Lina
(наш человек)
18/03/2006 13:15
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители?

Вы слишком утрируете. У меня ощущение что вы уперлись в свою точку зрения и другие просто не рассматриваете.
Никто не говорит что надо трудиться до 7 пота, а дети будут на диване ТВ смотреть. Но вполне естественным многие считают стремление дать детям жилье, при наличии такой возможности. Мотивы для этого могут быть разные, в том числе и нежелание самих родителей жить с избранником дочери, которые Вы кстати не учитываете. А если есть возможность - то почему бы и нет? Я буду жить в трешке, иметь 3 квартиры для съема и наблюдать как моя дочь, выйдя замуж по любви (и за среднестатистического мужчина с окладом в 1000-1500 у.е) мотается по съемным квартирам, пытаясь накопить на свою? Вы уж меня извините, но я не ненавижу своего ребенка. И полагаю если сейчас мы сможем купить еще квартиру я ее отдам дочери когда она захочет. А если мне понадобится снимать, то просто продам трешку и куплю двушку поменьше и однушку для съема. Это в моей ситуации (кстати отец у меня сделал тоже самое)

А что касается фразы про все готовенькое, то во-первых никто не предлагает 5-и комнатную ребенку обеспечить, всего лишь однушку или даже комнату - чтобы было где жить с отдельно от родителей. И потом ребенок может эту площадь продать и использовать как первый взнос по кредиту, для того чтобы уже сам купить себе двушку (3,4,5 и т.д)
Я положительно считаю что если есть возможность и желание (!) то ребенка надо обеспечить площадью.