MamaDashika
(участник)
11/02/2006 02:12
Ротвейлер без намордника!!!

Люди, может кто сталкивался с похожей ситуацией, подскажите, что можно сделать. Рассказываю: на нашем этаже аккурат напротив нашей двери живет пожилая дама. У нее собака- ротвейлер (здоровенный такой «теленок»). Собака выдрессирована великолепно. Так вот, каждый раз, выходя из квартиры и заходя в подъезд, хозяйка дает ей какую-то команду, и собака начинает с рычанием и лаем набрасываться на всех людей в подъезде, а она при этом –БЕЗ НАМОРДНИКА (правда на поводке)!!!! А у меня дочке 1,7 года. Я каждый раз боюсь, что собака либо полруки ей откусит, либо напугает до заикания, ведь если такая туша рванет куда-нибудь, эта пенсионерка ее не удержит! При этом соседке все равно, что это маленький ребенок, и живем мы с ней на одной площадке уже лет 20 (т.е. она нас знает и в принципе, могла бы отозвать собачку). На все мои просьбы отойти с собакой в сторону или надеть намордник, мне «чистым русским языком» объясняют, куда мне следует идти вместе с моим ребенком…Забыла еще- у соседки сынок-какой-то БОООльшой начальник, видимо, поэтому ей на всех и наплевать…очень хотелось бы изменить ситуацию в нашу с Дашуткой пользу, но не знаю, как..