Fro
(участник)
15/04/2005 19:25
Какую швейную машинку купить?

Хочу купитьсебе шв.машинку. Лет десять назад неплохо шила себе свсякие вещички... На днях зашла в магазин... Какую модель выбрать? Цена - до 8--10 тыс рубликов, сама я прсто любитель шитья
Прошу совета


Lanushka
(хранитель)
15/04/2005 19:59
Re: Какую швейную машинку купить?

а попробуйте поиском.
топики с таким названием появляются регулярно.. раз в месяц
посмотрите по всем форумам - они были и в Обо всем и в Красоте и в Нашем доме


Солнечные-очки
(старожил)
16/04/2005 02:18
Re: Какую швейную машинку купить?

это сайт по шитью, там есть много о выборе швейных машинок

Lagunka
(активный участник)
17/04/2005 14:34
Re: Какую швейную машинку купить?

Очень трудно советовать, поскольку нужды у всех разные. После долгих исследований, я выбрала Janome MyExcel 18W кажется так ее зовут. Минимум который мне нужен она делает, скорость хорошая и что для меня, ленивой, важно, что горизонтальный челнок - не требует смазки. А вообще очень много сайтов по этому поводу. Очень советую http://www.lapka.ru/

ttn
(старожил)
18/04/2005 20:30
Re: Какую швейную машинку купить?

а я купила с рук простую нашу Чайку ножную (такую сама захотела) и давольна до безумия, шью редко, но не раз в пол года, а чаще... такую машинку можно купить в пределах 1 тысячи руб (ножную или электрическую). а так же купила оверлок у девушке с нашего сайта, огромное ей спасибо!!!
И не дорого и выгодно.


irik
(ветеран)
19/04/2005 09:29
Re: Какую швейную машинку купить?

А не купить ли нам швейные машинки оптом? Шутка (хотя, кто знает, в каждой шутке есть доля правды .

Я долго изучала, какую машинку выбрать и думаю купить MyExcel23XE (как только разбогатею .

Могу продать старый работающий Подольск за 500р., но это только если шить по прямой раз в год, так надо хорошую, конечно, чтобы не мучаться.


frolova
(наш человек)
19/04/2005 09:42
Re: Какую швейную машинку купить?

я купила Жаному (Китти! мое тебе нижайшее! ) на knit.ru Довольна как слон. Операции пока освоила не все. Жанома стоила 5200.

Lanushka
(хранитель)
19/04/2005 10:56
Re: Какую швейную машинку купить?

Цитирую:

А не купить ли нам швейные машинки оптом? .




я бы оверлок прикупила
а MyExcel23XE - но блин, это точно надо разбогатеть
у меня Жанома вообще 520 - одна из первых.. я бы хотя бы на 18W ее поменяла
Ирина, поручаем тебе найти оптовиков с машинками и оверлоками


Kond_
(элита)
19/04/2005 11:50
Re: Какую швейную машинку купить?

А я взяла в кредит Бернину 80 - 7600р.
Довольна на все 100%
Шьет мягко, приятно, джинсы подшивала, думаю, щас как на боковых швах зажужжим... Чуть ли не зажмурилась, а она как по маслу, даже не поперхнулась Но, наверное, все приличные машинки теперь так шьют, так что это не главный критерий.

Отличие этой машинки - для тех у кого с координацией не очень или навыка мало - ругулировка скорости шитья, т.е. как бы ты на педаль не давил - быстрее не поедешь! Очень удобно, когда в себе не уверен...

Да, и дизайн, конечно.
Вообще, все для человека...

Вы обязательно узнайте в Максидоме - прямо звоните по телефону, они соединят с отделом. Там есть основные ходовые модели. Например, Жаноме 1018 там стоила 4600.
Как ни странно, по моим исследованиям, цены там на 400-600-900 р. дешевле, чем по городу. А поставщик у всех основной - книт.
В мире шитья моя 8600 стоила и продавали их как горячие пирожки.


irik
(ветеран)
19/04/2005 12:18
Re: Какую швейную машинку купить?

Да, я ее уже год, наверное, собираюсь купить Сейчас она в кните - 7875р, но там всегда были не самые дешевые цены.

Я им позвонила ради интереса . Сказали. что мы для них не оптовики , оптовики это те кто берет на постоянной основе. А так - готовы рассмотреть конкретный заказ, и дать на него скидку. Вообще на покупку второй машины скидка 5% на машину и 10 % на аксессуары.
Молчел был как-то скептически настроен, поэтому пока это все, что удалось узнать.
А вообще это еще кого-нибудь заинтересовало бы?


Nikusjaka
(элита)
21/04/2005 11:46
Re: Какую швейную машинку купить?

Я собираюсь покупать 23XE Janome или 80e Bernina, может объединимся, действительно Пока не могу определиться, правда, какую из них В Кните сейчас они 7756 и 8250

Nikusjaka
(элита)
21/04/2005 12:00
Re: Какую швейную машинку купить?

7700 руб Bernina 80e сейчас в Максидоме.

Kond_
(элита)
21/04/2005 12:13
Re: Какую швейную машинку купить?

Да, месяц назад она так и стоила, 7700, я ошиблась. А в мире шитья она подешевела, была 8600.

Кончено, это не главное в машинке, но Бернина красивее Моя ласточка!


irik
(ветеран)
21/04/2005 15:16
Re: Какую швейную машинку купить?

На одном из московских сайтов Janome 7100 - но думаю, что у них проблемы с апдейтом прайса. Вообще некоторые цены по сайтам здесь - http://www.dailyprice.ru/Moscow/Bitovaya...+XE&gdeisk=

В Ларисе 23X - 7120. Но это не то же самое, что ХЕ


Nikusjaka
(элита)
21/04/2005 15:27
Re: Какую швейную машинку купить?

В Максидоме еще скидки есть, можно дисконтную карту поискать А если Жаному брать, то можно либо Книтовскую карту у кого-нибудь напрокат попросить, либо так из них 5% вытрясти, разницы тогда с Москвой или Ларисой практически не будет.

Ivashka
(активный участник)
21/04/2005 16:38
Re: Какую швейную машинку купить?

Хочу выразить свой респект Бернине. Я правда после долгих выборов купила Bernina Activa 145 и осталась довольна как слон!!!! Так что эта модель просто супер.Она правда дороже. А есил моджель подешевле, то думаю не хуже. Фирма очень удачная, Машинки делает очень хорошие.

Nel
(элита)
24/04/2005 11:48
Re: Какую швейную машинку купить?

Цитирую:

В Максидоме еще скидки есть, можно дисконтную карту поискать А если Жаному брать, то можно либо Книтовскую карту у кого-нибудь напрокат попросить, либо так из них 5% вытрясти, разницы тогда с Москвой или Ларисой практически не будет.




у нас 7% в Максидоме, ежели что....я вот тоже к машинке приглядываюсь, но пока никак не соберусь и не куплю, хотя надо


Спящая красавица
(наш человек)
27/04/2005 20:57
Re: Какую швейную машинку купить?

если кому надо - карта КНИТа есть у меня

пользую Жаноме 1018 скоро пять лет как - двольна очень-очень