.
Что помню:
1. Линейка закройщика, "Линейка Злачевской" - если есть, сантиметр, резинка на талию
2. Ручка, тетрадь, карандаш, циркуль
3. Калька или т.п. для выкроек в полный рост.
4. Быть готовой к снятию мерок в колготках
5. В кабинете прохладно - тепло одеться
6. Взять с собой перекус-бутерброды, чтобы не отвлекаться


Lulu666
(элита)
23/09/2005 14:35
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Спасибо за ссылки...Вот попробую я ради спортивного интереса построить выкройку.....возьму в подопытные кролики старшую....ежели понравиться, то на заказчиков перейду!!!!! Буду брать дороже за индив. выкройку

Aliva
(участник)
23/09/2005 15:08
Приложение
Re: Курсы кроя по методике Злачевской


у меня такой же список!
"линейка злачевской"-это такая?
Где они продаются? Я попробую поискать в отделах фурнитуры и канцтоварах.


Татьяна Попова
(участник)
23/09/2005 16:00
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Aliva, линейки Злачевской не продаются (пока). На курсах всё объясню и покажу.
Людмила,на всякий случай скажу: на сайте -только ОСНОВЫ методики. Будьте готовы к этому, если будут какие-то недоразумения.


Kond_
(элита)
23/09/2005 16:06
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Представляю, глядя на фото, как мы будем снимать мерки с моего животика

Lulu666
(элита)
24/09/2005 16:49
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Татьяна, я проф. портниха и закройщица.. , я думаю, что если что-то будет не так...то нарисую...откорректирую.... как надо....Вот только мне надо линейки купить деревянные и сделать линейку З. Обязуюсь отчитаться о проделанной работе!!! Когда правда не знаю, но как только сошью брюки обязательно вам напишу и фотку покажу!!!

Татьяна Попова
(участник)
24/09/2005 18:34
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Людмила, тогда у Вас не должно быть никаких проблем!
Думаю, это не только мне будет интересно.
Обязательно покажите, плиз.


Lulu666
(элита)
25/09/2005 10:27
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Вчера вечером сидела и разбирала юбку для начала........ все понятно.....подводных камней вроде бы никаких нет.....и в брюках тоже объяснено как высчитывать клин......в голове уже нарисовалась выкройка..теперь только осталось линейки купить......но я попробую сегодня снять мерки с Оксанки...штангенциркулем , уж больно не терпиться, начну с юбки....мне как раз ей нужно черную юбку шить......

Lulu666
(элита)
25/09/2005 16:17
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Короче....сделала выкройку юбки....на вид, выглядит ужасающе.....спинка шире переда на 6 см!!!!!!!! И жуткая вытачка в 6 см на спине, и спереди вытачка в 7-ми см от бок. шва...... Ужас!!!!! Посмотрю как будет в изделии смотреться............

Татьяна Попова
(участник)
25/09/2005 20:27
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Людмила, чаще всего выкройки, построенные по методике Злачевской, выглядят иначе, чем построенные по стандартным методикам. Иногда, бывает, и ужасающе иначе. Но сидят -тоже иначе, и без всяческих корректировок на примерках.
Спинка шире переда на 6 см- это много -для половинок деталей.
Чему у Вас равно ОО1 ? И какие остальные мерки?
И ещё: такое ощущение, что Вы прочли материал только по юбкам. Там есть и другие -полезные!- статьи, имеющие отношение и к юбкам в том числе.
Посмотрите, например, статью " Проблема вытачек". Там и Ваш случай рассмотрен: разбиение вытачек и перенос.
Методика- не догма. На сайте- основы. (Я уже повторяюсь...)


Lulu666
(элита)
26/09/2005 10:30
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Таня, я все статьи прочла....особо нового для меня там ничего нет....и про вытачки я знаю.......Поняла почему такая спинка широкая получилась.......я внесла прибавку 2 см....из-за этого все и поехало....просто если я обычно снимаю мерки у меня р-р бедер на 2 см меньше, а с линейками получается, что как раз эти 2 см и набегают..поэтому прибавка по бедрам не нужна.....в моем случае........а на талию прибавила, т.к. пояс широкий....Переделаю выкройку с учетом ,вернее без учета прибавки по бедрам и будет ОК.
Пойду брюки строить


Татьяна Попова
(участник)
26/09/2005 23:40
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Людмила, даже, если Вы взяли прибавку 2 см, всё равно разница между шириной задней и передней деталей не должна быть такой большой.
Мерки свои не напишете?
Брюки сверху строятся так же как и юбки.
Может, лучше перестраховаться?


Lulu666
(элита)
27/09/2005 09:32
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Все вчера переделала........и выкройку брюк сделала.....сегодня вечером юбку померяю....на вид уже мне нра.....т.ч. все думаю ОК будет....

iceway
(старожил)
27/09/2005 12:37
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Таня, я умею только на машинке строчить, а выкройки для меня беда, я полный ноль в этом деле.
Возьмете меня на обучение?


Kond_
(элита)
27/09/2005 13:07
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Хоть я и не та Таня, но скажу.
У всех уровень очень разный в группе. Есть и такие, кто на машинке шил еще в школе Но про выкройки - сразу все понял
Так что я бы агитировала!


iceway
(старожил)
27/09/2005 14:12
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Куда приходить и к скольки, что приносить?

Lanushka
(хранитель)
27/09/2005 15:31
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

почитайте первые страницы:

курсы начинаются в субботу, 24 сентября, в 10 часов, Лермонтовский, д.52 (м.Балт.)
Дом.тел.476-09-08
Вас ждать?

1. Линейка закройщика, "Линейка Злачевской" - если есть, сантиметр, резинка на талию
2. Ручка, тетрадь, карандаш, циркуль
3. Калька или т.п. для выкроек в полный рост.
4. Быть готовой к снятию мерок в колготках
5. В кабинете прохладно - тепло одеться
6. Взять с собой перекус-бутерброды, чтобы не отвлекаться


Татьяна Попова
(участник)
27/09/2005 15:33
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Галина, если хотите присоединиться уже к этой группе, то нужно встетиться до субботы. Я буду в пятницу с 18 до 21 часов в р-не м.Звёздная. Можно там. Позвоните сегодня после 22 часов или завтра. Дом.тел.476-09-08.
Можно пересечься где-то в четверг. Я передам Вам распечатки по пропущенной теме и объясню.
Группа занимается с 10 до 16 часов -Лермонтовский, д.52 (м.Балт.)
инфа по курсам была и выше.
Если есть желание, позвоните, поговорим.

П.С. Спасибо за помощь, Лана и Татьяна.


Bird
(участник)
28/09/2005 00:05
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Kond: ты чего на письма не отвечаешь???

Kond_
(элита)
28/09/2005 00:06
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Пойду эти письма посмотрю!

iceway
(старожил)
28/09/2005 00:38
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Таня, Лана, будут такие же курсы позже, примерно через пол года?
У меня не получится вырваться из дома .
Муж через субботу учится, и ребенок маленький на ГВ. Муж точно не выдержит с ним 6 часов наедине.
Может можно как нибудь "заочно" освоить медтодику?


Lanushka
(хранитель)
28/09/2005 10:57
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Галя, ну можете почитать , что есть в статьях по методике. С вопросами, я думаю Татьяна не откажется проконсультировать... А там сожет через полгода и группа новая начнет. пойдете очно осваивать..
просто возьмите и попробуйте выкройку построить на себя или подругу... отшить изделие, посмотреть как сядет, понравится ли...


iceway
(старожил)
28/09/2005 11:56
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Спасибо Лана, почитаю, но не хочу рисковать тканью. Сколько я ее за свою жизнь перепортила.................
Лучше я группу подожду, вдруг начитаюсь и буду самая вумная в группе.


Татьяна Попова
(участник)
28/09/2005 16:19
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Галина, следующую группу начну, как только наберу. Были желающие и на дневное обучение. Я не могу в этом году по вечерам, -сама учусь. Группа закончит работу в начале декабря. Поэтому ориентируюсь на середину декабря, январь- следующая группа. Можно ещё днём (один или два дня в неделю) или по воскресеньям.
Предлагайте, я вся ваша!

Информация для тех, кто ещё не в курсе:
у Галии Злачевской есть рассылка "Свежий взгляд на конструирование и дизайн одежды"
http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.newkroygalia

Рекомендую подписаться всем, кому интересна методика.
В последних рассылках рассматривались брюки на женскую фигуру, на подростка, в следующих будут брюки на полную женщину, на полного мужчину -всё это с мерками, построением и выкройками. Думаю, многим может быть интересно.



iceway
(старожил)
29/09/2005 00:24
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Муж в январе сессию сдает, потом на диплом выходит.
Не знаю как там будет со временем.
Ведь следующая группа не последняя, правда?


Lulu666
(элита)
29/09/2005 09:12
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Привет!
Вчерась померяла юбку на Оксанку........села хорошо, правда мне все равно пришлось по бокам забрать по 2 мм, у нее бедра не женские, плоские как у мужиков сбоку.....Сфоткала, скоро напечатаю фотки и вывешу.....Пойду распорю свои брюки....сшила себе ,а не ношу, ткань очень хорошая, вот попробую и брюки по новой выкройки сшить Оксане, правда она капри хочет....обрежу после примерки


Lanushka
(хранитель)
29/09/2005 10:20
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Цитирую:

Спасибо Лана, почитаю, но не хочу рисковать тканью. Сколько я ее за свою жизнь перепортила.................
Лучше я группу подожду, вдруг начитаюсь и буду самая вумная в группе.



почитать, ИМХО, всегда не лишнее. самообразование стимулирует
а вот ткань портить - без этого не научишься... А бояться - так и вовсе нкогда шить не станешь. возьмите ситец по 15-20 руб метр и недорого и отработать можно...


irik
(ветеран)
29/09/2005 12:27
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Ланушка, а ты пошла на курсы?

Lanushka
(хранитель)
06/10/2005 15:35
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

я? - нет а зачем мне? у меня и так корочка есть о том, что я -мастер по пошиву легкой женской и детской одежды
да и с детьми кто-то должен сидеть


irik
(ветеран)
07/10/2005 09:40
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

А проблему посадки брюк как решаешь? Или нет такой проблемы ?
Я только для этого хотела, чтобы наконец раскроить на себя "правильные" брюки


Осипова Ольга
(активный участник)
29/11/2005 23:21
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Занимающиеся! Как ваши успехи? Когда следующая группа начнет заниматься? Хочу записаться!!!

Ворона Белошвейка
(участник)
06/12/2005 14:44
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Я тоже хочу в следующую группу. Девочки, кто ходит, расскажите, как успехи?

Татьяна Попова
(участник)
02/01/2006 18:40
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

С Новым годом!
И новыми успехами в шитье.
Очередная группа начнёт работать в январе-феврале (как только наберём необходимое количество).
Предполагаемое "место встречи!"- в районе м.Балтийская.
Впервые набирается группа в Пушкине,- может, и этот вариант будет кому-то интересен.
Можете предлагать свои варианты аренды- рассмотрим ваши предложения.
Как показал опыт, большинство предпочитает учиться по выходным. Но если наберётся дневная или вечерняя группа по будням, то будем учиться.


Татьяна Попова
(участник)
28/02/2006 09:41
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Вот и весна на подходе!
Завтра- мой любимый праздник: 1 марта. Поздравляю!!! Хотя и календарная пока, и морозец, но всё же- ВЕСНА!
Занятия начнутся в одну из ближайших мартовских суббот. Есть ещё желающие? А то мне звонят и говорят, что нет никакой информации...


ксюшенька
(активный участник)
28/02/2006 09:49
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

А в Пушкине когда начнутся занятия? И какая цена?

Татьяна Попова
(участник)
28/02/2006 10:13
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Ксюша, в Пушкине группу начала набирать. Как только,...
Но вот парадокс: большинство звонит и спрашивает: "Группа набрана?" -"Ещё нет". -"Тогда позвоню позже".
Стоимость курса 50 часов 5000р.
Программу читали? Спрашивайте, если есть вопросы.


Осипова Ольга
(активный участник)
01/03/2006 19:24
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Вопрос: нужно сразу всю сумму вносить или по частям можно?

iceway
(старожил)
01/03/2006 19:50
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

А не в Пушкине будут занятия?
Если да, то можете меня записать


Татьяна Попова
(участник)
01/03/2006 20:55
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Ольга, можно частями.
Галина, питерская группа будет заниматься по субботам с 10 до 15., м Балтийская, Лермонтовсий пр., д.52, шк.280. Записываю? Начало, возможно, в ближайшую субботу, 4 марта.
Мой дом. тел. 476-09-08


iceway
(старожил)
03/03/2006 00:08
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Записывайте меня.
с собой вот это брать?
Цитирую:


1. Линейка закройщика, "Линейка Злачевской" - если есть, сантиметр, резинка на талию
2. Ручка, тетрадь, карандаш, циркуль
3. Калька или т.п. для выкроек в полный рост.
4. Быть готовой к снятию мерок в колготках
5. В кабинете прохладно - тепло одеться
6. Взять с собой перекус-бутерброды, чтобы не отвлекаться




или на первом занятии что-то может отсутствовать?


Татьяна Попова
(участник)
03/03/2006 13:24
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Это всё нужно ужЕ на первое занятие.
+ ещё калькулятор.
Первое занятие 1 марта.
У Вас есть мой дом.тел.? Звоните, если что-то непонятно.
Или здесь спрашивайте.


iceway
(старожил)
03/03/2006 14:57
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

У меня все есть кроме этой пресловутой линейки, я про нее то и спрашивала.
Сегодня вечером позвоню вам.


Татьяна Попова
(участник)
03/03/2006 20:01
Re: Курсы кроя по методике Злачевской

Извините, ошиблась :
первое занятие 11 марта