Смушка
(старожил)
16/10/2005 00:49
Ночь, улица, фонарь, собака, - и С-Петербург, в роли собачьего туалета.

Поздний вечер. Подходим, только что, с мужем к нашей парадной. На фронтальный газон нашего дома из парадной соседнего дома две девушки выносят маленькую собачку. Прямо на вчера подстриженный газон, с цветами. Я подошла и с ними поговорила . О Петербурге (некогда культурной столице), о газонах (пришлось упомянуть и о наших затратах на озеленение и садовника), о том, что и супротивные газоны ИХ дома не создавались с целью собачьего сортира. По итогам беседы, девушки, что-то невнятно бурча, подхватили собачонку под мышку и ушли в неизвестном направлении. Настроение теперь испорчено напрочь. И собаки мне всегда были очень симпатичны, и их размеры никогда не влияли на мое желание поговорить с хозяевами (если животное выгуливают на нашем газоне), но вот надоело всё смертельно! Ну неужели, если ЧЕЛОВЕК заводит СОБАКУ, у него в голове все основы морали и поведения выворачиваются наизнанку?! Почему до людей доходит, что гадить собакам на газоны нехорошо (и то, доходит ли, на самом деле?), только в том случае, если за спиной стоит сто двадцати килограммовый муж, плюс консъерж, плюс беседа на пять минут!?