7UP
(гость)
22/02/2006 13:19
Re: Недвижимость. Услуги юриста ( часть 2 ).

Здравствуйте! Ситуация следующая: 2к.кв была куплена в 1997г в равных долях на мужа-жену (меня)-дочь-дочь. Все в ней прописаны. с 2001 года мы разведены, с этого же время он в квартире не проживает. Коммуналку я все это время плачу сама. В октябре 2004 дочь родила сына, мы его тоже прописали в эту двушку. Очень накладно платить 2т.р в месяц за квартиру, тем более что на моем иждивении дочь - студентка, дочь - молодая мамочка и маленький пацан . 1. Как лучше провести с бывшим мужем разговор про квартирный вопрос? 2. могу ли я попросить его выписаться - повлияет ли это на оплату? Дело в том, что квитанция приходит из расчета 4-х человек, хотя прописаны 5. Разве коммунальные услуги (вода, газ..) оплачиывают только собственники? или наша бухгалтерия ошиблась? или на маленьких детей это не распространяется? 3. а могу ли я составить акт о его непроживании в квартире? тут проскакивала инфа, что составляли такие акты. Как это можно сделать? 4.А с его собственностью в нашей квартире - совсем глухо, да? ведь он в здравом уме и не откажется от этой 1/4 собственности... Можно ли что-то здесь предпринять?