Lanella
(элита)
06/11/2004 12:50
Помогите! Полиняло!!!!!!

У нас в доме трагедь. Муж постирал детские колготки (неизвестного происхождения - типа подарок каких-то знакомых) вместе со своей любимой футболкой сборной России по футболу, которая с гимном. Футболку подарил лично Слава Малафеев. Теперь гимн и вся футболка мерзкого розового цвета!
Повторная стирка ничего не дала. Замачиваю в Ванише - тоже не помогает. Может, есть какой хитрый рецепт?


Saechka
(наш человек)
06/11/2004 13:10
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

А футболка какого цвета????? Если белая - лучше всего с тетей асей постирай в машинке на полную стирку на 90 грудусов. Если нет... Не знаю, что еще помочь может...

Lanella
(элита)
06/11/2004 20:16
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Ну, она такая патриотического белого с красно-синими там прибамбасами! Тети аси дома нет! Пойду с Ванишем - все равно хуже не будет!

Kis
(старожил)
06/11/2004 20:47
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Ваниш обычно не помогает. Маленький шанс на Асю... но линючие детские вещи имеют привычку вообще не отстирываться

LenaD
(старожил)
06/11/2004 23:06
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Мне на форуме посоветовали хлорным отбеливателем попробовать. Помогло! Я замачила белье на несколько часов и мерзкий серо-синий цвет белых вещей пропал! Спасибо за совет еще раз!!!

mashannn
(ветеран)
06/11/2004 23:10
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

я в таких случаях кипячу с Боссом - проколов еще не было (ни одна вещь свой цвет не потеряла) и отдирает Усе на славу...

MyMy
(элита)
06/11/2004 23:47
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

"Няня" жидкая - и залить. Она, как и Ваниш, кислородная. Хуже точно не будет. При линьке помогает.
Удачи!!!


Катька
(элита)
07/11/2004 23:03
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Лен, помогло ченить?

Saechka
(наш человек)
08/11/2004 11:07
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Ой, точно - Няня же отстирывает тоже классно!!!! Есть у них пятновыводитель - мне что-то тож серьезное отбелил, не помню - давно было...

unpretty
(элита)
09/11/2004 09:57
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Белым оно уже никогда не будет((( Полинявшие вещи даже не берут в химчистку


(Имею аналогичный трагичный вариант - мой небеленый льняной плащ выстиранный вместе с зенитовским шарфом(((((((((( )


Saechka
(наш человек)
09/11/2004 17:19
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

Ленка, ну чё???? Не держи общественность в неведении!!!!!!

Lanella
(элита)
10/11/2004 12:15
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 Посветлело чуток, но не помогло!
Я думаю, это от красителя зависит. Я ведь когда-то рубашку мужнину отстирала от подобного оттнка, а теперь никак не получается.


Real Mallena
(наш человек)
11/11/2004 09:53
Re: Помогите! Полиняло!!!!!!

А футболка синтетическая? Если не очень, можно советским отбеливателем попробовать, или даже Няней. Взять его на ватку сначала и попробоавать на маленьком кусочке. Если всё нормально, дальше обработать всё, что должно быть белым, аккуратненько, не переходя на цветные части. Потом всё дело застирать.