Эсмэ
(старожил)
13/02/2006 19:16
Re: Ротвейлер без намордника!!!

Цитирую:

Собака, находящаяся за нормальным забором никакого физического вреда Вашей собаке причинить не может, кроме того она выполняет сторожевую работу....психически много что в этой жизни травмирует.




Про психические травмы и индивидуальные случаи.
Наш сосед на даче как-то завел болонку.
Через пару лет у нас в семье начались разговоры о том, где взять яду. Эта тварь выросла, и окрестности начали оглашаться ее визгливыми истериками во всякий раз, как по дороге мимо их участка кто-то пройдет. А так как участок их угловой, то концерты почти не смолкали. Более того, попытки порыться на сопредельной к территории болонки грядке успехом не увенчивались. Самое большее меня хватило на 10 минут, и то с риском для жизни.
Это надо видеть дикую ярость,с какой собачонка скалила зубы, самозабвенность, с какой она подпрыгивала на полметра в высоту, про децибелы и высоту тона я молчу.
Отношения с соседом это обрушило, он оказался не совсем вменяемым до своей собаки, все описанное вызывало только умиление у него.
Зачем я еду на дачу?? В городе у соседей более спокойная собака.
От греха спас только несчастный случай, произошедший с соседом (прости, Господи, мою душу грешную), после чего его животных раздали. Воцарилась благословенная тишина.

Но жизнь идет, и теперь соседи с южной стороны вырастили огромную елку, которая загораживает солнце на весь наш участок.