Люсьена
(элита)
21/07/2004 20:33
Re: Долой бритые киски! Бритый Банан хочу! (электробритву надо)

Украдено с этого же форума, когда выбирала электробритву мужу, когда он решил сменить станок на бритву.

1) Существуют 3 типа бритья электробритвами и соответственно 3 технологии.
1) Philips - бритье при помощи 2-3 бреющих головок (круглые такие ножи на бритве)
2) Braun - бритье при помощи сеточки (сеточка - это такой цилиндрик на конце бритвы)
3) Panasonic и некоторые другие - сеточка в сочетании с возможностью предварительно увлажнять бреемый участок средством "для бритья".
имеет смысл выбирать либо Panasonic, либо Braun. Panasonic больше подойдет, но у них выбор моделей меньше. Philips подойдет тем, кто уже пользовался ножевой электробритвой (обычно это опять же Филипс или Советские Аппараты - Бердск, Агидель, ... ну не знаю, кто это еще делал )
Стремиться покупать аккумуляторный вариант не имеет смысла. Подумайте сами - часто ли Вы сожалеете, что Ваш фен работает только от сети? Хотя, конечно, если муж часто ездит с утра в командировки на машине/поезде/самолете, в котором отсутствуют розетки, то да...

Муж в результате выбрал Панасоник без шнура с возможностью влажного бритья. И вполне доволен. И тем, что не привязан, и можно бриться расхаживая по комнате, и тем, что легко промывается, и тем, что при желании можно бриться "по мокрому".
Да, бреет не так как станок. Хотя тоже чисто. Но зато нет раздражения, ведь станок срезает кожу, а электробритва - практически нет. Поэтому бриться можно чаще. И кожа, ИМХО, такая ухоженная! (но мне щеки, выбритые электробритвой всегда нравились больше, чем каким-то станком).