Александра Сергиенкова
(участник)
17/03/2006 16:30
Re: сауна в подвале :( Куда обратиться?

В бывшем магазине в нашем доме кое-кто открывал цех по производству салатиков. Я даже не ходила по инстанциям - я слала туда заказными письмами свои заявления (подписанные остальными жильцами). Начала с муниципальных депутатов+РАЙОННЫЕ СЭС, пожарка, прокуратура, водоканал (напор воды уменьшился в квартирах), глава районной администрации, налоговая... Потом перешла на городской уровень тех же инстанций... Налоговая очень заинтересовалась организацией, кстати... В милицию заявления надо носить обязательно, в 2-х экземплярах - неважно, что по ним работы не будет, главное - засветиться. В общем, через полгода моей активности ко мне пришёл хозяин этого цеха и предложил помощь в обмене квартиры (серьёзно, или предлагал просто купить у меня квартиру - лишь бы я уехала и не мешала ему заниматься своим делом). Сейчас я живу в другом месте, но переехала без его помощи, а так доставала бы их до сих пор. САМО ничего не сделается! И Вы представить себе не можете, НАСКОЛЬКО ничего не знают во всех этих нужных инстанциях о подобных заведениях! Например, этот салатный цех по всем инстанциям проходил как ОФИС этой салатной организации, причём зарегистрированный в совершенно другом районе.