yanat
(ветеран)
11/11/2004 08:48
когда начинать искать квартиру...

План такой-год посдавать,чтобы денег немного покопить-потом продать и купить новую в стройке.
Скажите когда нужно начинать искать квартиру? Сейчас наверно бессмысленно? Т.К если что и начнёт проэктироваться и строиться,то будет в миг раскуплено....тогда когда?
И ещё вопрос-какой будет налог с продажи квартиры? Если стоит она 47т.$


Nuriy
(частый гость)
11/11/2004 09:49
Re: когда начинать искать квартиру...

Если хотите покупать в строющемся доме , то дешевле квартиры стоят на стадии заложения фундамента и выбрать есть из чего.

NatusikA
(активный участник)
11/11/2004 10:36
Re: когда начинать искать квартиру...

Налога с продажи квартиры не существует в природе.
Существует налог на доходы физ лиц. Насколько помню Вам обязательно нужно будет подать декларацию по окончании года, в котором продана квартира.


Olechka
(ветеран)
11/11/2004 13:58
Re: когда начинать искать квартиру...

НДФЛ с продажи вашей квартиры вы должны заплатить только в том случае, если она вам принадлежит меньше 5 лет. А с 2005 года (изменения в законе) - меньше 3х лет.

Лазо
(ветеран)
11/11/2004 17:08
Re: когда начинать искать квартиру...

И налаг надо платить если квартира стоит больше 1млн.руб,но в договоре-то можно указать цену по ПИБу или если очень хочется 999.999 руб.это если квартира принадлежит вам менее 5 лет,если более то от налога вы освобождаетесь

SarAbu
(элита)
11/11/2004 19:46
Re: когда начинать искать квартиру...

Я бы начала присматривать уже сейчас. У меня был журнал, название примерно такое "Строительный муницыпальный вестник" могу ошибаться в названии, но суть в том что он выходит 1 раз в кв-л, и там есть таблица со всеми реконструирующимися, строющмися и проч. объектами на 2 года вперед с указанием подрядчиков и застройщиков, т.е. если вы найдете этот журнал вы уже будете примерно знать что будет на строительном рынке через год, конечно жизнь внесет коррективы, не без этого
И нужно держать руку на пульсе так сказать т.к. не извесно как и когда успеет продаться ваша квартира, рынок то встал и "новостройку" кстати уже не сметают на корню


yanat
(ветеран)
11/11/2004 20:44
Re: когда начинать искать квартиру...

большое спасибо всем.
квартира моя с 1999г. А руку на пульсе стараюсь держать только соображаю в этом плохо но хоть за ценами послежу.Наверное мою хрущёвку вообще будет сложно продать...
и может кто нибудь из Вас знает в каких фирмах-стройках можно покупать жильё?
Очень бы хотелось в ЛЭК т.к. не дорого.но многие не рекомендуют.


Птица
(элита)
12/11/2004 15:28
Re: когда начинать искать квартиру...

Посмотри поиском, застройщики много обсуждались.
Лично от себя, ЛЭК категорически не рекомендую.


yanat
(ветеран)
13/11/2004 09:49
Re: когда начинать искать квартиру...

а чем плох ЛЭК? я слышала что сроки задерживают а если в готов доме купить?

yanat
(ветеран)
16/11/2004 16:45
Re: когда начинать искать квартиру...

не получилось-может подскажете как это сделать?