Zelenka
(элита)
13/11/2004 16:43
Стирка без отжима

Расскажите, как стирает ваша машинка без отжима? До меня как-то не доходит...
Выключаю отжим, программа доходит до этого момента, и машина просто встает - с водой. А дальше что, как белье-то вынуть - не тазик же у люка ставить
2 машины было, а я до сих пор торможу.


Наталия Ростова
(root)
13/11/2004 17:03
Re: Стирка без отжима

У мнея также. После этого ставлю на слив и вынимаю белье.

Real Mallena
(наш человек)
13/11/2004 20:15
Re: Стирка без отжима

Должен быть режим слива. Надо переключить на него.

Zelenka
(элита)
13/11/2004 22:56
Re: Стирка без отжима

У меня в обеих режим слива отдельно не указан. Видимо, на ощупь искать придется

ZIZU
(элита)
13/11/2004 23:07
Re: Стирка без отжима

у меня в машинке можно выбирать скорость отжима. Так вот там есть 1000,800,600......200 и без отжима. Если я ставлю без отжима, то машина стирает, споласкивает, при последнем поласкивании сливает воду и останавливается. все очень просто.

Маша
(элита)
13/11/2004 23:19
Re: Стирка без отжима

Вот и у меня так же - ставлю "без отжима" и вынимаю неотжатое белье.
не может быть, чтобы машина-автомат требовала вручную переключать на слив - это нонсенс какой-то!


Olga_gav
(элита)
14/11/2004 13:32
Re: Стирка без отжима

Дурацкая мысль, но может, Вы кнопочки перепутали?
У меня есть кнопочка "без отжима", если я ее нажимаю, то просто вынимаю неотжатое белье, воду машина при этом сливает.
Еще есть другая кнопочка "без слива". Тогда надо к машине с тазиком подходить, т.к. белье остается в воде...


Zelenka
(элита)
14/11/2004 18:30
Re: Стирка без отжима

В том-то и фокус, что кнопка нажата правильная, а белье остается в воде, т.е. нужно вручную полный автомат переключать на слив

Real Mallena
(наш человек)
14/11/2004 22:39
Re: Стирка без отжима

Ну, да, я свой Бош именно вручную переключаю на тринадцаты режим - слив Думаю, машины просто разные бывают - с разным набором функций.
Но меня никогда не напрягало, что вода остаётся, потому что это удобно, когда, например, знаешь, что не сможешь дождаться конца стирки и сразу развесить бельё. А в холодной воде ему - белью - вроде как лучше, чем просто сырому в куче.


Olunchik
(элита)
14/11/2004 23:47
Re: Стирка без отжима

И я вручную переключаю на слив, это последняя программа, правда моему Бошику 7 лет уже, мжет в новых машинах по-другому.....

Тагиев
(элита)
15/11/2004 09:40
Re: Стирка без отжима

Неа. Ничего не поменялось. Бош - довольно консервативная фирма.