nikolika
(старожил)
22/12/2005 23:35
Re: Постирала пуховик с теннисными мячиками. Опять все в комках :(

Цитирую:

Девочки, а в химчистку пуховик можно сдать, чтобы просто постирать и высушить???? у них там хоть грязь реально отстирать???? чего-то читаю топики на эту тему и самой связываться не хоцца с моим дутым пуховиком...




я тут недавно шЮтку на тему химчисток вычитала - пока могу только смеяться, т.к. сама не пользовалась их услугами или давнооо или никогда, но мои друзья имели печальный опыт, ровно три раза из трех

"Мастера нашей химчистки предлагают на выбор любой цвет радуги и постараются окрасить вашу вещь именно в этот цвет"
И чуть ниже: "Вниманию заказчиков: за цвет, усадку(1-2 размера), опал, застарелые пятна,вытравки, непрокрас ткани предприятие ответственности не несет"

по теме - стирала в прошлом году Машин пуховик (Руф-Туф) раза два-три. Сохнет долго, но терпимо - за день-полтора, два - наверняка; встряхивала раза по три, больше "моя не способна". с машикиным ФСЁ В ПОРЯДКЕ! а вот мой - слов нет - одни эмоции - грязь не отстирывается, пух растекся, все в разводах, рукава и карманы как были грязными, так и остались... УЖАС! думаю, от изделия зависит немало