Маева
(старожил)
10/09/2004 19:46
Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Вот купила себе туфли.....говорила мне мама нельзя брать советскую обувь....
колодка удобнааааааяяя....что на мои ноги найти практически нереально - поетому и схватила их в охапку и побежала с ними из магазина быстрее лани - скорей скорей одеть и.....
фигушки....наш ненаглядный Рязаньвест таааак проклеил задники что я смогла только доехать до работы.... представьте себе картину - солидный медицинский НИИ в который вплывает солидная тетя- инспектор (то бишь я)....заходит в кабинет к трепещущим проверяемым, невозмутимо снимает туфли... и говорит начнем работать? гм....народ сначала обалдевает потом смотрит на ноги видит там море крови и все понимает...спасибо им большое - дали тапки до дому после работы доехать
Но. вопрос то не в этом....можно хоть как то превратить эти туфли в удобо носимые?!!!!!!!!! что то сделать с задниками?! а то муж говорит хочешь я их молотком отобью? а я спрашиваю а что поможет? он смеется, говорит, хоть моральное удовлетворение получишь!
эх....


Ольча
(ветеран)
10/09/2004 21:12
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

В социалистическом прошлом, в отсутствие выбора, этот способ оччень помогал.
Сейчас есть масса примочек: напятники - продаются в приличных магазинах, стоят прорядка 70-100 рублей - такая штука, наклеивается на задник изнутри. Выглядит как мигни-подушечка, мягкая такая, клеится на задник, имеет липкий слой под бумажкой. Плюс пластырь на стертую поверхность+заживить раны (как доктор доктору тем же пантенолом). Носить на выходных другую обувь. по возможности, первую неделю носить дома неудобную обувь (побитую молотком ) хотя-бы по часу.


Маева
(старожил)
10/09/2004 21:27
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

спасибо. попробую.

Тагиев
(элита)
10/09/2004 22:26
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Моя жена купила московские кроссовки.
Очень тёр задник.
Я поколотил молотком.
Сильно поколотил.
Помогло. Но не доконца.


Китти
(элита)
11/09/2004 02:47
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

У меня была такая пшикалка. Ей надо прыснуть в туфлю, потом одеть и походить. И после этого жать перестает и натирать.

KateKuz
(элита)
11/09/2004 07:45
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Kitti уже писала про пшикалку. Действительно очень удобно! У нас есть такая Саламандер, только ей и спасались при аналогичных проблемах .

Korny
(наш человек)
11/09/2004 09:37
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

А еще - в мастерских есть растяжка обуви. На 0,5-1,5 размера тянут
Я на днях купила мокасины моей мечты... То, что они малы, я поняла еще в магазине, но не купить не смогла
Вот сегодня начну спреем пшикать, о котором Катя уже писала. Не поможет - в растяжку понесу


Катюня
(старожил)
12/09/2004 12:31
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

А при растяжке обувь сильно деформируется? Возникла похожая проблема, только надо растянуть носок туфли. И сколько это примерно стоит?

Поля
(активный участник)
13/09/2004 15:43
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Насчет "деформируется" незнаю (забираю только в среду) а стоит это 60рублей за туфли и 200 если голенище на сапогах растянуть,но эти цены например в нашей мастерской.В Окее мне сказали что у них это стоит 400р

Костюченко Оксана
(наш человек)
13/09/2004 17:29
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

да выкини их и купи на размер больше...

Korny
(наш человек)
13/09/2004 20:37
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Я видела по 150 рублей за штуку
Деформироваться - не должна сильно, вообще - если мастера нормальные, должны дать сами какой-то прогноз.


FilMa
(элита)
14/09/2004 00:19
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

ИМХО Пшикалки помогают только в случае если очень мягкая кожа. Думаю раз так сильно натерли - пшикалка не возьмет. Молоток это вещь, а вообще наверное либо напяточники - либо растяжка туфлей поможет...

АськиныПаренты
(участник)
16/09/2004 16:48
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

а что за пшикалка? как называется? где продается?

Sunny
(участник)
16/09/2004 19:30
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

Девочки подскажите, у меня каблуки оклеены кожей, сносила набойки, ну и кожа задралась. Набойки мне поменяли, кожу якобы приклеели, но она все равно отрывается, и таким лохмутом около набойки. Некрасиво! Туфли удобные, кожа мягчайшая......да жалко выбросить одним словом!!!! В какую мастерскую отнести???

Маева
(старожил)
16/09/2004 19:34
Re: Можно ли что то сделать с туфлями - трут

гы-гы...добрая какая....на размер больше - мне ВЕЛИКИ....фишка в том что они мне абЦалютно как раз - тока задники невероятно жесткие и залитые клеем - вот и трут...заразы