masha_hayd
(элита)
18/03/2006 10:15
Re: Есть ли на ЛВ те, кому квартиру купили(подарили) родители?

\\\интересно, а если дочь или сын выберет профессию врача или учителя, пойдет работать в детский дом, или еще куда-нибудь где будет делать по жизни благородное дело, вкладывая в него душу и получать за это копейки - им значит шиш с маслом - заработать на свое не можете в принципе, сидите на своих 10м, а если с родителями в однокомнатной, так и вообще нечего своих детей, то бишь внуков заводить, т.к. некуда? \\\

А вы что предалагаете?
Если родители захотят дарить - пусть дарят. Я то против? Но есть такое понятие - уважение чужой собственности. И каждый имеет право распоряжаться СВОЕЙ собственностью.
если родители не хотят дарить и обеспечивать детей жильем - их полное право не делать этого.


\\\или всем идти на денежные специальности наплевав на собственную реализацию личности? \\\\

Человек сам выбирает и оценивает куда идти учится и кем быть. И нужно оценивать как жто будет с денежной точки зрения. за работу все таки однозначно должны люди получить деньги. Альтруистов тут мало ( если они есть совсем).
И если ты заранее выбираешь такую специальность за которой тебе не платят таких денег на которые ты можешь прожить, тогда это только твой выбор. Значит ты жертвуешь ради своего удовольствия , любимой работы, на благо общества ( или на еще что-то) своими материльным достатком или своей личной жизнью.
Ведь человека НИКТО не заставляет ТАК поступать.

Да, к сожалению у нас счас извращенные заработные платы. Поэтому каждый случай надо рассматривать отдельно. Но надеюсь когда мои дети вырастут, то ситуация изменится и в корне.
Я счас говорю только о своих детях и своем отношении к квартирам-подаркам.

Кроме того в семье 2 людей. И если один работает ради хобби и общества, то другой может и денег подзаработать.
В общем семья и дети - это отвественность и расчитывать родая, что тебе все вокруг будут помогать и даже должны - это просто неправильно.
Советские времена, когда можно было родить в институте и повесить и себя и ребенка на бабушку-дедушку давно прошли.
То есть заводя семью и особенно детей, люди как-то должны понимать где они будут жить и на что, а не расчитывать на родственников.

\\\и много вас порадует жизнь на курорте, если у ребенка не будет личной жизни и детей\\\

Если не будет у ребенка личной жизни и детей только из-за квартиры, то может что-то сам ребенок делает не так? И родители тут соверщенно ни при чем?
очень многие прекрасно имеют личную жизнь и детей и в съемных квартирах
Не знаю, горбатясь всю жизнь и покупая обеспечение себе на старость ( что мудро), они ничего не должны детям. А елси что-то дают - это от любви.
Но дети как правило совершенно не ценят такие цертвы и считают что родители ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ.

Кроме курортов есть дорогостоящее лечение, на которое тоже могут пойти накопления. Много стариков себе сейчас отказывают во многом и не всегда дети помогают им, даже живя в их квартирах.
И мне кажется что старики не должны просить и выпрашивать деньги себе на лечение у детей и у государства, а просто и самим по возмодности позаботится. Все мы знаем какое у нас государство сейчас.