vivada
(элита)
15/06/2004 12:08
Стол-подоконник

Кто-нибудь такие заказывал?
Мы хотим детенышу в комнату сделать пооконник широкий с продолжением по стене, а как это сделать? Из какого материала, чтобы и для ребенка удобно было: мылось, не холодно и т.д., и как подоконник свою функцию выполнял? Есть мнения?


Маша
(элита)
15/06/2004 23:32
Re: Стол-подоконник

Ну сделать это элементарно - заказать подоклниик максимального размера а потом выпилить из него что надо. Думаю, это реально - в каком-то квартирнгом вопросе так делали - там на откосах еще зеркала были, т.е. получился письменный+туалетный стол для девочки.
Я бы лично себе такого делать бы не стала, но если хочется - почему нет? Думаю, стеклопакет и нормальная батарея решат вопрос тепла.


мамаВея
(элита)
16/06/2004 02:23
Re: Стол-подоконник

Наиболее дешовый вариант - купить в одном из строительных магазинов готовый подоконник из ламината, вырезать его (можно конечно и самим, но вряд-ли получится ровно без спец.инструмента, но его можно взять на прокат.Если где-то виден срезанный край, то на него наклеивается специальная пленка под цвет подоконника, предлагаются в комплекте с подоконниками.
Самих же вариантов, как оформить такой подоконник-стол очень много, простор для фантазии довольно большой.
Использовать как стол, при стеклопакетах, очень удобно, рабочая поверхность в дневное время хорошо освещена естественным светом, а устроить дополнительное не проблема.
Более дорогие варианты при использовании дерева и камня, последний еще и холодный.
Да, ламинат моется очень легко.
Удачи.


vivada
(элита)
16/06/2004 10:31
Re: Стол-подоконник

Это-то я понимаю, но как ножки к нему делать? Они же как-то прикрепляться должны. К подоконнику это реально сделать? Муж, к сожалению, "страшно далек от народа", т.е. от чего-то сделать своими руками. Вот я и думаю, к кому тогда обращаться. В фирмы по изготовлению мебели из-за ножек?

Olechka
(ветеран)
16/06/2004 12:16
Re: Стол-подоконник

Посмотрите в магазинах мебельной фурнитуры, например на стройбазах "Рыбинская" и т.п. Таких магазинов несколько по городу.

Птица
(элита)
16/06/2004 16:43
Re: Стол-подоконник

В самом конце проспекта Мира напротив 1 мебельной фабрики есть магазин мебельной фурнитуры. Чего там только нет!!! "Ноги" для подоконника точно найдутся.

ilona
(старожил)
16/06/2004 17:26
Re: Стол-подоконник

Тоже так решила сделать.только подоконник у нас и так широкий.Но я решила просто купить столешницу вдоль всей стены. а вместо ножек тумбочки с ящичками поставить.Видела в последнем Квартирном вопросе.Понравилось.Давно так хотела и вот мечта обрела реальные очертания

vivada
(элита)
16/06/2004 20:15
Re: Стол-подоконник

А столешницу из чего планируете? А тумбу я на колесиках хотела.

Всем спасибо за информацию о магазинах.


мамаВея
(элита)
16/06/2004 23:07
Re: Стол-подоконник

Если две трети столешницы будут лежать на подоконнике, вернее конечно на отливе со стороны комнаты, то ножки вообще не будут нужны,столешница должна быть заведена в откосы окна. Это будет дополнительным моментом крепления, в таком случае можно выпустить и половину столешницы, она все равно будет крепко держаться, в любом случае Вам придется крепить подоконник таким образом.
Если не очень понятно написала, то могу и рисунок-схемку нарисовать.


vivada
(элита)
18/06/2004 00:36
Re: Стол-подоконник

Да, Вера, я не очень все поняла. Нарисуйте, пожалуйста. У меня еще и в том идея, чтобы не просто широкий стол, а вдоль стены еще пустить - мальчишек будет двое и явно, что стол должен всех "вмещать"

ilona
(старожил)
18/06/2004 18:27
Re: Стол-подоконник

Ещё не знаю какая будет столешница,надо думать и выбирать.если что найдете ,пишите.Мне тоже любой опыт пригодится

мамаВея
(элита)
20/06/2004 17:32
Приложение
Re: Стол-подоконник

Прошу прощения, что не сразу ответила, но лучше поздно, чем никогда
Прилагаю схемку, она от руки нарисована, но надеюсь понятно будет. Если не хочется ножки делать, а нагрузка предполагается на столешницу большая, то можно кронштейны использовать. В зависимости от длины стола, примерно на 1 метр 1 кронштейн.
Удачи.


vivada
(элита)
21/06/2004 18:33
Re: Стол-подоконник

Спасибо за идею про кронштейн.