Valita
(наш человек)
23/10/2004 07:00
Владельцам грызунов ВОПРОС...

На дно клетки вы кладёте опилки или бумажки мелко нарезанные? Или может ещё что ?
Опилки летят во все стороны, бумажки я замучалась резать уже , и появилась у меня дикая мысль - а что, если наполнителя для кошачьего тулета насыпать ? Или грызун его будет кушать? Может, есть специальные какие-то наполнители ДЛЯ ГРЫЗУНОВ ???


mystery
(элита)
23/10/2004 13:58
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

У нас шиншилла.сначала опилки были по всей клетке, а теперь только в лотке, а клетку застелили досочками. Грязи меньше стало, пылесошу просто каки каждый день и мою доски раз в 3 дня, а наполнителей для грызунов нет, есть только для кошек, некоторые их едят, некоторые-нет. надо пробовать. А у вас кто?

help
(старожил)
23/10/2004 14:45
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

наполнители продают в зоомагазинах, например наполнитель для морских свинок 5 кг 180 рублей,
бывает очень дешевый вариант отруби хозяйственные 1 кг 3-4 рубля


YanSu
(участник)
23/10/2004 15:55
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

Попробуйте сено, оно тоже в зоомагазинах продается. Так как опилки оно не вылетает.

Valita
(наш человек)
23/10/2004 19:38
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

У меня крыска ...

Nadyushka
(элита)
23/10/2004 23:06
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

Валя, у меня морская свинка и я для нее насыпаю кошачьего наполнителя, а сверху - опилки: ничего она не ест, а вокруг не летит,т.к. клетка у меня из оргстекла (только сверху окно решетчатое).
А крыски - даже умнее свинок, я думаю, так что покупай кошачий, ничего она не съест! А грызунячий наполнитель НЕОПРАВДАННО дорогой!


Lissia
(наш человек)
24/10/2004 13:07
Re: Владельцам грызунов ВОПРОС...

Мы сыплем прессованные опилки. В дырки клетки не пролезают. Но они довольно быстро (неделя) рассыпаются в труху, и эта труха уже летит по всей кухне.
Кошачий - чистые лапки - пробовала покупать. Те же прессованные опилки! Но дороже и рассыпаются еще быстрее.