Alix
(старожил)
06/11/2003 15:28
Re: развод, АНТИБИОТИКИ и кормление ГРУДЬЮ.....

Прежде всего -успокоиться! Вам все прваильно написали - описанные микроорганизмы относятся к условно-патогенным, т.е. вы можете годами жить с ними и не замечать. И лечатся они, кстати, очень плохо. И появляться могут в мазках многократно, несмотря на лечение. Т.е. очень может быть, что эта ваша старая флора опять сама по себе вылезла под вляинем каких-то неблагоприятных факторов, снижающих иммунитет (каковыми могут являться и роды в том числе). А может, мужа недолечили. Тем более, что клотримазолом, вроде бы, только грибки лечат, или я ошибаюсь? Во всяком случае , огульно обвинять мужа в измене и разводиться из-за каких-то мазков, по меньшей мере, неразумно. А у вас еще ребенок маленький на руках! Лечить я бы сейчас, кормя грудью ребенка, не стала. Курс лечения достаточно длительный, антибиотики серьезные, эффект от лечения будет не обязательно. Здоровье ребенка, которое он получает с вашим молочком важнее. А вы с этой флорой еще много лет можете прожить без всяких проблем. Я лично лечилась антибиотиками во время кормления, 2 курса по неделе, кормить не прекращала, давала ребенку линекс. НО по поводу достаточно серьезных заболеваний, а не мазков. Антибиотики выбирали такие, которые не могли бы навредить ребенку. А вам бы посоветовала кормить ребеночка, не думать ни о чем плохом, а пролечиться, когда закончите кормить. Удачи!